Фигуристки из Удмуртии Алина Загитова и Елизавета Туктамышева

#41
Олимпийская чемпионка Алина Загитова рассказала, как изменили ее съемки в рекламе. Об этом сообщает сообщество фанатов фигуристки teamzagitova в Instagram.

- Я чувствую, что стала более раскрепощенной. Ведь в студии столько людей смотрят на то, что ты делаешь, как работаешь. Все должно быть исполнено на высшем уровне. Это больше похоже на работу актера, а я хоть и привыкла выступать при полных залах, все равно поначалу была зажата, стеснялась.

Сама фигуристка написала в своем Instagram, что не может жить без фигурного катания.

- Фигурное катание - это не просто карьера и работа, это моя жизнь. Я чувствую себя собой, когда надеваю коньки. Когда просто, - это не для меня, я люблю вызов и челлендж. Это мне просто необходимо. Фигурное катание - это полет, я чувствую себя свободной и сильной, когда катаюсь. Мне повезло, что моя команда и болельщики верят в меня. Спасибо им! - написала спортсменка.

Напомним, ранее еще одна уроженка Удмуртии Елизавета Туктамышева рассказывала, что помогла Алине Загитовой во время шоу в Японии.
 
#42
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова вошла в топ-100 самых влиятельных мусульман России по версии издания Бизнес Online.

- Чтобы составить топ-100, мы опросили признанных исламоведов, ученых, чиновников и прочих экспертов, мнение которых считаем авторитетным. Кандидатов оценивали по их влиянию как на духовную, так и на политическую, экономическую и общественную жизнь России, - сообщается на сайте газеты.

Так, Алина Загитова заняла 38-ю строчку.

- Очень горжусь тем, что я мусульманка», — сказала Загитова на Сабантуе в Коломенском в 2018 году. Также фигуристка говорила, что является прихожанкой Соборной мечети в Москве.

Елизавета Туктамышева заявила о намерении работать с одним тренером на протяжении всей спортивной карьеры. Об этом прославленная фигуристка из Удмуртии сообщила на своей странице в социальной сети «Инстаграм».

Преданность в спорте с каждым годом все больше и больше обесценивается. С приходом успеха и денег, люди порой забывают откуда они и благодаря кому поднимаются на вершину. <…> Да, может быть, в индивидуальных видах спорта это менее заметно, чем в командных, но я знаю одно, что с этим человеком я буду вместе всегда. Елизавета Туктамышева, фигуристка.

Также Елизавета Туктамышева привела в пример спортсменов, на которых равняется: футболистов Стивена Джеррарда и Франческо Тотти, баскетболистов Коби Брайанта и Дэмиана Лилларда, отличавшихся своей преданностью определенному спортивному клубу.
 
Последнее редактирование:

Максим

Well-Known Member
#43
Олимпийский чемпион по фигурному катанию 2006 года Роман Костомаров заявил, что Алина Загитова имеет преимущество перед Евгенией Медведевой. Об этом он рассказал в интервью порталу Sport24.

- Думаю, что между этими фигуристками уже никакого противостояния нет. Загитова немного ушла вперед, и они не конкурируют друг с другом. Хотя я даже не знаю, кто в следующем году будет лидировать на чемпионате России. Теперь фигуристки с четверными прыжками вышли во взрослые и могут поехать на Европу и мир, - поделился Роман.

Также, по словам фигуриста, спортсменки востребованы в Японии, потому что они красивые девчонки и чемпионки. Что Женя, что Алина. Наши фигуристки выглядят потрясающе и катаются здорово.

Фигуристка Елизавета Туктамышева заявила на своей странице в «Инстаграм», что не собирается менять тренера Алексея Мишина.

- Преданность в спорте с каждым годом все больше и больше обесценивается. С приходом успеха и денег люди порой забывают, откуда они и благодаря кому поднимаются на вершину. Мне ближе такие герои как Стивен Джеррард и Франческо Тотти или Кобе Брайaнт и Дэмиан Лиллард. Да, может быть, в индивидуальных видах спорта это менее заметно, чем в командных, но я знаю одно, что с этим человеком я буду вместе всегда, - написала спортсменка.

Напомним, Елизавета Туктамышева занимается у Алексея Мишина с 2006 года. Спортсменка является чемпионкой Европы и мира 2015 года, победительницей финала Гран-при в сезоне 2014/15, а также серебряным и бронзовым призером командных чемпионатов мира.
 
#44
Собака Масару фигуристки Алины Загитовой из Ижевска получила собственные стикеры в японском мессенджере Line. Об этом сообщается в сообществе teamzagitova в соцсети Instagram.

Набор из 24 штук стоит 120 йен, часть денег идет в фонд поддержки Акита-ину. Сообщество teamzagitova в Instagram.

Напомним, недавно Масару поучаствовала вместе со своей хозяйкой в необычном флешмобе – Bottle Cap Challenge (Боттл Кэп Челлендж).

Line – приложение для смартфонов и компьютеров, средство моментального обмена сообщениями корейского происхождения. Базовые функции доступны бесплатно, отдельно оплачиваются покупки большинства стикеров и внутриигровых товаров.

Стикеры.jpg
 

Elena

Well-Known Member
#45
Олимпийскую чемпионку по фигурному катанию и уроженку Удмуртии Алину Загитову представили в номинации «Спортсменка года» в рамках премии «Женщина года» по версии журнала Glamour («Гламур») в России. Об этом в соцсети «Инстаграм» сообщает фан-клуб фигуристки.

Поддержать Алину Загитову в голосовании могут жители Удмуртии по ссылке.

Победителей объявят 12 ноября текущего года.

Премия «Женщина года» по версии «Glamour» — одна из самых влиятельных церемоний в России.

Напомним, недавно собаке Алины Загитовой посвятили стикеры в японском мессенджере.

Загитова.jpg
 
#46
В сети появилось видео новой произвольной программы чемпионки мира 2015 года Елизаветы Туктамышевой. Программа была представлена на сборах в Эстонии.

Постановщиком номера стала канадский хореограф Ше-Линн Бурн, Туктамышева будет кататься под композицию «Caravan» группы The Hot Sardines**.

Напомним, в новом сезоне Туктамышева выступит на этапах Гран-при в США и Китае. Елизавета также планирует выступить в турнире серии Challenger – Lombardia Trophy («Кубок Ломбардии»), который пройдет в итальянском Бергамо с 13 по 15 сентября.

 

Ксюша

Well-Known Member
#47
Чемпионка мира Алина Загитова оказывается не хотела ехать на турнир. Об этом в интервью "СЭСЭ" рассказал советский и российский тренер по фигурному катанию Виктор Кудрявцев.

- Алину думали не отправлять на ЧМ. Разумеется, это не выносилось на публику. Сама Загитова не хотела ехать. И только решение тренера заставило ее передумать. Благодаря переданному воодушевлению она смогла подняться и выиграть. Почти героически. Этери ее сконцентрировала, придала уверенность, а спортсменка проявила характер, - рассказал Виктор.

Также известный тренер рассказал, по какой причине фигуристка не хотела ехать на победный чемпионат в Японию.

- Проблемы последнего сезона были связаны с психологическим напряжением, обстановкой вокруг. Ей самой не верилось, что она выиграла Олимпиаду в 15 лет! Нервы не выдержали. Но на чемпионате мира она выдержала, - пояснил тренер.
 

Ирина

Well-Known Member
#48
24 августа в Санкт-Петербурге пойдет молодежный праздник «Питерский заряд». Начнется он в 10:00, сообщает пресс-служба форума «Выше крыши», в рамках которого и пройдет мероприятие.

Откроет праздник зарядка со спортивными звездами. Среди них – уроженка Удмуртии, чемпионка мира, Европы и России по фигурному катанию Елизавета Туктамышева. Еще разогреют гостей праздника многократный чемпион мира по кикбоксингу, чемпион Европы и мира по тайскому боксу Вячеслав Тисленко и блогер Наталья Камолинкова.
 

Юлия

Well-Known Member
#49
Фигуристку Елизавету Туктамышеву оскорбил российский волейболист Алексей Спиридонов. Словесная перепалка произошла в «Твиттере».

Алексей грубо ответил на комментарии о судействе в футбольном матче между командами «Зенит» и «Ахмат». Рефери удалил на 7-й минуте защитника грозненского клуба Ризвана Уциева за фол последней надежды на Александре Ерохине, а позже отменил два гола питерцев.

- Помолчи лучше, чучело, - написал Алексей.

После этой фразы в комментариях под твитом разгорелись нешуточные страсти. Подписчики разделились на тех, кто защищал фигуристку и на тех, кто вслед за Алексеем начал ее оскорблять.
 

Сергей

Well-Known Member
#50
Ученица знаменитой Этери Тутберидзе Камила Валиева перед серией Гран-при во Франции рассказала об отношении к чемпионке мира Алине Загитовой в интервью Первому каналу.

- Мне очень нравится Алина Загитова. Я перед ней сижу в раздевалке, и когда я только-только вышла на лед и была рядом с Алиной, мне было настолько страшно ей помешать, что когда я видела Алину, сразу отъезжала к бортику. Я смотрю на нее и понимаю, что нельзя сдаваться. У нее же тоже были переломы, она говорила, что заново училась ходить. Но не сдалась, работала для какой-то цели, чтобы выиграть Олимпийских играх . И в этом году она тоже не сдавалась, чтобы взять золото Чемпионата мира, - поделилась Камила.

