Инженерные классы запустили в Ижевске

#1
Запуск проекта «Инженерные классы» состоялся в Ижевске в детском технопарке «Кванториум». В этом году его участниками стали семь образовательных учреждений.

Инженерные классы – это расширенное изучение школьных предметов (математики, физики, химии, информатики). В рамках «Кванториума» у детей появилась уникальная возможность примерить на себя профессию инженера. Светлана Давыдова, заместитель директора по методической части республиканского детского технопарка «Кванториум».

В рамках обучения ребята знакомятся с интересными людьми, представителями промышленных предприятий.

Руководитель республиканского детского технопарка «Кванториум» Татьяна Ульянова отметила, что инженерные классы функционируют уже второй год. В числе воспитанников – победитель Всероссийского конкурса «Юные техники и изобретатели».

Класс инженерного направления создали в рамках реализации муниципального проекта «Интеграция разных уровней образования для достижения высоких образовательных результатов». Его основная цель – профессионально сориентировать учеников 8-11 классов в современный технический мир.

В классы принимают обучающихся, успешно осваивающих программу по математике и физике в основной школе. Форма обучения в классах – очная с применением дистанционных образовательных технологий.

Напомним, что учреждение дополнительного образования детей технопарк «Кванториум» скоро появится в Сарапуле.
 
#2
5 сентября в семи ижевских школах стартовал проект «Инженерные классы». Об этом сообщает администрация города.

Инженерные классы открылись в республиканском детском технопарке «Кванториум». Там будут учиться дети из лицея № 41, лицея № 25, гимназии № 56, школ №№ 89, 46, 42, 20. В инженерных классах познакомятся с направлениями информационные технологии, нанотехнологии, машиностроение.
 
Сверху