Глазовские депутаты определились с руководством города

#1
23 сентября в северной столице Удмуртии прошло первое заседание Глазовской городской Думы шестого созыва. В ходе установочной сессии депутаты определились с новыми руководителями города. В работе сессии принял участие Глава республики Александр Соловьев.

Председателем Глазовской думы стал представитель политической партии «Единая Россия» Игорь Волков, который в прошлом созыве занимал должность заместителя председателя городского законодательного собрания. Его открытым голосованием поддержали 19 депутатов.

Выборы главы города прошли тайно. В них приняли участие 25 человек. 24 из них отдали голоса за кандидата от «Единой России» Олега Бекмеметьева. Его поддержали не только товарищи по партии, но и представители КПРФ и «Коммунистов России». Один из депутатов высказался против.

Олег Бекмеметьев работал заместителем генерального директора по развитию обеспечивающей инфраструктуры и внешним связям ОАО «Чепецкий механический завод», возглавлял партийный список на выборах в Городскую думу. После избрания глава выступил перед коллегами и гостями с краткой программной речью.

Он отметил, что в первую очередь займётся вопросами городского бюджета. Будет уделять особое внимание привлечению инвестиций, активно работать с малым и средним бизнесом. В числе его приоритетов и социальная сфера города. «Мы должны сделать Глазов привлекательным для молодых людей, чтобы они оставались в городе, чтобы уехавшая молодёжь хотела вернуться на свою родину», - отметил новый руководитель.

Высокий потенциал главы и всего города отметил и Александр Соловьев: «Я доволен итогами выборов в целом, и итогами работы сегодняшней сессии. За единороссов отдали голоса более половины избирателей, пришедших на участки. В предыдущие выборы, в 2010 году, у «Единой России» было лишь 33 процента голосов. Это говорит о возросшем доверии глазовчан к нашей партии. Сегодня очень важно, чтобы город динамично развивался. Проблемы Глазова нам известны. Будем работать вместе, чтобы избиратели не пожалели о своём выборе».

Глава Удмуртии пожелал новому руководителю города «не бояться своих избирателей». «Как бы приятно или неприятно ни было, но надо встречаться с людьми, разговаривать с ними. Я знаю, что Олег Николаевич открыт для общения, он прекрасно видит и понимает стоящие перед ним и его командой задачи, готов к их реализации. Уверен, что всё получится».

Глазовские депутаты решили продолжить сессию на следующей неделе.

девушка.JPG


Наша справка.

Бекмеметьев Олег Николаевич родился 3 марта 1968 года. Образование высшее. Окончил Ижевский механический институт, специальность – импульсные тепловые машины, Всероссийскую академию внешней торговли, специальность – мировая экономика.
1993 – 1995 гг. – инженер-технолог СГТ, руководитель группы отдела маркетинга и внешней торговли, цех № 01, ПО ЧМЗ, г. Глазов.
1995 – 1999 гг. – начальник бюро внешней торговли ОМиВТ, заместитель начальника отдела сбыта по внешней торговле, цех № 01, ОАО ЧМЗ, г. Глазов.
1999 – 2000 гг. – начальник отдела закупок, цех № 01, ОАО ЧМЗ, г. Глазов.
2000 – 2007 гг. – заместитель директора по экономике и финансам, ОАО ЧМЗ, г.Глазов.
2007 – 2012 гг. – заместитель генерального директора – директор по экономике и финансам, ОАО ЧМЗ, г. Глазов.
С 2012 г. – заместитель генерального директора по развитию обеспечивающей инфраструктуры и внешним связям, ОАО ЧМЗ, г. Глазов.

(с) udmurt.ru
 

Андрей

Мастер Троллинга
#2
Олега Бекмеметьева на должность готовила и лоббировала Председатель Постоянной Комиссии по бюджету, налогам и финансам Госсовета УР Софья Широбокова.

Поздравляю Олега Николаевича с назначением!

Желаю продуктивной работы во благо народа города Глазова и других граждан России-Матушки.

Глазов - крупный промышленный город, который должен процветать и развиваться дальше.
 

Виталий Найдин

Первый Бизнесмен Ижевска
#3
Планирую сотрудничать с Олегом Николаевичем по строительству новых жилых комплексов и торговых центров, социальных объектов в городе в Муниципальном Образовании "Город Глазов".

Посмотрим как он справится в деле руководства административными функциями, очень надеюсь на конструктивный диалог для осуществления развития продуктивного бизнеса в крупном городе Удмуртской Республики.
 
#4
Софья Широбокова очень красивая и умная женщина. Один из самых влиятельных политиков в Удмуртии.

Назначение на должность главы Бекмеметьева Олега Николаевича, полностью поддерживаю.
 
Сверху