Фестиваль уличных театров «КапустаDay» пройдет в Сарапуле 24 августа

#1
Мероприятие стартует в 16:00 на набережной Камы, сообщает пресс-служба городских властей.

Фестиваль проводится ежегодно с 2014 года. В этот раз он приурочен к Году театра в России и проводится под эгидой проекта «Театральное Приволжье".

Горожане смогут испытать свои возможности в выразительном чтении вслух, принять участие в сказочном квесте, попробовать на скорость скушать блюдо из капусты и увидят интересные творческие номера.

Также гостей фестиваля ждет выступление клоунов, артистов оригинального жанра и звезд театра «Лицедеи», которые продемонстрируют зрителям клоунский дивертисмент «Anima Allegra - радостная душа».
 
#2
Сарапул приглашает всех на V фестиваль уличных театров «KaпycтaDAY». Он пройдет 24 августа, сообщают организаторы праздника.

Сарапул является одним из признанных региональных центров развития культуры и искусства, в частности театрального. Сложившиеся за большой исторический период театральные традиции города продолжают успешно развиваться молодыми творческими коллективами, появляются новые интересные проекты. Артем Сергеев, организатор фестиваля уличных театров «KaпycтaDAY».

Фестиваль проводят, чтобы объединить творческих горожан, открыть новые векторы в развитии культуры и привлечь внимание к театральному искусству. Организаторы ждут на празднике около 3000 зрителей.

Хедлайнерами фестиваля станут актеры театра «Лицедеи» Вячеслава Полунина из Санкт-Петербурга.

Еще будут выступления клоунов и артистов оригинального жанра. Начнется праздник в 16:00 на набережной Камы. Там пройдет «Сказочный квест». В 17:00 в ресторане «Город» состоится Всероссийский чемпионат по чтению вслух.

Основные действия фестиваля развернутся на центральной сцене Красной площади:

– 16:00 – старт V юбилейного фестиваля уличных театров «КапустаDAY»;

– 17:00 – выступление театральных коллективов;

– 18:00 – соревнования по скоростному поеданию блюд из капусты;

– 18:30 – выступление театра «Лицедеи»;

– 19:30 – подведение итогов фотоконкурса, «Сказочного квеста» для детей, конкурса на самое вкусное блюдо из капусты;

– 20:00 – дискотека под открытым небом;

– 21:00 – окончание праздника.
 
#3
Хедлайнерами фестиваля станут звезды прославленного театра «Лицедеи».

V фестиваль уличных театров «KaпycтaDAY» пройдет в Сарапуле 24 августа. Ожидается, что в нем примут участие не менее 3000 жителей города. Хедлайнерами фестиваля станут звезды известного театра «Лицедеи» Вячеслава Полунина из Санкт-Петербурга, клоуны и артисты оригинального жанра: Роберт Городецкий, Валерий Кефт, Анна Орлова, Пётр Дементьев и Вадим Савенков.

Для гостей и жителей Сарапула «Лицедеями» будет представлен клоунский дивертисмент «ANIMA ALLEGRA - Радостная душа»!

На площадках фестиваля сарапульчан и гостей города также ждут: выступления театральных коллективов, сказочный квест, чемпионат по чтению вслух, соревнования по скоростному поеданию блюд из капусты, дискотека и масса других мероприятий.

Страт программы – в 16.00 часов.

В программе фестиваля на площадках:

16.00 Старт «Сказочного квеста» по Набережной и Красной площади.

17.00 Ресторан «Город» - Всероссийский чемпионат по чтению вслух.
В программе фестиваля на центральной сцене:

16.00 Старт V Юбилейного фестиваля уличных театров «КапустаDAY»

17.00 Выступление театральных коллективов, участников в номинациях.

18.00 Соревнования по скоростному поеданию блюд из капусты.

18.30 Театр «Лицедеи» - клоунский дивертисмент «ANIMA ALLEGRA - Радостная душа»!

