ИЭМЗ «Купол» примет участие в Международной выставке «ИННОПРОМ-2019»

#1
Предприятие представит макеты тепло-климатотехники и системы очистки биохимических стоков.

Ижевский электромеханический завод «Купол» примет участие в десятой Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2019», которая пройдёт 8-11 июля в Международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«ИННОПРОМ» - это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России, в её рамках закладываются основы промышленной политики государства. Темой юбилейной выставки станет «Цифровое производство: интегрированные решения».

Выставка организовывается с учетом приоритетных мировых направлений развития промышленности и технологий, а также приоритетов, закрепленных в российских программах промышленного и технологического развития; повестка мероприятия формируется на основании интересов и экспертного мнения представителей отрасли. В деловой программе выставки предусмотрены актуальные дискуссии о будущем глобальной промышленности, позволяющие завести прямые контакты с бизнес-лидерами и руководителями органов государственной власти.

На выставке будут представлены макеты производимой на предприятии тепло-климатотехники, а также системы очистки биохимических стоков, уже показавшей высокую эффективность.

Системы биохимической очистки и системы энергоэффективного отопления, также разработанные на «Куполе», оценены в масштабах Концерна ВКО «Алмаз-Антей». Сегодня они применяются для оптимизации процессов на предприятиях концерна, каждое из которых является точкой роста для своего региона.

ИННОПРОМ.jpg
 

Marina Model

Директор и Модель
#2
В рамках промышленной выставки «ИННОПРОМ-2019» документ по укреплению деловых контактов подписали министр промышленности и торговли Удмуртской Республики Виктор Лашкарёв, генеральный директор компании Kuka Russia Дмитрий Капишников и директор ООО «Высокие технологии инжиниринга» Иван Нагорных. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, трёхстороннее сотрудничество направлено на реализацию фундаментальных, прикладных исследований и разработок, инновационных проектов в области промышленной робототехники.

«В перспективе - выстраивание стратегического партнёрства Kuka Russia с ведущими вузами республики и машиностроительным кластером региона. Удмуртская Республика со своей стороны уделит особую роль сотрудничеству в части развития пищевого кластера, где применение современных методов роботизации позволяет выйти на новые этапы производства и реализации продукции», - прокомментировал министр промышленности и торговли Удмуртской Республики Виктор Лашкарёв.

Кроме того, в компании Kuka выразили готовность предложить готовые решения для развития образовательной сферы региона.

Группа KUKA AG:

Является одним из ведущих мировых поставщиков решений для автоматизации. В России компания KUKA (подразделение KUKA Russia) является лидером по числу установленных роботов и лидером по числу роботов, продаваемых ежегодно. По состоянию на 2018 год компания KUKA занимает 40% российского рынка промышленной робототехники.

Делегация Удмуртии начала работу на X промышленной выставке «ИННОПРОМ». Выставка проходит в Екатеринбурге с 8 по 11 июля. В мероприятии принимают участие делегации из 107 стран и 60 регионов России. Более 600 компаний презентуют свою продукцию, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

В этом году на стенде Удмуртии свои новейшие технологии и разработки в сфере промышленности представят крупные предприятия: АО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», ООО «БФГ Групп» (BFG GROUP), Концерн «Калашников», ООО «Завод светодиодных светильников Экоблик», ООО «Донвард-гидравлические системы». Готовые решения для бизнеса презентуют компании ООО «Боксглас» (Boxglass), Центр дизайна Удмуртии, компания «Соларжи».

«На «ИННОПРОМ» приехало несколько компаний, которые в нашем проекте по акселерации бизнеса заняли первые места. Это и производители светодиодных светильников «Экоблик», и компания, занимающаяся продвижением бизнеса в интернете «Соларжи». С каждым годом расширяется география участников выставки и возрастает интерес к взаимному общению и реализации партнерских проектов. Наша задача – продвинуть местных производителей. Здесь есть сессии, где участвуют наши предприниматели с целью поиска новых контактов и партнёров. Мы как представители Правительства Удмуртской Республики участвуем в сессии по экспорту. Для нас экспорт – высшая лига, и в ней надо играть уверенно. В целом итогом форума станет заключение ряда соглашений», - прокомментировал постоянный представитель главы республики при президенте России Михаил Хомич.

В ходе выставки делегация провела встречу с компанией Durmazlar - лидером по производству оборудования для обработки листового металла в Турции.

«В связи с наличием у компании предложений со стороны конкурирующих особых экономических зон на встрече мы рассказали о преимуществах ТОСЭРов, действующих на территории Удмуртии. Одним из ключевых вопросов для нас станет привлечение турецких инвестиций в республику и проведение презентации инвестиционного потенциала региона», - отметил Михаил Хомич.
 
Последнее редактирование:
#3
Завод «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») участвует в одной из крупнейших промышленных выставок «ИННОПРОМ-2019», которая проходит в Екатеринбурге с 8 по 11 июля, сообщает пресс-служба предприятия.

На выставке завод представляет образцы своей основной продукции. В частности, горячекатаный прокат, который востребован в машино-, автомобиле-, авиа- и судостроении, строительном и оборонно-промышленном комплексе. Большое разнообразие сортамента наряду со специальными характеристиками стали позволяют использовать данную металлопродукцию при производстве наиболее ответственных изделий, в том числе работающих в агрессивных средах и условиях крайнего севера.

Представленный на выставке прочный, износостойкий и универсальный полосовой прокат применяется в различных отраслях: от тяжелого машиностроения до строительства и художественной ковки. Из него производят крепежные элементы, режущий инструмент, пружины, рессоры, металлоконструкции, гнутые профили.

Основные потребители калиброванного проката – предприятия, выпускающие специализированную технику, высокоточное оборудование и уникальные детали для авто, ракето-, авиастроения.

Холоднокатаная лента применяется в приборо- и машиностроении. Из нее изготавливают широкий ассортимент деталей машин и конструкций, рассчитанных на высокие нагрузки. Уникальная продукция «Ижстали» – лента из быстрорежущей стали, которая поставляется на инструментальные заводы.

На выставке также можно увидеть образцы стальных фасонных профилей высокой точности, по форме и размерам поперечного сечения максимально приближенные к конкретным деталям машин и механизмов. Для клиентов это исключает необходимость контурной обработки деталей и приносит существенную экономию. Основные его потребители – предприятия ОПК и точного машиностроения.

Новая продукция завода – контактный рельс для метрополитена – предназначена для скользящего контакта с токоприемником вагона метро. Его производство освоено заводом в 2018 году в рамках программы импортозамещения. Ранее контактный рельс в Росси не производился.
 

@gti

Well-Known Member
#4
Зенитчики Северного флота выполнили стрельбы из арктических зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Тор-М2ДТ» на архипелаге Новая Земля. Впервые новый тактический зенитный ракетный комплекс применялся для выполнения учебно-боевых задач в высокоширотных районах Арктики.

Как 18 июля сообщило Министерство обороны России, для выполнения стрельб боевые расчеты зенитных ракетных комплексов были доставлены с Кольского побережья на архипелаг Новая Земля большим десантным кораблем «Кондопога».

Затем личный состав ЗРК «Тор-М2ДТ» отработал высадку с борта большого десантного корабля на необорудованное побережье и совершил марш в позиционный район.

Стрельба осуществлялась в сложных погодных условиях по воздушным целям, летящим на разных высотах, как в пределах прямой видимости, так и за облаками.

Расчеты зенитных ракетных комплексов после выполнения поставленных задач были доставлены большим десантным кораблем «Кондопога» в пункт постоянной дислокации на Кольском побережье.

Напомним, что ЗРК «Тор-М2ДТ» разработан и производится ИЭМЗ «Купол» (входящим в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей») для работы в условиях Заполярья и Крайнего Севера. Благодаря конструкции шасси он может передвигаться в условиях полного бездорожья, преодолевать рвы и даже плавать. Основной задачей ЗРК является прикрытие административных, экономических и военных объектов от ударов крылатых ракет, беспилотников, планирующих авиабомб, самолетов и вертолетов, в том числе выполненных по технологии «стелс».

 

Ольга

Well-Known Member
#5
25 июля на АО ИЭМЗ «Купол» прошли приёмо-сдаточные испытания и подготовка к отгрузке одной из партий вентиляционного оборудования на Ленинградскую атомную электростанцию (ЛАЭС-2). Производство оборудования для АЭС – одно из базовых гражданских направлений в продуктовом портфеле оборонного «Купола».

С июня по сентябрь 2019 года ИЭМЗ «Купол» произведёт и поставит на новый объект российской атомной энергетики более 270 изделий УПВК (устройства перекрытия вентиляционных каналов).

«УПВК – элемент системы вентиляции, который при внешней простоте выполняет серьёзную функцию защиты АЭС от внешнего воздействия, обеспечения безопасности станции и оборудования зоны реактора. Сегодня в России сложно найти станцию, которая не была бы оснащена нашим оборудованием. Производство этого изделия на нашем предприятии освоено более десяти лет назад, и за это время мы не имеем претензий по качеству и срокам», - прокомментировал Михаил Камашев, начальник управления развития продукции производственно-технического назначения АО «ИЭМЗ «Купол».

Алексей Злобин, директор по продукции производственно-технического назначения АО «ИЭМЗ «Купол», отметил, что предприятие ставит перед собой планы — ежегодно увеличивать выпуск гражданской продукции с темпом роста до 30 процентов. Этот результат может быть достигнут благодаря выполнению контрактов по выпуску уже освоенной продукции, как в случае с ЛАЭС, а также за счёт новых изделий. Так, в конце 2019 года и в 2020 году предприятие начнёт выпуск и поставки перспективного вентиляционного и охлаждающего оборудования для атомных станций.

«В числе наших новых изделий - рециркуряционные охлаждающие установки (РОУ). Осенью мы планируем осуществить технологическую подготовку и приступить к их производству. Для нас это новый этап по сложности оборудования, которое мы начинаем производить в интересах отрасли. В ближайшем будущем предприятие планирует приобрести новую технологическую линию, которая позволит расширить выпуск аналогичного оборудования и закрепиться на рынке», - добавил Алексей Злобин.

По словам первого заместителя председателя Правительства Удмуртии Александра Свинина, продукция имеет экспортный потенциал. «Предприятие уже поставляет продукцию на иностранные рынки, будет экспортировать новое оборудование. Сегодня мы видели на «Куполе» приёмку достаточно большой партии УПВК для Ленинградской атомной электростанции. Это опровергает миф о том, что предприятия ОПК не могут производить конкурентную продукцию гражданского назначения. «Купол» – одно из лучших предприятий в ОПК, которое успешно закрепилось на отраслевом рынке благодаря большой работе по обеспечению качества. Готовы поддерживать предприятие в переговорах с Росатомом и другими заказчиками», - отметил Александр Свинин.

Первый вице-премьер рассказал о процессе диверсификации производства оборонно-промышленного комплекса Удмуртии: «В первом полугодии 2019 года предприятия ОПК Удмуртии произвели продукции на сумму более 46 млрд рублей. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил порядка 7 процентов. Как уже ранее говорил Глава Удмуртской Республики, доля гражданской продукции в первом квартале этого года также выросла на 7%. То есть помимо того, что наши предприятия увеличивают выпуск целевой продукции военного назначения, они еще и наращивают темпы роста гражданской».

В прошлом году, по словам Александра Свинина, доля продукции гражданского и двойного назначения в общем объеме производства предприятий ОПК Удмуртии составила 18,4%. Достигнутое значение превышает целевые показатели, поставленные Президентом России. «В этом году ожидаем, что доля гражданской продукции в общем объёме производства предприятий ОПК республики составит 20%», - пояснил он.

Отметим, что по итогам первого квартала 2019 года объём гражданской продукции предприятий ОПК Удмуртии составил 5,5 млрд рублей. В период до 2025 года в республике ожидается ежегодное наращивание объёмов выпуска гражданской продукции.
 

Илья

Well-Known Member
#6
Боевые подразделения ПВО Северного флота, на вооружении которых появился новейший ЗРК малой дальности «Тор-М2ДТ», впервые провели полномасштабные учения с боевыми стрельбами. Они прошли в сложных климатических условиях Заполярья, максимально приближенных к боевым. Создание мишенной обстановки для арктических «Торов» было поручено универсальному мишенно-тренировочному комплексу 9Ф6021 «Адъютант». Сложная военная техника сошла с конвейера Ижевского электромеханического завода «Купол».

Как прошли учения и способен ли арктический ЗРК «Тор-М2ДТ» обеспечить реальную защиту административных и военных объектов от ударов современных средств воздушного нападения читайте здесь.

Новая Земля – «Страна ветров». Температура – плюс 6 градусов Цельсия, ветер проносит низкие облака, в воздухе влажность, граничащая с дождём… Середина лета – на камнях распустились цветы…

Здесь, в этих неприветливых и суровых районах Арктики, в сложных климатических условиях, подразделениям ПВО Северного флота, на вооружении которых появился новейший ЗРК малой дальности «Тор-М2ДТ», впервые поставлена задача по проведению полномасштабных учений с боевыми стрельбами в условиях Заполярья. А создание мишенной обстановки для арктических «Торов» поручено универсальному мишенно-тренировочному комплексу 9Ф6021 «Адъютант».

Личный состав зенитной ракетной батареи ЗРК «Тор-М2ДТ» высадился с борта большого десантного корабля на необорудованное побережье и совершил марш в позиционный район. Незнакомая местность, отсутствие подготовленных площадок и укрытий – условия максимально приближённые к боевым. В таких условиях, наравне с боевыми подразделениями, применялся и УМТК «Адъютант». Данный комплекс создавался в инициативном порядке АО «Ижевский электромеханический завод «Купол» (входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей») в интересах подразделений ПВО для решения комплексных задач по организации сложной мишенной обстановки в местах постоянной и временной дислокации войск.

Задачи, поставленные перед подразделениями ПВО Северного флота, предполагали обнаружение и уничтожение расчетами боевых машин нескольких воздушных целей, летящих на различных высотах.

С помощью штатного выносного рабочего места из состава УМТК «Адъютант» было обеспечено стабильное управление на всех стадиях полёта двух мишеней самолетного типа МВ-С, летящих по разработанным и утвержденным перед началом работ траекториям. Безукоризненное выполнение всех учебных и боевых задач подтвердило готовность аппаратуры и мишеней «Адъютанта» к эксплуатации в сложных условиях Заполярья.

Проведённые учения зенитчиков Северного флота подтвердили, что арктический ЗРК «Тор-М2ДТ» способен обеспечить реальную защиту административных и военных объектов от ударов современных средств воздушного нападения в этом отдаленном российском регионе. И помог подтвердить эти боевые возможности «Адъютант» – новейший универсальный мишенно-тренировочный комплекс.
 
Сверху