Дрессировка домашних животных

#1
Кто-нибудь занимался дрессировкой? Можно ли надрессировать кошку(как у Куклачёва)?) Кто вообще с этим сталкивался, какие методики или упражнения может посоветовать?
 
#2
Ммм... никогда не приходило в голову дрессировать кошку, у меня кот слушается меня, но я его не дрессировала, он, конечно, трюки не выполняет, но многое понимает. Да и зачем дома нужен цирковой кот?
 
#3
Да и зачем дома нужен цирковой кот?
Ну а почему нет? это ведь интересно, ну если заняться скажем нечем, или лучше когда кот ест, гадит и спит? вот такой я не понимаю зачем нужен. Это чудище пушистое должно ведь какой-то позитив своим хозяевам нести.
 
#4
Ну а почему нет? это ведь интересно, ну если заняться скажем нечем, или лучше когда кот ест, гадит и спит? вот такой я не понимаю зачем нужен. Это чудище пушистое должно ведь какой-то позитив своим хозяевам нести.
Позитив от кота и так большой, от того, что ест, гадит и спит, мой ещё играется и шалит время от времени, а если вы себе развлечение хотите найти в лице кота, то скачайте эмулятор кота и над ним издевайтесь!
 
#5
Кошки плохо поддаются дрессировке. Они в отличие от собак не зависят от человеческого одобрения. Собака угодила хозяину, он ее погладил - она готова снова и снова трюки повторять. А кошки - они сами по себе. Захотели ласки - пришли потерлись. А хозяин захотел приласкать - не факт, что позволят.
 
#6
скачайте эмулятор кота и над ним издевайтесь!
Лучше вспомнить старый добрый тамагоччи, погадил-не воняет, есть хочет-накормил виртуальной едой, но зато когда спит, надо обязательно его разбудить)) У меня кошак научился перепрыгивать с гладильной доски на диван, а он на хорошем расстоянии стоит. Только коту надо рукой махнуть в сторону дивана, чтобы он прыгнул, очень забавно)) довольно интересная тема кстати, но вот с конкретными методиками для кошек, это уже явно перебор) тут в правда только к Куклачёву, он знает что к чему)
 
#7
Я бы с кошками и связываться не стала. А вот собак можно и нужно дрессировать. У меня в детстве был щенок, так вот я его самостоятельно научила командам "Сидеть", "Лежать", "Голос", "Дай лапу", "Апорт". Родители только ходили и удивлялись.
 
#8
Дрессировать можно любого зверя. Ведь в цирке есть и медведи на велосипедах, и тигры, и еще куча всякой живности. Но многие люди так и не могут выдрессировать самую обычную собаку. Просто для этого необходимо много времени и терпения. У меня его тоже нет.
 
#9
Не согласна с мнением, что кошки плохо поддаются дрессуре. Мой знакомый научил своего кота многим трюкам вплоть до приношения тапочек. И по улице всегда ходил с котом на плече. Тот спокойно сидел, когда нужно аккуратно спрыгивал, делал свои дела и возвращался. Увижу – спрошу про методику.
 
#10
Собака угодила хозяину, он ее погладил - она готова снова и снова трюки повторять. А кошки - они сами по себе. Захотели ласки - пришли потерлись. А хозяин захотел приласкать - не факт, что позволят.
Ну тогда у меня кошка вроде собаки. С женой они друг друга не любят. А вот меня кошка обожает - часто сама может сесть либо лечь около меня (бывает и на меня), если я хочу её погладить, потрепать - кошка всегда встречает это восторгом, который проявляется в тихом протяжном мурчании.
Дрессировать не пробовал, но она меня слушается - насыпаю ей, к примеру, каши в миску. Она в миску заглянет, понюхает и смотрит на меня - мол, мяса дай. А ей говорю несколько раз, что надо есть кашу. Делать нечего, ест кашу.:cool:
 
#11
У меня бы терпения не хватило дрессировать и воспитывать животных. Поэтому собаку мы брали, когда ей уже был год и она все умела делать, благодаря предыдущему хозяину. Иногда посмотришь все эти собачьи выставки и различного рода соревнования собак и диву даешься, сколько они всего умеют.
 
