Единая кадровая служба для исполнительных органов власти может появиться в Удмуртии

Марина

Well-Known Member
#1
Соответствующий законопроект будет рассмотрен на сессии республиканского парламента.

Единая кадровая служба для исполнительных органов власти может появиться в Удмуртии. Проект закона «О внесении изменений в статью 2 Закона Удмуртской Республики «О государственной гражданской службе Удмуртской Республики» и статью 5 Закона Удмуртской Республики «О Главе Удмуртской Республики» был рассмотрен 30 августа на заседании постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по государственному строительству и местному самоуправлению. Об этом сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Как отмечено в пояснении, принятие документа позволит создать единую кадровую службу для исполнительных органов власти, унифицировать кадровое производство, обеспечить единообразное применение конкурсных процедур, оптимизировать процедуры участия независимых экспертов в работе комиссий, а также обеспечить централизованное хранение, учет и сохранность дел, как по личному составу, так и всей кадровой документации государственных органов Удмуртской Республики.

Подобная организация государственной гражданской службы в настоящее время существует в ряде регионов. Например, в Ленинградской и Ростовской областях.

Члены постоянной комиссии рекомендовали принять законопроект на очередной сессии Государственного Совета, которая состоится 10 сентября.

 кадровая служба для исполнительных органов власти...jpg
 
Сверху