Главу Завьяловского района выберут в конце сентября - начале октября

#1
Вопрос об объявлении конкурса на пост главы уже включен в повестку сессии районного совета депутатов.

Главу Завьяловского района выберут в конце сентября - начале октября. Вопрос об объявлении конкурса на пост главы района уже включен в повестку сессии районного совета депутатов, которая состоится 28 августа. Об этом сообщил руководитель администрации главы и правительства Удмуртской Республики Сергей Смирнов.

«Это означает, что если 28 августа депутаты объявят конкурс, то дальше проходит конкурсная процедура, которая занимает приблизительно месяц. Я надеюсь, что уже в конце сентября – первых числах октября Завьяловский район обретет своего главу», - отметил Сергей Смирнов.

Кстати, объединения Ижевска и Завьяловского района, по его мнению, скорее всего, не произойдет. Это обусловлено тем, что и в столице Удмуртии и в соседнем районе, большая численность населения, большая территория, есть и экономические факторы. Однако, Сергей Смирнов подчеркнул, что решение все-таки остается за самими жителями и муниципалитетами.

Завьяловский район.jpg
 
#2
В Удмуртии объявлен конкурс на должность главы Завьяловского района. Провести его планируется до 1 октября. Информация об этом размещена на официальном сайте администрации района.

К участникам конкурса предъявляется ряд требований. В частности, они должны быть не моложе 21 года, иметь высшее образование и опыт руководства людьми. Документы от претендентов на должность вместе с концепциями развития района будут приниматься с 11 до 25 сентября. Положение о конкурсе и правилах участия можно посмотреть здесь.

Заседание конкурсной комиссии пройдет не позднее 27 сентября. На нем будут выбраны как минимум два финалиста, из числа которых депутаты районного совета 1 октября выберут победителя.

Ранее руководитель администрации главы и правительства Удмуртской Республики республики Сергей Смирнов уже сообщал, что район может обрести своего главу в конце сентября – начале октября.

Напомним, Андрей Коняшин, возглавлявший район в течение 8 лет, покинул пост по собственному желанию в начале апреля 2019 года. В настоящее время обязанности руководителя района исполняет Сергей Ожегов, ранее являвшийся первым заместителем.
 

Вложения

  • 303.5 KB Просмотры: 137
  • 68.7 KB Просмотры: 116
  • 213 KB Просмотры: 121
  • 74.4 KB Просмотры: 110
  • 67.4 KB Просмотры: 123
  • 541 KB Просмотры: 138
  • 52 KB Просмотры: 151
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Well-Known Member
#3
Власти Удмуртии, кажется, заранее решили, кто станет главой самого крупного района республики.

Накануне депутатский совет Завьяловского района объявил конкурс на должность райглавы. Документы кандидатов будут принимать с 11 по 25 сентября, сам конкурс состоится в резиденции главы Удмуртии 1 октября.

По информации неофициальных источников, фаворита гонки республиканские власти выбрали задолго до объявления конкурса – резиденция сделала ставку на Константина Русинова, замруководителя удмуртского филиала «Росгосстраха».

В прошлом году Русинов стал одним из 30 победителей конкурса «Команда Удмуртии», ранее он участвовал в конкурсе «Лидеры России», где дошел до полуфинала. С 2007 по 2015 год Константин Русинов возглавлял сельские и городские отделения Сбербанка, с 2015 года – работает в страховой сфере.

Напомним, Завьяловский район «обезглавили» в апреле 2019-го. Как сообщала пресс-служба главы Удмуртии, райглава Андрей Коняшин сложил полномочия «по собственному желанию». Позже Александр Бречалов заявил, что претензии к Коняшину касались раздачи многодетным семьям земли без коммуникаций. С 10 апреля по сегодняшний день обязанности главы исполняет его первый заместитель Сергей Ожегов.

18 апреля 2019 года Константин Русинов был назначен заместителем директора по розничному страхованию Росгосстрах в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба компании.

До назначения Константин Русинов возглавлял СК ВТБ-Страхование в Удмуртии.

Справка

Русинов Константин Николаевич.jpg


Константин Николаевич Русинов

1991-1996 гг. – Ижевский государственный технический университет, Факультет «Менеджмент и Маркетинг», по специальности «Экономика и управление на предприятии». Диплом с отличием.

1996-2000 гг. – Аспирантура ИжГТУ. Тема диссертационной работы: «Методика выявления и документирования налоговых преступлений»

1999 г. – Ижевский филиал ВИПК работников МВД России. Обучение по программе сотрудников Управления Федеральной службы налоговой полиции

2006 г. – ГОУ «Институт повышения квалификации – РМЦПК» г. Пермь. Обучение по программе «Психология эффективного руководства».

2012-2013 гг. – обучение по программе MBA «Сбербанк 500-программа для лидеров» (компания ИНСЕАД и Российская экономическая школа) г.Москва

2013 г. – Sberbank Mini МВА Programme (Professor Anthony P.Hourihan) г. Москва

2017 г. - обучение по программе ВТБ «Алгоритмы управления» г. Москва

Трудовая деятельность

1996-2001 гг. - Управление Федеральной службы налоговой полиции оперативно-розыскная деятельность по направлению кредитно-финансовая сфера экономики УР;

2001-2002 гг. - Удмуртское отделение № 8618 СБ РФ, сотрудник экономической безопасности;

2002-2007 гг. - Дополнительный офис № 8618/139 Удмуртского отделения № 8618 СБ РФ, руководитель подразделения по работе с ценными бумагами;

2007-2011 г. - Управляющий Малопургинского отделения Удмуртского отделения № 8618 Сбербанка России;

2011- 2014 гг. - Управляющий Сарапульского отделения Удмуртского отделения № 8618 Сбербанка России;

2014-2015 гг. - Управляющий Бирского отделения Башкирского отделения Сбербанка России;

2015-2019 гг. - Директор СК ВТБ-Страхование в УР.

Константин Русинов.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху