Фиалки, как выращивать?

#1
Мне очень нравятся фиалки как цветы. Но как их выращивать?
Они у меня почему-то постоянно плесневели и погибали, думала может недостаточно света им было. Сейчас живя в полесье думаю опять купить фиалок, света достаточно, но может что еще нужно?
 
#2
Да, в полесье достаточно света для того чтобы на окнах росли фиалки.
Советую в таком случае просто поливать их не так часто, и осуществить полив снизу. им не нужна влага, так что смотрите, когда земля высохла тогда и поливайте, не чаще 2х разов в недели и не поливайте обильно
 
#3
Мне очень нравятся фиалки как цветы. Но как их выращивать?
Они у меня почему-то постоянно плесневели и погибали, думала может недостаточно света им было. Сейчас живя в полесье думаю опять купить фиалок, света достаточно, но может что еще нужно?
Да мне как-то подарили фиалку, неделю постояла и завяла, может к ним особый подход нужен не знаю, или поливать раз в неделю? Вообще мне они очень нравятся, но как ухаживать за ними не знаю, у меня только пальма растет и все). Даже роза не цветет. Может у меня рука тяжелая?..:(
 
#4
Мне кажется фиалка это самый не прихотливый цветок. У меня с одного листика такой цвет большой пушистый вырос, а главное цветет постоянно. Может потому что листик украла. J Поливаю как вспомню, где-то раз в неделю, главное на листики не лить. Какого то особого уход не применяю и не знаю.
 
#5
Наоборот, лично для меня фиалка самый прихотливый цветок. Сколько их у меня было, как я только за ними не ухаживала, но они сначала переставали цвести (я брала их цветущими), а потом попросту подгнивали и умирали. И полив умеренный был, и освещение хорошее. Наверно просто этот цветок не для меня.
 
#6
А я почему-то фиалки не очень люблю. Хотя у моей мамы их очень много - разные сорта, разные цвета. А мне как-то ближе разные деревца - фикусы, драцены. Недавно приобрела мирт. Хочу попробовать при помощи "стрижки" что-нибудь интересное из него вырастить
 
#7
Да мне как-то подарили фиалку, неделю постояла и завяла, может к ним особый подход нужен не знаю, или поливать раз в неделю? Вообще мне они очень нравятся, но как ухаживать за ними не знаю, у меня только пальма растет и все). Даже роза не цветет. Может у меня рука тяжелая?..:(
ну есть такое понятие как рука тяжелая, но на самом деле, если очень хотеть, то можно всему научится
вы же сами говорите что вы не знаете как за ними ухаживать
и потом, зависит также от условий в квартире, какие они, температура и влажность воздуха, свет и почва
 
#8
А я вот интересуюсь, сейчас много всяких таких видов фиалок, не только фиалкового цвета, а еще и много разных других цветов. Это что получается, новые виды фиалок или же они всегда такими были? Просто интересно было бы знать. И чем они собственно отличаются? Уход тот же?
 
#9
Мне очень нравятся фиалки как цветы. Но как их выращивать?
Они у меня почему-то постоянно плесневели и погибали, думала может недостаточно света им было. Сейчас живя в полесье думаю опять купить фиалок, света достаточно, но может что еще нужно?
Вы их видимо заливали. Фиалки нужно поливать понемногу по мере высыхания земли, ни в коем случае не попадая водой на листья! Только под корень немного. А еще они не любят прямых солнечных лучей.
 
Сверху