Галлюциногены или «психоделики» препараты, способные полностью изменить восприятие окружающего мира

Наталья

Well-Known Member
#1
Галлюциногены влияют на чувства, мысли, искажают понятия времени и изменяют процессы мышления. Существуют различные типы галлюциногенов, некоторые являются естественными и содержаться в некоторых семенах, грибах, винограде и даже листьях. Другие, химическим путем производятся в лабораториях. Вот некоторые примеры: лсд (кислота), псилоцибин (грибы), кактус пейота (мескалин), кетамин, фенциклидин (рср), мдма и экстази.
Кетамин используется во многих ветеринарных и медицинских учреждениях в качестве анестезирующего средства.
Лизергиновая кислота диэтил амида или лсд - производиться путем обработки спорыньи, которая является типом грибка, поражающего рожь. Это очень мощное лекарство, принимаемое в малых дозах. В чистом виде ЛСД белый порошок, не имеющий запаха.
Фенциклидин или рср. Это диссоциативный анестетик, применяемый в качестве обезболивающего средства в ветеринарной медицине. В чистом виде, это белый порошок, который поставляется в виде капсул или таблеток.
Мескалин - это естественный галлюциноген, происходящий от кактуса пейот, а также получаемый и синтетически. Выпускается в форме капсул.
Magic Mushrooms. Существует много разновидностей грибов, которые являются мощными галлюциногенами. Обычно, их едят свежими или варят отвар. Многие виды ядовитые, приводящие к необратимым повреждениям печени и летальным исходам.
Другими галлюциногенами являются дурман, семена ипомеи, экстази и каннабиса. В зависимости от ряда факторов, включающих вес человека и его здоровье, эффекты могут быть разными. Эффект зависит также от внешней среды, настроения человека, его чувств. Они могут длиться в течение минут до нескольких часов и проявляться такими симптомами как: нечеткостью зрения, эйфорией, галлюцинациями, искаженным чувственным восприятием, учащением дыхания, спутанностью сознания, трудностями мышления и концентрацией внимания, головокружением, возбуждением, беспокойством, тошнотой и рвотой, повышенным артериальным давлением, нарушением координации, потливостью, онемением конечностей. В дальнейшем появляются постоянно бредовое поведение, психозы, которые варьируются от паники и страха до беспокойства и паранойе. Все это может привести к неадекватному поведению, как желанию выпрыгнуть из окна и другим суицидальным поступкам. Галлюцинации могут вызывать неприятные ощущения. Многие люди испытали чувство, ползающих по всему их телу муравьев или насекомых. Как правило, эти негативные эффекты исчезают, как только препарат перестает поступать в кровь. Тем не менее, как показывает практика много случаев, когда люди продолжали неделями и месяцами испытывать галлюцинации и паранойя после приема препарата.
Принимая во внимание зияющей бездной невежества, которая распространена по отношению к галлюциногенам и другим видам наркотиков, информация, приведенная выше, должна помочь тем, кто небрежно занимается таким серьезным и смертельно опасным делом.
 
#2
А кто таким делом занимается кроме медиков? А в медучреждениях очень строгие правила учета наркотиков. И даже после использования вещества ампула, где оно было, не выбрасывается, а сдается под роспись на хранение.
 
#3
Я вообще противница всяких лекарств, таблеток. Предпочитаю заваривать травки. Они без вредны. А таблетки: от одного лечат, другое колечат. Ну если уж совсем плохо, то конешно.
 
#4
Я вообще противница всяких лекарств, таблеток. Предпочитаю заваривать травки. Они без вредны. А таблетки: от одного лечат, другое колечат. Ну если уж совсем плохо, то конешно.
Тут вы верное подметили, таблетки в первую очередь пагубно влияют на наш желудок, и может лучше заварить целебных травок, но в некоторых случаях, увы, без медикаментов не обойтись.
 
#5
Очень боюсь подобных препаратов... вдруг попробую и мне жутко понравится и я стану наркоманкой? Ведь все сначала думают, что от того что просто попробуешь наркоманом не станешь, а потом становятся... Предпочитаю держаться от этого подальше.
 
#6
Помнится зарубежный канал нешенал джиографик выпустил целую серию документальных программ посвященных данной тематике, очень интересно, рекоммендую всем кто интересуется подобными вопросами.
 
#7
Мне когда делали операцию, вводили местный наркоз, а это своего рода наркотик. Верите, не понравилось кататься на горках в закрытом помещении. Не знаю какой кайф ловят наркоманы от глюков.
 
#8
Я против таких препаратов, так как они очень медленно и уверенно разрушают мозг человека и превращают его в овощ, который ни на что не способен, даже здраво мыслить.
 
#9
Да, оказывается не все медицинские препараты призваны помогать нам и спасать наши жизни, а могут еще и уничтожить нашу способность здравого смысла.
 
#10
Ну да многие из этих наркотиков изначально использовались, или используются как обезболивающие препараты, они-то собственно ля того и изобретались, вот например кокаин раньше продавался открыто в аптеках, пока не поняли его негативный эффект при злоупотреблении.
 
#11
Да-да, всё это страшные вещества, но тем не менее мне невероятно опробовать их эффект на себе, очень любопытно открыть "двери восприятия", как раз Хаксли описал в своей книги опыт принятия мескалина.
 
Сверху