Фигуристки из Удмуртии Алина Загитова и Елизавета Туктамышева

Принцесса Дина

Руководитель модельной студии
#61
Двукратный чемпион Артур Дмитриев высказался о заявлении Елизаветы Туктамышевой о смене музыки в короткой программе. Об этом сообщает РИА-спорт.

- Мне кажется, сейчас Лизе в первую очередь стоит делать ставку на техническую сложность, потому что без нее ей будет тяжело конкурировать с новыми девочками, - сказал Дмитриев по телефону. – У нее есть опыт катания, определенное актерское мастерство, чего не хватает молодым, но если она не удержит сложность, программа ей, к сожалению, не поможет, - пишет портал.

Напомним, не так давно Лиза объявила, что сменила музыку в короткой программе, которую ей поставила канадский хореограф Ше-Линн Бурн. Она объяснила это тем, что зрители просто могут не понять ранее выбранную композицию.

Елизавета Туктамышева сообщила в интервью Федерации фигурного катания, что поменяла музыку в короткой программе. По ее мнению, прежняя композиция была бы непонятна зрителям.

-Программа получилась очень современная, крутая, драйвовая. Мы решили сделать тот же вариант, но под Oblivion Астора Пьяцоллы. Все классно легло, - рассказала фигуристка.

Спортсменка добавила, что в этом году твердо намерена включить в программу два тройных акселя.

 

лариса

Well-Known Member
#62
Алина Загитова в своем Instagram выложила ролик в память о хореографе Людмиле Шалашовой. В этом видео девушка дарит тренеру котенка.

- Ушла Людмила Борисовна Шалашова, наш хореограф, учитель-наставник. В прошлом балерина Большого театра, Людмила Борисовна всегда учила меня, как вживаться в образ и правильно передавать его через хореографию. Мы вместе просматривали оперу и балет, изучая новые образы, она делилась своим бесценным опытом. Людмила Борисовна олицетворяла искусство балета, – написала спортсменка.

 
#63
Фигуристка из Ижевска Алина Загитова поздравила школьников в эфире Первого канала.

Вместе с другими воспитанницами хореографа Этери Тутберидзе она рассказала о том, как провела лето и как готовится к новому сезону.

2 сентября в утренней передаче Первого канала поклонники смогли увидеть подробное интервью с юными фигуристками - воспитанницами хореографа Этери Тутберидзе, в числе которых особого внимания заслуживает талантливая ижевчанка Алина Загитова.

Корреспонденты поговорили с девушками о проведенном лете, предстоящем сезоне. И, конечно же, об учебе, ведь все они еще школьницы.

Так, Алина призналась, что не имеет любимых предметов в школе, а старается любить все, по которым предстоит сдавать экзамены, и преуспевать в учебе так же, как в фигурном катании. В завершении передачи Алина Загитова поздравила школьников с Днем знаний и пожелала успехов всем ребятам, которые так же, как она сама, будут сдавать в этом году ЕГЭ.

Интервью прошло в преддверье важного события - начала контрольных прокатов сборной России по фигурному катанию, где Алина Загитова представит свою новую программу. Они состоятся 7 - 8 сентября в «Лужниках».

- К новому сезону мне уже сшили одно платье - черное и стильное, - поделилась уроженка Ижевска.

Интервью Алины Загитовой на Первом канале:
 

Марина

Well-Known Member
#64
В преддверии нового учебного года Алина Загитова рассказала о лете, школе и новом спортивном сезоне журналистам. Интервью показали в эфире «Первого канала» 2 сентября.

Начали с лета. Фигуристка вспоминала о теплых месяцах с ностальгией и жалела, что они закончились.

В основном, это были тренировки, сборы, прокаты. Очень запомнилась поездка в Японию. С самого детства я мечтала съездить туда и была приятно удивлена хорошему отношению и множеству подарков. Алина Загитова, олимпийская чемпионка по фигурному катанию.

Ещё за лето Алине сшили платье для выступления. Спортсменка описала его так: черное и стильное. В новом сезоне у фигуристки будут значимые соревнования: Japan Open-2019 (22-24 ноября) и этап серии Гран-при во Франции (с 1 по 3 ноября).

Осложняется сезон и предстоящими экзаменами. Алина перешла в 11-й класс. Сейчас она учится в Москве в Центре спорта и образования «Самбо-70». А до 13 лет знания получала в ижевской школе № 83. На новый учебный год и экзамены настроена по-боевому.

Мне нравятся все предметы, которые я буду сдавать на экзаменах. Я считаю, для того, чтобы все получилось надо любить то, что ты делаешь. Алина Загитова, олимпийская чемпионка по фигурному катанию.

В завершении беседы Алина пожелала всем учиться хорошо, а тем, кто сдает экзамены, пройти испытания успешно.

Напомним, в августе Алина Загитова встретилась с главой Удмуртии Александром Бречаловым. Он пожелал чемпионке дальнейших успехов.

Алина Загитова.jpg
 
#65
Алина Загитова в интервью ТАСС сообщила, что не планирует усложнять техническую сторону программы в этом сезоне.

