Двухэтажный коттедж вместо столовой

Мария

Well-Known Member
#1
В комплексе Кулаковой недалеко от столицы УР была проведена проверка Росреестром, которая подтвердила незаконность постройки.
О двух домах, которые появились на берегу небольшого прудика, появилось сообщение с августа текущего года. Данные строения расположились поблизости с общежитиями спорткомплекса и как их раньше не замечали непонятно.
Данный дом был проверен сотрудниками Управления Росреестра по Удмуртии после появления сообщения. Как выяснилось позже, данный земельный участок планировался под возведение столовой. Данный участок был перепродан несколько раз и в настоящее время находится в собственности некой гражданки.
После осмотра участка было выявлено, что никакой столовой там нет, но есть недостроенный жилой дом, состоящий из двух этажей, с гаражом. Также было выяснено, что он действительно построен в природоохранной зоне пруда.
Согласно законодательству, собственник не имеет право менять вид разрешенного использования или целевое назначение участка. Владелица была оштрафована на полторы тысячи рублей за неисполнение норм закона. Для устранения данного нарушения было вынесено предписание. В случае, если владелец не снесет дом, то ему грозит еще один штраф в размере пятисот рублей.
Такие маленькие штрафы маловероятно, что испугают человека, который может себе позволить строительство дома. Самым главным является вопрос на сколько долго данный коттедж простоит в природоохранной зоне и когда же ведомство подаст в суд на снос жилых построек.
 

Наталья

Well-Known Member
#2
Знакомые купили кчастов с водой и газом на первой линии улицы Камбарская, 300 метров от полесья, в черте города.
Построили многоквартирный каркасный дом буквально за пару месяцев, обошлось под ключ 12000 рублей квадратный метр, а продали по 25000 руб. квадрат, покупатели нашлись очень быстро, интересно возникнул ли у них проблемы, так как мы тоже планировали заняться подобным бизнесом - министроительством дешёвых жилых объектов.
 
#3
Проблемы возникнут, рано или поздно. Сейчас проверять взялись очень рьяно все постройки. А на строительство жилого дома нужно очень много всяких разрешений, поэтому найти нарушения можно почти везде.
 
#4
Все зависит от того кто купит, если есть деньги или связи, или и то и другое, то никаких проблем может вовсе и не быть. Все ведь это как правило делается с "одобрения" администрации.
 
#5
Я бы так не рискнула. Вон сколько в новостях показывают, когда сносят незаконные постройки. Если есть хоть какие-то сомнения, то не надо рисковать. Конечно, если у вас деньги не лишние))) У меня, например, их никогда лишних не бывает.
 
#6
А мне кажется это дело замнут, а даже если и нет, не особо то пострадает владелец этой постройки. Я сомневаюсь, что этот коттедж был построен на последние деньги.
 
#7
Вопрос, конечно, интересный, но мне кажется, что все будет в порядке только у того, у кого с бумагами на участки в порядке, а кто будет строить на свой страх и риск, то пусть будет готов к сносу домиков.
 
#8
Силу денег еще никто не отменял, заплатил и спи спокойно, никто тебя не выселит. Хотя может попасться принципиальный чиновник, который скажет здание под снос и все.
 
#9
Да даст кому надо на лапу и все быстро уляжется, все будут жить долго и счастливо, просто видимо мало предложила)) Хотя может просто решили поработать чиновники, такое тоже бывает, ну не повезло ей просто.
 
#10
А типа когда подписывались документы, никто не видел, что по проекту никакой столовой не будет, а появиться особняк. Просто пока на лапу не дал, вот и грозятся сносом.
 
#11
А чему вы тут все удивляетесь? Хороший участок земли, его просто пустили не потому назначению, вот и все, и никто сносить коттедж не будет.
 
Сверху