Есть ли смысл второй раз вступать с тем же мужчиной в отношения?

#1
У меня подруга выдала на днях - мирится с бывшем мужем. Разошлись они весьма не красиво, со скандалами, разводились через суд, с дележкой имущества. Короче, был это кромешный ад, сколько слез она пролила у меня на кухне - словами не передать. И вот - решили попробовать снова. Я ей ни чего не говорю, решение ее, но я очень против. Скажите, я может не права?
 
#2
Я конечно не буду утверждать, жизнь непредсказуема, но я бы не сделала это снова. Если люди разошлись, значит на то были причины, я не думаю, что сейчас все стало по другому или они поменялись, а значит через некоторое время у них будут те же проблемы, что и в первый раз.
 
#3
Это глупость полная сходиться второй раз. Прежде чем расставаться, то нужно всё стараться обсудить и уладить конфликт, а не бросаться из стороны в сторону. Но если вы уж решили разойтись, то обратно дороги нет, живите каждый своей жизнью.
Из новых отношений ничего хорошего не выйдет, раз один раз вы не смогли их сохранить.
 
#4
А я вот не согласен. Иногда люди настолько привыкают друг к другу, что перестают смотреть на другого как на партнера. И очень часто такие расходки дают понять обоим сторонам, действительно ли их чувства настолько сильны. Во время, когда они были порозень, каждый из них понял для себя, важен ли ему партнер, что он хочет в принципе от партнера, осознал, что он хочет от себя в будущем. Не всегда расход пары означает все, конец, пусть попробуют.
 
#5
По моему, это глупая затея. Ладно бы если в первый раз расстались спокойно, без скандала и дележки имущества. А так этот мужчина уже показал свое истинное лицо, а ваша подруга его, видимо, настолько любит, что готова даже после всего этого простить.
 
#6
Какое великодушие, простить все, что было до или они только думаю, что простили и со временем, все эти обиды и проблемы вылезут обратно и будет все по новой. Как говорят "в одну реку дважды не войдешь"
 
#7
А я считаю, что войдешь в одну реку дважды, и трижды, и столько будешь входить, сколько надобно. Некоторым парам только через путь расставаний возможно существовать. И вообще не вижу ничего катастрофичного, жизни не заканчивается. Как говорится -- Отпусти, если твое, то придет, а нет, значит нет. И вообще ситуации у всех разные, не надо под одну гребенку.
 
#8
Начинать отношения во второй раз глупо. Есть у меня знакомый, который со своей гражданской женой раз 7 расходился и сходился. По неделе, иногда даже по несколько месяцев не жили вместе, потом мирились и снова месяца 3-4 В итоге они все равно расстались, только лет 5 потратили друг на друга, на эти почти что бесконечные ссоры и перемирия.
 
#9
В данной ситуации, когда развод проходил плохо, наверное, сходиться второй раз не очень умно. Однако я знаю много пар, которые расходились и потом сошлись вновь и стали жить гораздо лучше, чем в первый раз.
 
#10
Не бывает универсальных решений одной и той же проблемы. Не может быть так, чтобы одно решение подходило абсолютно всем парам. Решили сойтись - пусть сойдутся, они же взрослые люди. Не стоит лезть со своими советами.
 
#11
Ну...сложно ответить, но если 1 раз уже развод был, то лучше не надо, а то будет 2 развод. Вы если переживаете из-за развода, можете Ирине написать. Меня она после развода поддержала, я смог быстро найти себе новую любовь! Кому нужно, пишите в ватсап +79506515445. звонить не надо, пишите)
 
Сверху