Друзья - это важно

Ксюша

Well-Known Member
#1
Друзья - ценная награда, но настоящие друзья - не частое явление. Не забывайте, что не так-то просто сохранить дружбу, как кажется.

Друг - единомышленник, который способен понимать без слов. Если у вас мало верных друзей, значит, вы не держите возле себя случайных людей, которые появляются и исчезают еженедельно.

Знакомых бывает много. С ними здорово проводить досуг. Со временем вы меняете компанию, а парочка друзей остаётся надолго.

Требуется время, чтоб подружиться с другим человеком. В процессе общения выделится тот, которого вы назовёте - другом. Друг не может быть случайным эпизодом. Поэтому спешить завязывать дружбу не стоит.

Друзья видны в беде, но только до беды доводить отношения не требуется. Истинность дружбы можно проверить иначе. Товарищ будет счастлив вашим достижениям и удачам, а неудачи воспримет, как собственные. Друзья не исчезают. Настоящая дружба складывается постепенно.
 
#2
Очень интересная статья, полностью с Вами соглашусь, что друг познается в беде, это действительно, так и есть. Лично у меня очень много знакомых, но самых настоящих друзей, которые помогут в трудную минуту, можно подсчитать на пальцах.
 
#3
В жизни мне всегда везло на окружение хороших людей, и на работе, и в соседстве. Но среди многих хороший знакомых есть несколько друзей. Я счастлив тем, что у меня они есть. Я могу на них положиться , и они на меня, я их поддержу, они меня - тоже. Между нами действует взаимовыручка. Я счастлив тем, что имею с кем поделиться и радостями и неприятностями, которые , все-таки, в жизни появляются. Очень дорожу этой дружбой.
 
#4
Друзья - это здорово ! У меня есть подруга, которая понимает меня с полуслова, а я ее. Мы обе доверяем друг другу. Я уверенна в том, что о моих проблемах, которые ей ведомо, не узнает никто. В любое время суток, если нужно, мы можем поддержать друг дружку. Благодарна судьбе, что подарила мне счастье иметь такую подругу.
 
#5
Друзья - это действительно важно. Но проверяются они не только в беде. Настоящий друг - это еще и тот, кто может искренне порадоваться твоему счасть, не испытывая при этом зависти и злости. А это удается не всем, по собственному опыту скажу.
 
#6
Друзья - это круто. Иногда мы этого не ценим. Я вот периодически грешу тем, что срываюсь на подругу не по делу. Просто из-за плохого настроения. Потом мне стыдно... извиняюсь. И она меня прощает. Подруга же!
 
#8
А еще есть друзья по интересу. Я считала одного человека другом. Но как только интересы у нас чуть разошлись... у меня появился ребенок. Так и дружбе пришел конец. Увы.
Ну если честно, то появление детей очень сильно сказывается на дружбе. Все то время, что вы проводили вместе, начинает уделяться малышу. Может это и нормально?
 
#9
У меня самая лучшая, просто замечательная подруга! Мы дружим уже не первый десяток лет, еще с университета, и даже расстояние не может нам в этом помешать. Между прочим наша дружба началась с неприязни, потому что мы были очень разными. Она была строгая, принципиальная и серьезная, а я - общительная и веселая. Однажды мы были как бы на одной волне, и у нас завязалось общение. До сих пор не можем остановиться:)
 
#10
У меня самая лучшая, просто замечательная подруга! Мы дружим уже не первый десяток лет, еще с университета, и даже расстояние не может нам в этом помешать. Между прочим наша дружба началась с неприязни, потому что мы были очень разными. Она была строгая, принципиальная и серьезная, а я - общительная и веселая. Однажды мы были как бы на одной волне, и у нас завязалось общение. До сих пор не можем остановиться:)
Ну и хорошо, что так. Говорят, что и в семейной паре должно быть нечто подобное. Когда одинаковые, то быстро расходятся, а когда одинаковые, то дополняют друг друга.
 
#11
ДА, лучшие друзья это важное звено в жизни, но и они тоже меняются, у каждого своё в голове и со временем теряются( Вот я переехал в Ижевск из маленького городка, чтобы понять где лучше жить, друзей нет, близких нет, тяжеловато, пока некогда ходить по клубам, так как в поисках работы. Может тут найду единомышленников со временем, как устроюсь и встану на ноги.
 
#12
Мы становимся похожими на тех людей с кем общаемся.

Как говорится в известной пословице: Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты сам.

Выбирайте своё окружение - какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас.
 
Сверху