Напомним, появилось видео с короткой программой Алины Загитовой.

- С ближайшей осени и до весны олимпийская чемпионка Загитова примерит на себя образ Клеопатры в произвольной программе.
 
#51

Уроженка Ижевска и олимпийская чемпионка по одиночному фигурному катанию Алина Загитова поделилась видео своих тренировок в зале. Сторис спортсменка выставила в своем аккаунте в Instagram.

На видео фигуристка не только поднимает гирю, но и бьет грушу, и занимается на тренажерах.

Напомним, что недавно Алину Загитову представили в номинации «Спортсменка года» в рамках премии «Женщина года» по версии журнала Glamour («Гламур») в России. Также собака Масару фигуристки получила собственные стикеры в японском мессенджере Line.
 
#52
Шпагат.jpg


Новый сезон по фигурному катанию не за горами. Узнали, как проходит подготовка у фигуристок родом из Удмуртии. Так, например, чемпионка мира Алина Загитова после серии шоу в Японии усиленно занимается в спортзале.

На днях в «Инстаграме» появилось видео с тренировки Загитовой. Она занималась в тренажерном зале, приседала с гирей и била грушу.

- Растяжка каждый день!, - подписала фото со шпагатом Алина.

Алина Загитова.jpg


А вот другая наша фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала своим подписчикам о готовности к новому сезону.

- Когда поняла, что через 2 недели начинается сезон, а ты до сих пор не прыгаешь четверной, - как всегда, не теряя позитива, написала Туктамышева.

Елизавета Туктамышева.jpg
 

Ольга

Well-Known Member
#53
Напомню, что новый сезон для уроженки Удмуртии Елизаветы Туктамышевой начнется в сентябре.

Кроме того, 24 августа в Санкт-Петербурге пойдет молодежный праздник «Питерский заряд», где Туктамышева проведёт разминку.
 
Последнее редактирование:

Антон

Well-Known Member
#54
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова выложила в свой Instagram ролик, где она кормит уток. Рядом с ней за процессом внимательно наблюдает собака. Подписчики фигуристки говорят, что это Кнопка – питомец ее сестры.

– Олимпийская чемпионка просто кормит уточек в парке – ну что за прелесть, – пишет один из пользователей в комментариях.

 
#55
Уже совсем скоро стартует новый сезон в фигурном катании. «Комсомолка» решила собрать в одном месте все образы чемпионки мира Алины Загитовой, которые они примерит в сезоне 19/20.

Так, короткая программа Алины будет под песню Ясмин Леви - Me Voy. Фигуристка не так давно показала номер на шоу в Японии, там она вышла на лед в кружевном черном платье, которое подчеркивает отличную фигуру девушки. Кстати, Ясмин Леви не осталась в стороне и отреагировала на то, что под ее композицию будет кататься чемпионка.

Далее произвольная программа. Хореограф Даниил Глейхенгауз рассказал поклонникам, что произвольная программа фигуристки будет состоять из нескольких композиций: Питер Гэбриэл – The Feelings Begin, Морис Жарр – увертюра Lawrence d’Arabie, Хатир Хичам – Ramses.

И, конечно же, показательный номер. О нем поклонникам стало известно уже давно, спортсменка будет кататься под популярную песню молодой певицы Bad Guy Билли Айлиш. Кстати, после выбора песни был скандал с другой фигуристкой.

 

Ксюша

Well-Known Member
#56
Елизавета Туктамышева сообщила в интервью Федерации фигруного катания, что поменяла музыку в короткой программе. По ее мнению, прежняя композиция была бы непонятна зрителям.

-Программа получилась очень современная, крутая, драйвовая. Мы решили сделать тот же вариант, но под Oblivion Астора Пьяцоллы. Все классно легло, - рассказала фигуристка.

Спортсменка добавила, что в этом году твердо намерена включить в программу два тройных акселя.

Изначально Елизавета Туктамышева собиралась исполнить короткую программу под песню Drumming Song группы Florence and the Machine.

 
#57
Чемпионка мира по фигурному катанию и уроженка Удмуртии Елизавета Туктамышева планирует выполнить два тройных акселя в произвольной программе. Об этом сообщает RT.

Девушка рассказала, что идея сделать два тройных акселя в произвольной программе появилась при подготовке к чемпионату мира в прошлом сезоне. Тогда элемент начали тренировать, но решили откатать чисто и не использовать его.

Сейчас 22-летняя фигуристка поставила перед собой цель выполнить два прыжка.

И отметила, что с учетом нынешней технической составляющей женского фигурного катания в России нужно идти на опережение.

Мне самой даже интересно посмотреть, смогу или нет. Хочу почувствовать свои возможности, узнать, каково это. Елизавета Туктамышева, чемпионка мира по фигурному катанию.

