Дорогие животные

#1
Я смотрю что люди в последнее время покупают животные только потому что они дорогие. Это как будто для того - смотрите что у меня есть, я могу себе позволить такую собаку. А на самом деле на самих животных им просто наплевать, чуть что можно и новую собаку купить, например.
 
#2
Для некоторых зажиточных людей дорогие любимцы - предмет имиджа и не более. Мне искренне жаль таких животных. Ведь есть зафиксированные случаи, свидетельствующие о том, что выбрасывают на улицу сейчас даже дорогостоящих экзотических питомцев. А они совершенно не приспособлены к жизни в нашей стране.
 
#3
Не думаю, что вы правы в этом вопросе. Престиж - престижем, но знаете так каждый раз отдавать по несколько тысяч долларов за собаку или кошку, даже самый богатый человек не совсем готов. Тут уже волей или не волей приходится правильно ухаживать за дорогими (в прямом и переносном смысле) питомцами.
 
#4
У меня кошка Соня,рыжие пушистое и хитрое создание,с виду сама невинность а стоит только на минуту отойти с кухни она уже на столе "наводит порядок" а едва услышав шорох спрыгивает и делает вид что ни чего не произошло.
 
#5
Дорогие животные часто бывают красивые.
Или хочется что-то необычное.
И это не значит, что люди не любят дорогих животных. Наоборот, чем больше заплатили, тем больше дорожат.
Ведь есть же такая примета, что нужно за обычного котенка заплатить хотя бы немножко, чтобы он был здоровенький.
 
#6
Вообще не вижу смысла покупать дорогое животное.
Какая разница. Мы берём животное в дом, чтобы его любить.
А любить можно и дворняжку с той же силой.
У нас обычная дворовая кошка, и мы её очень любим.
Ничего бы не изменилось, если бы она была с километровой родословной.
 
#7
Да, сейчас такая тенденция прослеживается. Жаль на таких людей смотреть. Они с животным тем дорогим носятся, будто оно не животное, а какая то вещь вроде сумки. Я просто таких людей не понимаю. Животное на то и животное, что бы любить его, а не носится как с вещью.
 
#8
Конечно нам и не понять ка размышляют звезды и сильные мира сего, для них это что то вроде вещи для имиджа и они готовы тратить бешеные суммы на приобретение животных
 
#9
Да, такая тенденция действительно прослеживается, но думаю, что скоро это станет не модным. Потому что не хотелось что бы люди покупали таких животных, лучше бы каких то дворняжек приручили.
 
#10
Такое действительно есть. Я никогда не любила дорогих животных. мне кажется, что животное не вещь и покупать его нельзя ни в коем случае. Лучше взять любимца с улицы.
 
#11
Я вот очень хочу завести себе котенка египетского Мау. Я знаю, что его цена иногда достигает и 30 тысяч долларов, но мне ужасно они нравятся внешне)) вот в моих мечтах, когда я разбогатею, обязательно куплю себе такого)
 
#12
Я не очень понимаю тех людей, которые покупают таких дорогих животных - по 20-30 тыс долларов. Ведь оно по сути только своей окраской уникальное или формой лица. А так кот - как обычный кот, собака тоже.
 
#13
Конечно очень круто иметь пса с родословной до 17 века, не могут же звезды появляться на публике с дворнягами и некоторые породы очень сложны в селекции, поэтому и цена большая
 
#14
Я знаю как раз наоборот, те кто купил за дорого кошечку или собачку, они бережнее к ним относятся и бояться потерять. Потому что это не просто кот бегает, а большие деньги. Такие хозяева и пылинки с них сдувают и балуют через чур.
 
#15
В покупке дорогого животного ничего плохого не вижу. Если есть у человека возможность купить щенка за 5-1015 долларов США, то пусть покупает. Важно другое, что относиться к животному нужно не как к вещи, а как к животному, как к другу, как к "брату нашему меньшему".
 
#16
Если у вас есть деньги, то лучше не животное дорогое купит для своего тщеславия и престижа, а в питомник какой- нибудь для бездомных животных пожертвовать, а для себя взять с улицы брошенное животное, вернее друга и не придумаешь.
 
Сверху