Госсовет Удмуртии снизит транспортный налог для многодетных семей

#1
Планируется, что льготой смогут воспользоваться более 4000 автовладельцев.

10 сентября парламент Удмуртии планирует расширить количество льготников по уплате транспортного налога. Депутаты хотят предоставить 50-процентную льготу по уплате налога на одно транспортное средство с двигателем не более 150 «лошадей». Доходы семьи при этом учитываться не будут, говорится в законопроекте.

В парламентской комиссии по демографии и семейной политике документ одобрили и рекомендовали депутатам проголосовать за проект закона. Сообщается, что право на льготу смогут получить 4176 многодетных семей.

В Госсовете подчеркивают, что законопроект разработали в поддержку президентских предложений по налоговым льготам для семей с детьми, озвученных в послании Федеральному собранию в феврале этого года.

Напомним, в ноябре 2018 года Госсовет поддержал повышение транспортного налога в республике. По подсчетам законотворцев, такая мера позволила бы пополнить дорожный фонд региона на 270 млн рублей. Позже депутаты предложили расширить количество льготников среди пенсионеров и ветеранов боевых действий.
 
Сверху