Доярка из Удмуртии завоевала «серебро» ХХVII Всероссийского конкурса операторов машинного доения

Elena

Well-Known Member
#1
Состязания профессионалов прошли в Башкирии.

Представительница Удмуртии завоевала «серебро» ХХVII Всероссийского конкурса операторов машинного доения коров. Состязания проходили 23-26 августа в Башкирии. Как сообщает Минсельхоз Удмуртии, за звание лучшего в своей профессии на протяжении двух дней соревновались 60 дояров из 55 регионов России.

Серебряную медаль в непростой конкурентной борьбе выиграла Ольга Батаргина, оператор машинного доения «Новая жизнь» Воткинского района. Она заняла второе место в номинации «Женщины. Ветераны старше 45».

Удмуртия как регион с поголовьем коров свыше 100 тысяч голов представила двоих участниц. Честь республики защищала еще один призер республиканского конкурса профмастерства молодой оператор ООО «РОССИЯ» Можгинского района - Элизавета Бушмакина. Её выступление на российском уровне также было достойным.

Конкурс по традиции состоял из трех частей: проверка теоретических знаний, сборка и разборка доильного аппарата и основное испытание – доение коров в доильном зале

По результатам соревнований лидеры были названы по пяти номинациям. Звание «Абсолютный чемпион Конкурса» осталось за хозяевами – лучшим в России оператором машинного доения коров признан мужчина - Юрий Гордов работает в совхозе «Алексеевский» на протяжении девяти лет. Он получил главный приз конкурса - новый автомобиль «Лада Гранта».

Напомним, Удмуртия отличается успешным выступлением на этих профессиональных состязаниях уже второй раз. В 2017 году «серебро» всероссийского масштаба также привезла победитель Республиканского конкурса, оператор машинного доения СПК «Ленин сюрес» Игринского района Роза Веретенникова.

Ольга Батаргина.jpg
 

Юлия

Well-Known Member
#2
Удмуртия завоевала «серебро» на 27-м Всероссийском конкурсе на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров в Башкортостане. Второе место заняла оператор машинного доения «Новая жизнь» Воткинского района Ольга Батаргина в номинации «Женщины. Ветераны старше 45».

Также честь республики защищала Элизавета Бушмакина, она молодой оператор ООО «РОССИЯ» Можгинского района.

Обе выступили достойно. Очень технологично поработали, в смысле доения, сборке, разборке и чистке доильного аппарата. Мы очень рады. Ольга Абрамова, министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии.

По словам министра, судьи обращали внимание не только на скорость участников, но и на качество.

Скорость нужна только в ловле блох, а в двоении важно сделать все технологично. Важно правильно сцедить, вовремя подцепить, снять давление, вовремя убрать. Очень много тонкостей. Ольга Абрамова, министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии.

За звание лучших боролись 60 дояров из 55 регионов России. Их работу оценивали 40 судей.

Конкурс состоял из трех частей: проверка теоретических знаний, сборка и разборка доильного аппарата и основное испытание – доение коров в доильном зале.

Напомним, что ранее Ольга Батаргина победила в республиканском конкурсе лучших мастеров машинного доения, который состоялся в деревне Поршур-Тукля Увинского района Удмуртии.

Ольга Батаргина.jpg
 
Сверху