- Я поняла, что не надо стремиться занять какое-то место. Конечно, это очень важно, но главное - не зацикливаться на этом. Например, на чемпионат мира я ехала, просто чтобы выйти на лед и откатать свою программу. И у меня все получилось, потому что я не концентрировалась лишь на том, чтобы занять какое-то место. В этом сезоне я буду кататься для зрителя, для себя. Точно так же, как и на чемпионате мира, просто хочу выйти на лед и показать то, что было наработано с тренером, - заявила спортсменка.

Ранее Алина Загитова сообщала, что учится выполнять четверные прыжки. Но в этом году мы их не увидим в исполнении фигуристки. Тем временем серьезную конкуренцию девушке могут составить Анна Щербакова, Алена Косторная и Александра Трусова из группы Этери Тутберидзе. В этом году спортсменки будут выступать во взрослых разрядах.
 

Мария

Well-Known Member
#66
Контрольные прокаты фигуристов сборной России прошли в Лужниках. Среди женщин без ошибок откатала только Алина Загитова, сообщает РТ.

Показать хороший чистый прокат - это моя задача на любом старте в любой сезон. Я почти не нервничаю. Разве что присутствует небольшое волнение. Но, наверное, это хорошо когда есть мандраж, адреналин вырабатывается. Это даже иногда помогает прыгать. Алина Загитова, олимпийская чемпионка по фигурному катанию.

Короткую программу Алина исполняет под песню «Ме Voy» израильской певицы Ясмин Леви. Показать идеальный прокат фигуристке помогли выступления в японских шоу. Там она отрабатывала свое выступление.

Елизавета Туктамышева тоже показывала свой номер. Но вместо заявленного каскада 3+3 сделала 1+2.

Прокаты на то и прокаты, чтобы показать техническим специалистам то, на что мы наработали. Специалисты помогут с программами. Но хорошо, что они проходят на публике. Это своеобразный пинок под зад. Ты понимаешь, что сезон уже начался. Елизавета Туктамышева, чемпионка мира и Европы по фигурному катанию.
 

Наталья

Well-Known Member
#67
7-8 сентября в Москве проходят контрольные прокаты по фигурному катанию. Уроженки Удмуртии Алина Загитова и Елизавета Туктамышева представили свои новые короткие программы.

Олимпийская чемпионка выступила чисто под песню Ясмин Леви «Me Voy».

-Вокал в моей короткой программе очень выделяется. Вам что-то не понравилось? Я прям кайфую от него. Редко кто берет подобное? Так поэтому ее и взяли. На этот прокат я выходила абсолютно спокойной. Стала более раскованной? Да, я чувствую это, я правда стала свободнее, - сказала Алина Загитова в интервью «Спорт эксперсс».

Елизавета Туктамышева не справилась с новым каскадом. По ее признанию, «флип-тулуп» для нее сложнее, чем тройной аксель.

-Завтра постараюсь сделать 2 тройных акселя. Сегодня этот прыжок получился, но, к сожалению, сегодня не получился каскад флип + тулуп. Это новый для меня элемент, - сказала спортсменка в интервью «Спорт 24».

Сегодня фигуристы представят произвольные программы.

На контрольных прокатах фигуристы показывают техническим специалистам свои наработки. Прокаты созданы для того, чтобы дать спортсменам советы по поводы технической стороны программ. В последние годы контрольные прокаты стали очень популярны среди зрителей.

Контрольные прокаты российской сборной по фигурному катанию, Малая Арена Лужники, короткая программа Алины Загитовой "Me Voy. Дата: 7 сентября 2019. #alinazagitova #zagitova #алиназагитова #загитова #тутберидзе #фигурноекатание

 

Elena

Well-Known Member
#68
8 сентября уроженка Ижевска Алина Загитова выступила с новой произвольной программой. На стадионе «Лужники» в рамках предсезонного контрольного катания она предстала перед зрителями в образе Клеопатры.

- Это просто восхитительно! Как все четко отработано, до автоматизма. Дорожка шагов какая, сама она какая восхитительная, прыжки, каскады. Такое ощущение, что нет никакой нервозности, катается в свое удовольствие, - пишут зрители в соцсетях.

Клеопатра - не первый неожиданный образ известной фигуристки. В коллекции Загитовой - Лара Крофт, Кармен, Призрак оперы и другие запоминающиеся образы.

Новая произвольная программа Загитовой:

Алина Загитова исполнила произвольную программу в рамках предсезонных контрольных прокатов в Лужниках. Олимпийская чемпионка предстала перед зрителями в образе египетской царицы Клеопатры. Не пропустите выступление Алины на сайте Первого канала!
 

Irina

Well-Known Member
#69
Клеопатра для Загитовой, звездопад для Медведевой, кайф Туктамышевой. Смотрите, как это было.

Звёзды женской сборной России по фигурному катанию презентовали произвольные программы на новый сезон и сделали счастливыми зрителей, заполнивших арену в «Лужниках». Первый канал показывает, что осталось за кадром.


 
Сверху