Дополнение к зарплате для учителей

#1
Учителя Удмуртии получат в 2013 году дополнительную доплату за ведение классного руководства в размере 2910 рублей. Не такая уж большая доплата за ту работу, которую они должны делать, но все равно лучше чем ничего. Средства для этого будут исходить из регионального бюджета.
 
#2
Нормальная доплата, если учесть, что раньше она вообще была копейки. К тому же классное руководство - не такое уж и тяжелое занятие, как проведение уроков, а во многом даже увлекательное. Есть хоть для кого работать, учитель точно будет знать, что дети его запомнят.
 
#3
Нормальная доплата, если учесть, что раньше она вообще была копейки. К тому же классное руководство - не такое уж и тяжелое занятие, как проведение уроков, а во многом даже увлекательное. Есть хоть для кого работать, учитель точно будет знать, что дети его запомнят.
Не сложная работа? Да это значит после уроков сидеть, все проблемы классные решать, плюс к этому выяснять все проблемы каждого ученика и т.д. Если ответственно браться за эту работу, то никакие деньги не прикроют потраченные усилия, но ведь работать можно по-разному, то есть почти не вкладываясь.
 
#4
Ого-го! Учительский труд - вообще дело, я считаю, больше благотворительное. Детей учить, следить за каждым, помогать... Ответственность и самоотдача гигантская, а зарплата мизерная! Так что прекрасно, что поступит еще дополнительная плата за классное руководство ))
 
#5
Нормальная доплата, если учесть, что раньше она вообще была копейки. К тому же классное руководство - не такое уж и тяжелое занятие, как проведение уроков, а во многом даже увлекательное. Есть хоть для кого работать, учитель точно будет знать, что дети его запомнят.
Вы это серьезно? попробуйте сами, поймете, как ошибались.
классное руководство - тот еще ужас. Один в туалете курил, другой на стене про директора плохое слово написал, третий уроки прогуливает. А разгребать все тебе. И родителей вызывай-не вызывай, "нет у них времени" прийти в школу и все тут. Люди бы и не брались за это классное руководство, только вот попробуй, откажись.
так что я считаю, что хорошо, что доплату за него ввели. Хотя, утроить-учетверить ее бы не помешало.
 
#6
Это на мой взгляд, называется: " С паршивой овцы, хоть шерсти клок" Хорошо, что есть хоть такая дотация, но за труд учителя, который сложен, как физически, так и морально, при этом ответственность крайне высокая, надо доплачивать больше, при чем в разы, это как минимум.
 
#7
Учителя Удмуртии получат в 2013 году дополнительную доплату за ведение классного руководства в размере 2910 рублей. Не такая уж большая доплата за ту работу, которую они должны делать, но все равно лучше чем ничего. Средства для этого будут исходить из регионального бюджета.
Вполне весомая доплата. Мне кажется даже завышают учителям, если так посудить работают они -то не на полный день, плюс ещё и выходные. Мне кажется вообще профессия учителя самая веселая и интересная, и сам учишься - приходится, и деток учишь.
Это на мой взгляд, называется: " С паршивой овцы, хоть шерсти клок" Хорошо, что есть хоть такая дотация, но за труд учителя, который сложен, как физически, так и морально, при этом ответственность крайне высокая, надо доплачивать больше, при чем в разы, это как минимум.
Не вижу никакой сложности в физическом плане, отсидеть на работе пол дня, с перекусом, и перерывами - мне кажется вполне нормально. А морально у всех нагрузка идет.
 
#8
Для того чтобы понять насколько трудна работа учителя надо побыть учителем или видеть кого-то из родственников в этом плане. тут с одним ребенком дома голова идет кругом. и потом усталость после физической нагрузки быстро исчезает, чего не скажешь об психической нагрузки.
 
#9
да, учителем быть нелегко, у меня мама более 20 лет в школе работала, сейчас уже здоровье не к черту, нервы потрепала
так что эти 3 тысячи которые им будут платить, даже не будут покрывать те потери, которые у них на самом деле
 
#10
Моя мама работает преподавателем в детском садике, вот бы там тоже надбавочку сделать небольшую! Это грандиозный труд, с виду кажется, что тут такого, но дети отнимают все силы! Тем более если их группы!
Так что надбавка - это хорошо, нельзя недооценивать эту работу!
 
#11
А вот мой классный руководитель мне не очень нравилась, ей бы снизить зарплату за плохое обращение с учениками)) И после школы подошла к ней с задачей по химии первого курса за помощью, а она не помогла. Так то. Но вообще идея хорошая, учителям нынче несладко... )))
 
#12
А вот мой классный руководитель мне не очень нравилась, ей бы снизить зарплату за плохое обращение с учениками)) И после школы подошла к ней с задачей по химии первого курса за помощью, а она не помогла. Так то. Но вообще идея хорошая, учителям нынче несладко... )))
Когда классная не справляется с обязанностью, надо жаловаться, а не тупо говорить чтобы не платили. А так разные люди есть, кто вкладывает всю свою душу в работу, кто-то вообще к этому никак не относится. Просто все кадры должны пройти четкую проверку. но как, если и так их не хватает?
 
#13
В общем, кто знает что такое работа учителя, тот за увеличение зарплаты, а кто никогда даже не задумывался как тяжело работать с детьми, говорит обратное. Я вот что вам скажу, проще предмет какой-то преподавать, чем осуществлять классную работу и вникать во всех тонкостях каждого ребенка.
 
#14
Достаточно серьезная доплата на самом деле. По сути рабочий день не увеличиться, а вот заработная плата повыситься. Как раз то, что нужно учителям.
Хорошая новость.
 
#15
Мало... Если учитель хороший, то должен получать достойную зарплату... А мне кажется, что на такую идут только плохие учителя... хорошие начинают заниматься репетиторством. Как моя мама, например. Надо было кормить семью.
 
#16
Интересно, откуда правительство берет такие цифры 2910р? Почему на 3000? Почему так мало? Труд учителя адски сложен и требует стальных нервов и умений первокласного психолога помимо знания своего предмета. А у нас в стране его так слабо оплачивают в отличие от работы тех же чиновников, которые по большому счету вообще ничего не делают.
 
#17
Работа с детьми сложная, это факт. Но это очень весомое дополнение к заработной плате учителей. Хорошо, что хоть столько добавят.
Тем более рабочий день при этом не повыситься, так что многие ухватятся за эту возможность улучшить свое финансовое положение.
 
Сверху