Эгоист и его личная жизнь

Дмитрий

Well-Known Member
#1
В центре мира...

Некоторые люди считают, что весь мир вертится вокруг них. Что всё что происходит вокруг обязательно должно касаться их и они обязательно должны узнавать об этом первыми, а если по какой либо причине их не поставили в известность, то тот кто так оплошал должен стать врагом номер один.

К большому сожалению таких людей последнее время становится всё больше и больше. Иногда кажется что они берут тебя в кольцо и требуют от тебя участия. Хотят чтобы ты поведал им всё что знаешь обязательно выслушал про все их проблемы. Желательно не перебивая. Таким людям существует точное определение - эгоист. Человек которого не заботит ничего, кроме его персоны.

Они всегда правы, во всём должны быть первыми, а если ты не уступил им дорогу - ты злейший враг. Такие люди обычно ни в чём не виноваты. Их не затруднит найти виноватого среди ближайшего окружения. Найти обвинить и больше не общаться, пока от этого человека чего нибудь не понадобиться и обычно очень важного. Таким образом они живут постоянно меняя друзей, редко имея постоянных, потому что их постоянные друзья это очень терпимые люди. Либо люди которые ничего не замечают из того что твориться вокруг.

Эгоисты обычно очень грезят о любви, мечтая о ней и днём и ночью, но редко когда добиваются успехов, так как угодить их вкусам очень и очень не просто. Идеальный любящий человек для них это человек который всегда и везде их сопровождает, всегда помогает, забывая про свои проблемы, потому что как же ещё может быть. Ведь если любимый человек забывает про твою особу хотя бы на мгновение значит он тебя разлюбил и не достоин того чтобы и ты его любим. Поэтому эгоисты по жизни одиночки, подобно выгнанному из стаи волку, который каждую ночь печально воет на луну.
Эгоист.jpg
 

bonky

Active Member
#2
В каком-то смысле быть эгоистом тоже не плохо. Ведь ты не тратишь нервы по пустякам, ты не переживаешь за возможные неудачи своих знакомых, тебя ничто не волнует, ты живешь для себя. Ну а с другой стороны, это конечно, плохо. Так как у таких людей, как правило, нет друзей, им некому излить душу, не с кем поговорить о своих проблемах и т.д. На сегодняшний день, это весьма актуальная тема, на которую можно дискутировать на протяжении долгого времени.
 
#3
Эгоисты, как и все, бывают везучие и не везучие. А может быть, умеют себя так поставить и дома, и на работе. Эгоистов на работе не очень уважают, но терпят. В семье тоже часто бывают эгоисты, и тут они пристраиваются, как нельзя, лучше.
 
#4
Иногда, склоняюсь к мысли, что эгоистам в жизни проще жить. Они не обращают внимания ни на кого, стараются делать так, чтобы им было удобно. Принося в ущерб чьи-то интересы, они всегда довольны собой. Эгоист хорошо пристраивается в семье. За ним ухаживает жена, дети знают, что папу нельзя разбудить, если папа смотрит телевизор, к нему нельзя обращаться. Он себя так сразу поставил и все так и привыкли к нему относиться.
 
#5
Эгоисты хорошо в жизни пристраиваются. Чрезмерная любовь к себе любимому, дает им возможность везде увильнуть от тяжелого труда. Таким людям кажется, что кто-то может это делать, а они не могут. Сто причин найдут по этому поводу. Они никого не станут выслушивать, их не интересует проблема ближнего. Не становятся они одиночками, им везет на таких людей, что воспринимают их такими, любят и выполняют за них все. Но только бы по головам других они не шли, причиняя боль.
 
#6
Хорошо ли эгоисту? На самом деле, очень спорный вопрос...
Посмотрите вокруг: сегодня культ слова "я" сделал людей одинокими. Они бродят по клубам и сайтам знакомств в поисках той самой, единственной, искомой половинки, которая будет не только их любить, но и соответствовать сотням критериев, навязанных социумом. Эгоисты не просто надеются найти человека, который бы разделил их интересы и был способен сделать их счастливыми, они хотят получить счастье целиком и сразу, не вложив ни времени, ни сил в отношения. Так и происходит, что несимпатичные, неперспективные люди сегодня не нужны, потому что никто не хочет заморачиваться поиском их душевной красоты. И число эгоистов, страдающих от уверенности в существовании принцев на белых мерседесах или сказочных принцесс-моделей, неуклонно растет...
 
#7
В дополнение к предыдущему посту: мы все хозяева своей судьбы, поэтому быть или не быть счастливым - собственный выбор каждого. Главное не потратить жизнь на эгоиста (очень больно это потом осознавать....)
 
#8
Никогда такого не встречала - может, их просто все посылают? Ну потерпишь такого персонажа из вежливости, ну и что? Дальше-то надо своими делами заниматься и продвигать свои интересы. Видимо, в процессе общения они действительно сами отпадают. И ищут новых жертв.
 
#9
Уважаемые, а вы не эгоисты ;) ? Все люди эгоисты, только одни это скрывают а другие демонстрируют открыто. Нас такими создал Создатель, и никуда от этого ни денешься. А если кто-то считает, что он белый и пушистый, то пусть заглянет во внутрь себя. Самость у всех на первом месте.
 
#10
Уважаемые, а вы не эгоисты ;) ? Все люди эгоисты, только одни это скрывают а другие демонстрируют открыто. Нас такими создал Создатель, и никуда от этого ни денешься. А если кто-то считает, что он белый и пушистый, то пусть заглянет во внутрь себя. Самость у всех на первом месте.
Это очень хороший аргумент, чтобы не пришлось прибегать к самокритике. Эгоисту ведь все можно - хамить, унижать, самоутверждаясь за чей-то счет. Такая вот нынче жизненная философия. Нельзя всех под одну гребенку.
 
#11
Ну вообще иногда эгоисту надо показать на то, что он эгоист. Я замечала, что иногда за собой не видела подобных некрасивых поступков, пока меня носом не тыкали. Когда тыкали, было обидно, но я понимала, что они правы(.
 
#12
Эгоисту ведь все можно - хамить, унижать, самоутверждаясь за чей-то счет. Такая вот нынче жизненная философия. Нельзя всех под одну гребенку.
На любое хамство можно ответить непринужденной улыбкой. Хамят слабаки, которым нечего больше предоставить. К хамам отношусь именно так. Никто меня унизить не может, кишка тонка, я просто не унижусь и все. Зачем мне чужое мнение, если у меня есть свое?
 
Сверху