#12
Кошку можно чему-то научить, но только если сделать так, что она сама этого захочет :) Мне они тем и нравятся, к ним подход нужно искать ) А собаки за гостинец готовы хоть на носу танцевать - скучно как-то..
 
#13
Кошку можно чему-то научить, но только если сделать так, что она сама этого захочет :) Мне они тем и нравятся, к ним подход нужно искать ) А собаки за гостинец готовы хоть на носу танцевать - скучно как-то..
А вы попробуйте научите собаку хотя бы лапу давать за гостинец, сразу поймете, что это ой как не просто. Собаки лучше поддаются дрессировке, потому что они в этом плане умнее кошек, они понимают чего от них хотят. А кошку как ни учи, у нее все равно иногда ума не хватает, чтобы хотя бы в туалет ходить в лоток.
 
#14
Не знаю, у меня кошка живет давно и в общем то слушает и понимает все. Хотя специально ее никто этому не учил.
Шкодничает иногда, вот поэтому, когда уходим куда то, то закрываем двери в зале и спальне, чтобы они там без нас не лазила. Вот и говорим, Мурка, выходи. Она выходит в коридор. Или когда зовешь, всегда приходит.
На велосипеде ездить не умеет, но зачем это нужно?
 
#15
Посути, на дрессировать можно хоть кого. Только для чего? Я понимаю собаку, основным командам научить. Но если уже так хочется, то лучше обратиться к хорошему дрессировщику. Самим очень тяжело научить. Это надо знать специальные методы. Да и времени на это много уйдет. Конечно, смотря чему вы ее хотите обучить :) Самое главное, чтобы она вас понимала и слушала. Тогда можно и самим приучить :) Хотя бывают кошки, которые совсем не понимают, а есть, которых даже учить не надо.
 
#16
Кошки фактически не поддаются дрессировке, наверное только Куклачев может что-то с ними делать) Да и совершенно нет смысла дрессировать кошку
 
#17
Я вообще не вижу смысла в дрессировке животных, мне они нравятся такими какие они есть и не следует им чему-то новому обучать. Хотя все же некоторым командам надо обучить, особенно если животное агрессивно.
 
#18
Я с друзьями профессионально заниматься охотой. Моя собака Рей - просто идеальна. Но вот мои знакомые посмотрели как мы дрессируем своих собак, и некоторые говорят, что это ненормально с этической точки зрения. Ведмедь совсем не пострадал, а польза для собак огромная и еще за оцените моего Рея.

красилів інфо.JPG
 
#19
Всегда жила в окружении собак, когда к нам прибился котенок, наши питомцы его приняли и мы решили оставить его себе. Папа обучал своих овчарок и в один прекрасный момент мы начали замечать, что Тимофей тоже носит разные вещи к ногам папы, тогда решили проверить - мы кидаем мячик, а он приносит и ждет, когда его снова бросят. В последствии папа пытался на азах собачьих тренировок и его чему нибудь научить, но ксожалению мячиком все и ограничилось.
 
#20
С собаками никогда проблем не было. Когда мне было еще 12, самостоятельно научила огромного ротвейлера и овчарку основным командам. Сейчас у меня карликовая такса, с ней немного посложнее. Балованная просто, понимает, что любимица всей семьи. Так что пока мы только освоили «голос», «ко мне», «купаться» (запрыгивает в ванную). А с котом даже не пробовала ничего. Разве что отзывается на свою кличку и, когда нашкодничает, посмотрит виновато и прячется под диван. Даже не представляю, как можно дрессировать кошек. Да и ни к чему это.
 
Сверху