Двухкомнатная квартира Полесье 9

#1
А вот и двухкомнатная квартира в Полесье 9, с соответствующей планировкой.


Обсуждаем, критикуем или одобряем планировку этой квартиры. Какие мыслишки по поводу лоджии есть, хотите объединить ее с общей комнатой или нет?
 
#2
Планировка в целом стандартная, у меня у родителей такая, в старом доме, разве что спальня и гостиная поменяны местами и кухня чуточку меньше. Кстати мамин вариант расположения комнат мне нравится больше, спальня дальше от кухни и от прихожей. Лично мне не нравится длинный коридор, он бестолковый.
У родителей объединена лоджия со спальней, там вынесено рабочее место. Но у них еще балкон в гостиной.
 
#3
Ну я бы не сказала, что длинный коридор бестолковый, и не такой уж он и длинный. при желании можно так какие-то шкафы узкие поставить и какие-то полки, было бы желание только, как говориться.
но так как прихожая объединяет все комнаты, надо в особенности следить за ее чистотой.
 
#4
Естественно что планировка стандартная, ее проще утвердить, а какой она должна вообще быть?
Ведь не реально что-то особенного придумать, тем более что данный тип планировки проверен годами, по прочности и функциональности и всех по сути устраивает, или по крайней мере привыкли.
 
#5
особых претензий нет к плану
посмотрим как все это будет выглядеть в реале, может действительно прихожая получится никакая, и места мало и ничего толком не поставишь, посмотрим в общем.
а планировка действительно обычная
 
#6
Такая же как улучшенка "Ленинградка". Только в той еще есть темная комната (на рисунке это правый верхний угол).
Планирую также сделать. Перегородку из гипсокартона установить и дверь воткнуть.
Это будет считаться перепланировкой? Ведь никакие существующие стены я не трогаю. Перегородку потом всегда можно убрать.
 
Сверху