Готовим мясо

#1
Я в последнее время мясо в основном запекаю в рукаве или тушу на сковороде, иногда просто отварное делаю. Про жарку стараюсь забыть совсем. А как вы готовите мясо? Поделитесь поседневными и праздничными рецептами :)
 
#2
А я про жарку не могу забыть, так как это именно в таком виде самое вкусное получается, я часто делаю отбивные, мясо предварительно замачиваю в молоке, а потом делаю кляр из яиц и муки и получается просто невероятная вкуснятина. Я забываю о том, что нужно переживать за фигуру.
 
#3
Мясо можно запекать в фольге, можно просто жарить. Я делаю и отварное иногда, но тоже больше жарю. Люблю шницель. А вообще можно и котлеты на пару готовить, но уже не то. И потом, когда домашнее готовишь, оно не такое вредное, даже если жареное.
 
#4
Жаренным мяском можно побаловать себя иногда.Я стараюсь больше в духовке или в пароварке делать, чтобы детям можно было дать.Делаю картошку с мясом в горшочках, ооочень вкусно и полезно.Еще делаю мясо на гриле, но это тоже не для детей, а скорее к пиву:D
 
#5
Жаренным мяском можно побаловать себя иногда.Я стараюсь больше в духовке или в пароварке делать, чтобы детям можно было дать.Делаю картошку с мясом в горшочках, ооочень вкусно и полезно.Еще делаю мясо на гриле, но это тоже не для детей, а скорее к пиву:D
Хорошее мясо можно давать деткам даже в жаренном виде. Так чипсы давать, так можно, а как мясо жареное так нельзя?
главное покупать свежее мясо. Те же куриные отбивные чего стоят. детям могут это кушать, это нежное и диетическое блюдо.
 
#6
А я все же больше жареное мясо люблю. Понимаю, что вредно, но ведь это тааак вкусно, что просто сил нет. Да и просто. Нарезал на порционные куски, посолил, поперчил... ну можно еще специи для мяса добавить... на сковороду на раскаленное масло и 10-15 минут - готово!
 
#7
Я в последнее время мясо в основном запекаю в рукаве или тушу на сковороде, иногда просто отварное делаю. Про жарку стараюсь забыть совсем. А как вы готовите мясо? Поделитесь поседневными и праздничными рецептами :)
Я люблю жареное мясо, хоть и вредно вообще красное мясо, но что же. Часто делаю жареное мясо с грибами и картошкой. Люблю просто стейк зажаривать с соусом. Вкус вареного мяса мне тоже нравится, просто наверно потому что "мясо"))). Да и салаты можно сделать с мясом интересные. Только тут конечно больше белое мясо подходит.
 
#8
Чаще всего делаю мясную подливу к гарнирам или запекаю в духовке вместе в картошечкой. Ну и вся семья любит котлеты и пельмени из свойского мяса. Жарю редко, так как детям не рекомендуют, но мужа иногда балую отбивной в медовой корочке.
 
#9
Я делаю в духовке. Отбиваешь антрекот (желательно свинина), выкладываешь его на смазанный маслом противень, сверху на каждую отбивную кладешь помидоры, оливки, лук, посыпаешь все это дело тертым сыром, ставишь в духовку и запекаешь при 200 градусов. Получается не реально вкусно!
 
#10
Я стараюсь поменьше делать жаренного, мы с удовольствием едим запеченное и отварное, и приготовленное в пароварке. Если вкусненько предварительно замариновать, получается ничуть не хуе чем жаренное и пользы куда больше. Хотя и жаренное бывает хочется :)
 
#11
Запечь в фольге в духовке вообще легко. Можно купить какой-то готовый соус в магазине, что-то типа чесночно-помидорного соуса, можно кетчупа и смазать мясо и запечь в фольге, можно с майонезом. получается очень вкусно. Но еще вкусно свинину с медом или черносливом запекать.
 
#12
У меня несколько лет назад прихватило желудок после разных полуфабрикатов, жареного мяса, картошки и прочего. Тогда я перешла на вареное, печеное и тушеное, по началу было непривычно, а сейчас на жареное смотреть не хочется.
 
#13
Стейки делаю, хотя в рукаве без масла намного полезнее. Если делаю в рукаве, то кладу туда еще много целых зубчиков очищенного чеснока. Он маринуется в мясном соке и получается просто превосходно!
 
#14
Мясо люблю в любом виде. Стала часто делать в последнее время отварную говядину, очень вкусно получается и полезно при этом. дети тоже в восторге. Главное достаточно говядину проварить при этом.
Хорошая замена для той же покупной ветчины на завтрак.
 

Elena

Well-Known Member
#15
Вкусное куриное мясо

В данной информационно-познавательной статье рассказывается о том, как выгодно покупать и готовить куриную тушку.

Любители куриного мяса, попадая в продуктовый магазин, сразу же направляются к соответствующей витрине. Но там их может поджидать разочарование: ножек и грудки нет. Остались только худосочные крылья и набор для приготовления супа. Да и цены на куриные «запчасти» в последнее время сильно подросли.

Не стоит отчаиваться. Выход находится мгновенно. Достаточно купить целую тушку. Цена на такую курицу устроит всех. Вес такого пакета будет варьироваться от 1,5 до 2,5 кг. К тому же в таком варианте курицы есть и ножки, и грудка, и крылья. Все члены семьи останутся довольными.

Потратив всего пять минут своего бесценного времени на разделку курицы на части, вы, тем самым, сэкономите свои деньги. Разделанная курица стоит дороже.
А как потом будет приятно выкладывать кусочки курицы на противень, смазывать ее сметаной и посыпать душистыми травами.

Запеченной в течение часа в духовом шкафу курицы хватит на несколько приемов пищи. Просто сварите к такому блюду макароны, рис или картофель. Приятного аппетита.

куриная тушка.jpg
 
#16
Я делаю в духовке. Отбиваешь антрекот (желательно свинина), выкладываешь его на смазанный маслом противень, сверху на каждую отбивную кладешь помидоры, оливки, лук, посыпаешь все это дело тертым сыром, ставишь в духовку и запекаешь при 200 градусов. Получается не реально вкусно!​
 
Сверху