Фестиваль немецкого кино стартует в Ижевске 12 сентября

#1
Зрителям будут представлены 7 полнометражных фильмов.

Фестиваль немецкого кино стартует в Ижевске с 12 сентября. Его организатором после вынужденного почти годичного перерыва традиционно выступил Ижевский киноклуб. Зрителям будут представлены 7 полнометражных фильмов, снятых как молодыми, так и известнейшими режиссерами. Каждая кинолента будет показана только один раз.

«Немецкое кино неизменно собирает большую аудиторию. Это удивительно живой и сильный кинематограф, отражающий черты национального характера и вобравший в себя вековую историю немецкой мысли и культуры», - отмечает инициатор фестиваля Андрей Смирнов.
.
Также он отметил, что семь полнометражных фильмов были выбраны из новых поступлений кинофонда Немецкого культурного центра имени Гёте (Москва). В этом году соорганизатором фестиваля стала и молодежная организация Югендхайм.

Фестиваль может быть интересен не только ценителям европейского кино, но и всем, кто изучает немецкий язык и интересуется немецкой культурой: традиционно все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Фестиваль пройдёт в киноцентре «Россия». Начало сеансов в 19.00 часов. Предварительная продажа билетов открывается в кассе киноцентра Дружб

Программа фестиваля:

12 сентября, четверг. КАСТИНГ (CASTING)
Реж. Николас Вакербарт, Германия, 2017, 91 мин.
Комедийная изнанка телевизионного мира. До начала съёмок телеремейка знаменитого фильма Фассбиндера «Горькие слёзы Петры фон Кант» остаются считанные дни, а исполнительница главной роли до сих пор не найдена...

13 сентября, пятница. ВОЛШЕБНАЯ ТАЙНА, ИЛИ ВОЗВРАЩЕНИЕ КАРЛА ШМИДТА (MAGICAL MYSTERY: ODER DIE RÜCKKEHR DES KARL SCHMIDT)
Реж. Арни Фельдхузен, Германия, 2017, 111 мин.
Сумасшедшее турне бывшего нарокомана и алкоголика Карла по лучшим рейвам Германии. Неповторимая атмосфера 90-х, берлинский юмор и лучшая техно-музыка тех уникальных времён.

14 сентября, суббота. Я И КАМИНСКИ (ICH UND KAMINSKI)
Реж. Вольфганг Беккер, Бельгия, Германия, 2013-2015, 120 мин.
Очередной комедийный и мудрый шедевр от создателей “Гудбай, Ленин”. Жизнь долга, искусство вечно. Молодой репотрер в исполнении все того же Даниэля Брюля, пишущий о великом слепом художнике Камински, обнаруживает, что тот, возможно, не такой уж он и слепой.

15 сентября, воскресенье. ТИМ ТАЛЕР, ИЛИ ПРОДАННЫЙ СМЕХ (TIMM THALER ODER DAS VERKAUFTE LACHEN)
Реж. Андреас Дрезен, Германия, 2016, 102 мин.
Неожиданная экранизация знаменитой одноимённой сказочно-философской повести немецкого писателя Джеймса Крюса от серьезного артхаусного режиссера.

16 сентября, понедельник. ПРИЗРАЧНЫЙ ПУТЬ (DER TRAUMHAFTE WEG)
Реж. Ангела Шанелек, Германия, 2016, 81 мин.
Молодая пара проходит через проверку отношений после того, как мать мужчины тяжело заболевает. Тридцать лет спустя актриса разводится с мужем-антропологом. Пути этих двух пар неожиданным образом пересекаются.

16 сентября, вторник. ВЕСТЕРН (WESTERN)
Реж. Валеска Гизебах, Германия, 2017, 121 мин.
Группа немецких рабочих начинает тяжелую строительную работу в болгарской деревне. Чужая земля пробуждает в мужчинах не только дух приключений, но и предрассудки, связанные с языковым барьером и различиями культур. В короткие сроки между мужчинами начинается борьба за признание и расположение местных жителей. Фильм каннской программы “Особый взгляд”.

18 сентября, среда. ТОНИ ЭРДМАНН (TONI ERDMANN)
Реж. Марен Аде, Германия, Австрия, 2016, 162 мин.
Главная, ставшая уже культовой немецкая картина последних лет, триумфатор кинофестивалей и собиратель кинопремий. Комединая и берущая за душу история о любви к родителям в холодном мире корпораций. Привет румынской новой волне.

Немецкое кино.png
 
Сверху