История создания автомата Калашникова выйдет на большие экраны

геха

Well-Known Member
#1
К столетию со дня рождения конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова в прокат выйдет полнометражный фильм «Калашников». Как сообщает пресс-служба «Мосфильма», о работе над картиной рассказал режиссер и продюсер фильма Константин Буслов.

За основу сценария взяты воспоминания Михаила Калашникова. В работе над лентой приняли участие дочь конструктора Елена и консультанты АО Концерна «Калашников».

В фильме покажут детство изобретателя и период Великой Отечественной войны, когда ныне знаменитый конструктор был танкистом. Также в фильме будет рассказано о его знакомстве с будущей женой Екатериной Моисеевой. Особое внимания создатели кинофильма уделили разработке оружия. События киноистории заканчиваются в 1949 году, когда автомат АК-47 был принят на вооружение.

Работа над фильмом началась в августе 2018 года, съёмки проходили в Московской области, в Крыму, в Тверской области, в Торжке и в Санкт-Петербурге.

По предварительным данным, «Мосфильм» планирует выпустить фильм ко Дню защитника Отечества – 23 февраля 2020 года.

«Это предварительная дата. Несколько показов пройдет до официальной даты начала проката. Один из показов состоится 19 сентября, в День оружейника», - подвел итог Константин Буслов.

Фильм.jpg
 
#2
Трейлер полнометражного фильма «Калашников» покажут на Форуме Оружейников в Ижевске. Выпуск биографической ленты приурочен к 100-летию со дня рождения советского и легендарного российского конструктора стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Авторы фильма внимательно относились к фактам биографии конструктора-оружейника. Сценарий написан с опорой на воспоминания самого Михаила Калашникова. В работе над фильмом участвовали консультанты АО Концерна «Калашников» и дочь конструктора Елена Михайловна Калашникова. Кинолента выйдет в прокат ко Дню защитника Отечества – 23 февраля 2020 года.

В Удмуртской Республике Михаил Калашников жил и работал более 60 лет. Сейчас на территории региона проходит большая серия юбилейных мероприятий и акций, приуроченных к юбилейной дате.

Также в рамках Празднования 100-летия для гостей и жителей города будет открыт туристический маршрут по Ижевску «Ижевчанин – Калашников», который включает в себя посещение памятных мест, связанных с жизнью и работой Михаила Тимофеевича Калашникова.

18 и 19 сентября в Ижевске состоится Форум Оружейников России – ключевое деловое мероприятие в сфере повышения конкурентоспособности и диверсификации предприятий ОПК. Он станет частью праздничной программы, которая пройдет с 18 по 21 сентября. Регистрация на Форум является обязательной и продлится до 6 сентября. Подробная программа мероприятий доступна на официальном портале – деньоружейника.рф
 

Юлия

Well-Known Member
#3
К столетию со дня рождения советского и российского конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова кинокомпания «РБ-Продакшн» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства культуры и концерна «Калашников» выпускает полнометражный фильм «Калашников».

В Удмуртской Республике, где Михаил Калашников жил и работал более 60 лет, проходит большая серия юбилейных мероприятий и акций, приуроченных к 100-летию со дня рождения выдающегося конструктора. В рамках одного из центральных событий – Форума Оружейников, запланирован показ трейлера картины.

Авторы фильма внимательно относились к фактам биографии конструктора-оружейника. Сценарий написан с опорой на воспоминания самого Михаила Калашникова. В работе над фильмом участвовали консультанты АО Концерна «Калашников», дочь конструктора Елена Михайловна Калашникова.

Планируется, что фильм выйдет в прокат ко Дню защитника Отечества – 23 февраля 2020 года.
Кроме того, в рамках Празднования 100-летия для гостей и жителей города будет открыт туристический маршрут по Ижевску «Ижевчанин – Калашников», который включает в себя посещение памятных мест, связанных с жизнью и работой М.Т. Калашникова.


А 18 и 19 сентября в столице Удмуртской Республики состоится Форум Оружейников России – ключевое деловое мероприятие в сфере повышения конкурентоспособности и диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса. Он станет частью праздничной программы, которая пройдёт в Ижевске с 18 по 21 сентября. Регистрация на Форум является обязательной и продлится до 6 сентября. Подробная программа мероприятий доступна на официальном портале – деньоружейника.рф
 
Сверху