Герпес на губах

#1
Моя вечная проблема каждую осень,зиму,весну и частенько лето.Достал уже сил нет,пробовала пить витамины - не помогает,что делать и как от него избавится навсегда?Или это нереально?Ну или хотя бы на некоторое время,подскажите,кто чем спасается.
 
#2
Навсегда изабиться невозможно, так как этот вирус навсегда, нужно поддерживать иммунитет на высоте, тогда эти болячки вылазить не будут, а с самими болячками очень хорошо помогает бороться обычный корвалол, когда чувствуете, что должна вот-вот вылезти простуда, прижгите это место корвалолом.
 
#3
Если вирус герпеса попал в организм, то пиши пропала, он будет постоянно там циркулировать и периодами вылазить наружу. Сама такая, чуть переохладилась и на те вам здрасте, болячка на губах тут как тут. Я обычно мажу ее постоянно ацикловиром, и еще пью его внутрь, а также иммунал с афлубином заодно - для повышения иммунных сил организма.
 

Timan

New Member
#4
Да, это же такая фигня от которой не избавишься, раз заболела и навсегда, но есть один способ, проверенный лично мной :D
Переболеть нужно им хорошенько и укрепить иммунитет, после чего он просто будет с ним всегда хорошо бороться.
 
#5
Да, это же такая фигня от которой не избавишься, раз заболела и навсегда, но есть один способ, проверенный лично мной :D
Переболеть нужно им хорошенько и укрепить иммунитет, после чего он просто будет с ним всегда хорошо бороться.
А что значит: переболеть хорошенько? Не лечить специально? Герпес - это вирус, который попав в организм однажды, никуда уже не уйдет. А поддерживать иммунитет надо в любом случае. От него не только появление герпеса зависит
 
#6
Все пишут поддерживать надо иммунитет,но никто не написал как его поддерживать.Я вообще читала,что стоит не только переохладится,но и перегреться,как герпес уже на губах.Я вот тоже подумываю заняться профилактикой,только не знаю как.
 
#7
Герпес очень коварная штука! Как только появился - нужно срочно прижигать спиртом, или как уже советовали корвалолом, можно даже повторить процедуру несколько раз. Это самый проверенный способ, который выручал меня не один раз!
 
#8
Говорят что помогает в таких делах переливание крови. Попробуйте сделать, так люди от угрей избавляются и от других таких напастей.
Герпес 100% не лечится, насколько я знаю, просто надо держать его на том уровне, чтобы не показывал внешние признаки.
 
#9
У меня слава богу такого не было, но я бы самолечением заниматься не стал бы. Вещь не приятная, лучше от нее избавиться как можно быстрее, а для этого следует обратиться к квалифицированным специалистам.
 
#10
Если у вас появился этот злосчастный вирус, то не важно вылечите вы его или нет, этот вирус будет преследовать вас всю жизнь. Из народных способов лечения герпеса на губах я знаю только один который действительно помогает: взять лист бумаги А4, скрутить его в конус, положить на тарелку и сжечь, сгоревшим пеплом помазать раны, и в течении 4 дней его как и не было.
 
#11
И все-таки, как именно заражаются герпесом? то что нас в детстве дразнили тем, что им можно заразиться путем поцелуев, это не совсем верно.
Но каким путем все-таки? Это же вирус, который проникает в организм и живет там всю жизнь, или не так?
 
#12
О, да... Герпес это моя самая большая проблема из самого глубокого детства. Ко мне это передалось по наследству от матери и с этим бороться я никак не могу. Не помогает ни одна мазь. Покупал Зовиракс, никакого эффекта. Мне говорили, что как только появляется герпес, нужно намазывать его чесноком. Мне не помогало...
 
#13
Насколько слышала герпес почти не лечится. Он либо есть в организме, либо нет. Единственно что, можно уменьшить его проявления, сократить по длительности. А чтобы он совсем не появлялся нужно укреплять иммунитет. Т.к. он проявляется как раз тогда когда иммунитет ослаблен(
 
Сверху