19.30 Подведение итогов фотоконкурса, сказочного квеста для детей, конкурса на самое вкусное блюдо из капусты.

20.00 Дискотека под открытым небом.

21.00 Окончание праздника. Всероссийская акция «Ночь кино» (во Дворце культуры города).

KaпycтaDAY.jpg
 

Айнур

Well-Known Member
#4
Город Сарапул является одним из признанных региональных центров развития культуры и искусства, в частности театрального.

Сложившиеся за большой исторический период театральные традиции города продолжают успешно развиваться молодыми творческими коллективами, появляются новые интересные проекты. Один из таких проектов - V Юбилейный фестиваль уличных театров «KaпycтaDAY». Фестиваль призван объединить творческую среду города, открыть новые платформы в развитии городской культуры и привлечь внимание к театральному искусству.

В 2019 году театр «Точка» является организатором уже V Юбилейного фестиваля уличных театров «KaпycтaDAY», в котором примет участие не менее 3000 жителей нашего города. Мероприятие состоится 24 августа. Хедлайнерами фестиваля станут звезды прославленного театра «Лицедеи» Вячеслава Полунина из Санкт-Петербурга, клоуны и артисты оригинального жанра: Роберт Городецкий, Валерий Кефт, Анна Орлова, Пётр Дементьев и Вадим Савенков. Для гостей и жителей Сарапула «Лицедеями» будет представлен клоунский дивертисмент «ANIMA ALLEGRA - Радостная душа»!

Только за летний сезон 2019 года в Сарапуле это уже третье мероприятие, которое, на основе положительных отзывов горожан, проводится на Красной площади города между центральными улицами - Труда и Раскольникова, в том числе и на реконструированной Набережной реки Камы.

В программе фестиваля на площадках:
16.00 Старт «Сказочного квеста» по Набережной и Красной площади.
17.00 Ресторан «Город» - Всероссийский чемпионат по чтению вслух.

В программе фестиваля на центральной сцене:
16.00 Старт V Юбилейного фестиваля уличных театров «КапустаDAY»
17.00 Выступление театральных коллективов, участников в номинациях.
18.00 Соревнования по скоростному поеданию блюд из капусты.
18.30 Театр «Лицедеи» - клоунский дивертисмент «ANIMA ALLEGRA - Радостная душа»!
19.30 Подведение итогов фотоконкурса, сказочного квеста для детей, конкурса на самое вкусное блюдо из капусты.
20.00 Дискотека под открытым небом.
21.00 Окончание праздника, всем участникам предлагается посетить Дворцы культуры города, где проходит Всероссийская акция «Ночь кино».

Уличные театры.jpg
 
#5
Фестиваль «КапустаDay» прошёл в пятый раз в Сарапуле. Двухчасовой творческий марафон на набережной у Камы проводился под эгидой проекта «Театральное Приволжье» и был приурочен к Году театра в России, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В начале состоялось красочное карнавальное шествие - колонна театралов в необыкновенных костюмах прошла от драматического театра до центра города. По пути к ней присоединялись все новые участники.

Театральные постановки по восьми направлениям на большой сцене стали центральным событием конкурсной программы: театр улиц, театр импровизации, театр песни, театр-перформанс, театр ритма, театр миниатюр, авторский театр и чтение вслух.

На площадках вокруг сцены проводились игра в «живые» шахматы, сказочный квест, конкурс по поеданию блюд из капусты на скорость и чемпионат по выразительному чтению вслух «Открой рот». Также для гостей мероприятия прошли народные игры и мастер-класс по игре на барабанах, фотоконкурс «Я люблю уличный театр» и веселая молодёжная дискотека.

Основную театральную программу фестиваля продолжили гости – звёзды прославленного театра «Лицедеи» Вячеслава Полунина из Санкт-Петербурга, клоуны и артисты оригинального жанра: Роберт Городецкий, Анна Орлова, Валерий Кефт, Петр Дементьев и Вадим Савенков. Они продемонстрировали зрителям клоунский дивертисмент «Animaаllegra - радостная душа». Театр работает в особом жанре, который сочетает в себе клоунаду, пантомиму, трагифарс и эстрадные шоу.