Напомним, что новый сезон фигуристка начнет на турнире серии Challenger – Lombardia Trophy («Челленджер – Кубок Ломбардии»), который пройдет в итальянском Бергамо в сентябре. Кроме того, Туктамышева выложила на ютубе видео своего нового произвольного выступления.

 
#58
Глава Удмуртии Александр Бречалов встретился с олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой в постоянном представительстве главы республики в Москве. Об этом он написал на своей официальной странице «ВКонтакте».

Впереди у Алины Загитовой особенный сезон, не только череда соревнований, но и выпускной класс. Александр Бречалов, глава Удмуртии.

А также он пожелал чемпионке дальнейших успехов.

Напомним, недавно в Интернет попали первые кадры программы, с которой фигуристка будет выступать в новом сезоне.

Бречалов и Загитова.jpg
 
#59
Уроженка Ижевска и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова создала авторскую программу тренировок в Москве. Об этом сообщают в фан-сообществе фигуристки в соцсети Instagram (Инстаграм).

Мероприятие по случаю выхода программы пройдет 4 сентября в Москве.

Гостей мероприятия ждет разминка от команды боксерского клуба, тренировка от Алины Загитовой, а также разминка и растяжка от представителей одной из московских студий женского тренинга.

Тренировки фигуристки появятся в специальном приложении одного из мировых брендов спортивной одежды.

Точное время и место проведения мероприятия организаторы сообщат позднее.

Напомним, что ранее Алина Загитова выложила видео своих тренировок. Кроме того, собаке знаменитой спортсменки посвятили стикеры в японском мессенджере.
 
#60
Алина Загитова.jpg


Каждый ученик переживает особенное волнение перед 1 сентября. Не исключение и Алина Загитова, которая в этом году идет в одиннадцатый класс. Несмотря на то, что в свои 17 лет девушка завоевала «большой шлем» в фигурном катании, получение образования – приоритетная цель именитой спортсменки. Мы выяснили, как Алине удается совмещать напряженный соревновательный график с уроками и где именно учится фигуристка.

ЧАСТО ПРОПУСКАЛА УРОКИ

Алина пошла в школу в 2009 году. Девочка начала учиться в ижевской гимназии №83. Уже тогда будущая чемпионка частенько пропускала уроки – с 6 лет начала тренироваться у Натальи Антипиной в местной детско-юношеской спортивной школе.

У неё не было времени посещать все занятия, - делится Софья Пономарева, учившаяся с Алиной в параллельном классе. – Но классная руководительница в начальных классах ее очень поддерживала и помогала.

По словам Елены Жвакиной, заместителя директора по учебной работе в начальных классах гимназии №83, Алина закончила 4 класс хорошисткой.

- Когда она перешла в среднее звено, некоторым преподавателям очень не нравилось отсутствие Алины на своих уроках, - добавляет Софья. - Но могу сказать, что были и те, кто шли навстречу. Например, моя мама вела и у нее, и у меня биологию в 5 классе. Она знала, что такое спорт, потому что я сама спортсменка. Поэтому она давала Алине дополнительные задания, за которые ставила только хорошие оценки.

АТТЕСТАТ ПОЛУЧАЛА ОТДЕЛЬНО

В 13 лет Алина прилетела покорять Москву. Она начала тренироваться у Этери Тутберидзе, поэтому получение общего образования продолжилось в центре спорта и образования «Самбо-70».

Благодаря колоссальной работе, несмотря на переломы и неудачи, Загитова смогла добиться высот в фигурном катании. Только вот совмещать спорт с уроками стало еще тяжелее – к соревнованиям добавились рекламные контракты и гала-концерты.

Однако Алина не забросила учебу. И сейчас, когда она находится в России, то посещает уроки. А когда такой возможности нет – занимается с репетиторами и самостоятельно. Так, как призналась фигуристка, она и на чемпионат мира-2018 брала с собой учебники.

Загитова.jpg

Перед поездкой в Германию на турнир серии Челленджер Алина в аэропорту занималась литературой.

- Когда мне после соревнований напомнили, что нужно сдавать ОГЭ, я растерялась, - рассказала Загитова журналу «Мир фигурного катания». - «Экзамены? Серьезно? Уже так скоро?».

Однако страхи были напрасны. Алина не раз доказывала свое усердие на льду, поэтому и со сдачей экзаменов проблем не возникло.

- Сдала хорошо, - отвечала ранее Алина на вопросы поклонников и журналистов об оценках.

Получить аттестат вместе со своими одноклассниками у спортсменки не получилось - была на сборах в Новогорске. Поэтому документ об общем образовании девушке вручили после торжественного вручения, в частном порядке.

Что принесет новый учебный год Алине? Надеемся, что аттестат с «4» и «5». И, конечно, новые победы в фигурном катании!
 
Сверху