Напомним, что окружной фестиваль «Театральное Приволжье» продолжается в республике. На интернет-площадке телеканала «Моя Удмуртия» проходит народное голосование за приз зрительских симпатий по двум категориям – среди школьных и студенческих театральных коллективов. Старт ему дал глава Удмуртской Республики Александр Бречалов на пресс-конференции, посвящённый итогам регионального этапа конкурса.

Фестиваль «Театральное Приволжье»

Это уникальный проект, который даёт возможность раскрыть свой творческий потенциал.

Организатором выступает аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Региональный оргкомитет возглавляют Министерство культуры Удмуртской Республики и Министерство образования и науки Удмуртской Республики.

«Театральное Приволжье» - одно из крупнейших мероприятий в рамках Года театра, объявленного Указом президента России Владимира Путина.

КапустаDay.jpg
 

Максим

Well-Known Member
#6
Двухчасовой творческий марафон на набережной у Камы проводился под эгидой проекта «Театральное Приволжье» и был приурочен к Году театра в России.

В начале состоялось красочное карнавальное шествие - под гул барабанов колонна театралов в необыкновенных костюмах стартовала от драматического театра в направлении к центру города. По пути к ней присоединялись все новые участники.

Театральные постановки по восьми направлениям на большой сцене стали центральным событием конкурсной программы: театр улиц, театр импровизации, театр песни, театр-перформанс, театр ритма, театр миниатюр и авторский театр, чтение вслух.

Показаны спектакль «Айно. Сердце Удмуртии» сарапульским театром «Точка» и интерактивный спектакль «Три поросёнка» образцовой студией «Дебют» из города Белая Холуница. Композицию «Учитесь водить автомобиль заочно!» продемонстрировал местный театр живого слова «Акварель», сыграли спектакль «Сны от Свияжска до Увы» ижевский театр «Птица», а наша образцовая театр-студия «Пластилин» подняла настроение музыкальной миниатюрой «Красавица» и танцевальным флешмобом «Мы на стиле».

На площадках вокруг сцены проводились игра в «живые» шахматы, сказочный квест, конкурс по поеданию блюд из капусты на скорость и чемпионат по выразительному чтению вслух «Открой рот». Народные игры и мастер-класс по игре на барабанах, фотоконкурс «Я люблю уличный театр» и веселая молодёжная дискотека привлекли большое количество сарапульцев и гостей города к участию в мероприятиях.

Основную театральную программу фестиваля продолжили гости – звёзды прославленного театра «Лицедеи» Вячеслава Полунина из Санкт-Петербурга, клоуны и артисты оригинального жанра: Роберт Городецкий, Анна Орлова, Валерий Кефт, Петр Дементьев и Вадим Савенков. Они продемонстрировали зрителям клоунский дивертисмент «Animaаllegra - радостная душа». Театр работает в особом жанре, который сочетает в себе клоунаду, пантомиму, трагифарс и эстрадные шоу.

Окружной фестиваль «Театральное Приволжье» продолжается в республике. На интернет-площадке телеканала «Моя Удмуртия» проходит народное голосование за приз зрительских симпатий по двум категориям – среди школьных и студенческих театральных коллективов. Старт ему дал Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов на пресс-конференции, посвящённый итогам регионального этапа конкурса.

Фестиваль «Театральное Приволжье» – это уникальный проект, который даёт возможность раскрыть свой творческий потенциал. Организатором выступает аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Региональный оргкомитет возглавляют Министерство культуры Удмуртской Республики и Министерство образования и науки Удмуртской Республики. «Театральное Приволжье» - одно из крупнейших мероприятий в рамках Года театра, объявленного Указом Президента России.

Ссылка для народного голосования: http://www.myudm.ru/theatre-poll
 
Сверху