Ижевчан приглашают присоединиться к экофлешмобу «У нас много общего!»

#1
Движение ЭКА запустило всероссийский флешмоб «У нас много общего!». Его цель - напомнить о практике шеринга - совместного использования вещей, транспорта и других услуг с целью экономии ресурсов и снижения экологического следа. Участники узнают, что можно взять в аренду, кроме автомобиля, и почему это выгодно, куда деть ненужные вещи, чтобы они принесли пользу, и как создать шеринг-сообщество в своем городе.

В поддержку флешмоба пройдут вебинары о фудшеринге - способе спасти хорошую еду от свалки, - и о других популярных шеринговых сервисах, которые помогают иметь все необходимое, сокращая свой экослед.

Для участия во флешмобе необходимо зарегистрироваться на сайте http://ecowiki.ru/sharing и самостоятельно выполнить задания организаторов.

Организаторы предлагают участникам делиться опытом в социальных сетях и искать единомышленников по хештегу #унасмногообщего.

Для участников флешмоба подготовлены экспертные статьи, инфографика и другие материалы, которые помогут лучше разобраться в теме шеринга, узнать о выгодах совместного потребления и найти ответы на интересующие вопросы.

Справка:

Флешмоб «У нас много общего!» - это 1 из 10 флешмобов реализуемых на портале Ecowiki.ru. Самых активных участников ждут полезные экопризы. Участниками флешмобов в рамках проекта уже стали более 7 тысяч человек по всей России.
 
#2
Флешмоб в поддержку шеринга (совместного использования вещей, транспорта и много другого) и фудшеринга (способа спасти хорошую еду от свалки) стартовал в Удмуртии. Его цель – экономия ресурсов и сохранение природного капитала, сообщает телерадиокомпания «Моя Удмуртия».

В поддержку флешмоба пройдут вебинары, где участники узнают, как избавиться от ненужных вещей, как создать шеринг-сообщество, почему выгодно брать вещи в аренду.

Для участия во флешмобе нужно зарегистрироваться на сайте:

– рассказать о своем опыте обмена или совместного использования вещей;

– присоединиться к местным сообществам по обмену вещами или услугами;

– организовать постоянный обмен вещами или услугами среди знакомых;

– устроить буккроссинг (подарить «вторую жизнь» книгам, которые не нужны).

Организаторы предлагают искать единомышленников в соцсетях по хештегу #унасмногообщего

Данный проект реализуют с использованием гранта президента России на развитие гражданского общества.
 

Марина

Well-Known Member
#3
В Удмуртии проходит флешмоб «У нас много общего!». Он посвящен практике шеринга - совместного использования вещей, транспорта и других услуг с целью экономии ресурсов и снижения экологического следа.

В поддержку флешмоба пройдут вебинары о фудшеринге - способе спасти хорошую еду от свалки и о других популярных шеринговых сервисах. Также для участников подготовлены экспертные статьи, инфографика и другие материалы, которые помогут лучше разобраться в теме шеринга, узнать о выгодах совместного потребления и найти ответы на интересующие вопросы.

«Используя шеринговые сервисы, можно не только сократить потребление ресурсов и помочь природе, но и значительно сэкономить свой бюджет. Шеринг дает возможность иметь всё необходимое и объединяет людей - появляются новые знакомства, соседские сообщества и локальные инициативы для обмена вещами, создается дружеская и теплая атмосфера», - говорит Анна Кудашева, координатор проекта Ecowiki.

Для участия во флешмобе необходимо зарегистрироваться на сайте http://ecowiki.ru/sharing и, следуя инструкциям организаторов, самостоятельно выполнить ряд простых заданий. В частности, рассказать о своем опыте обмена или совместного использования вещей, присоединиться к местным сообществам по обмену вещами или услугами, организовать постоянный обмен вещами или услугами среди знакомых и коллег, устроить буккроссинг, то есть подарить «вторую жизнь» ставшим ненужными книгам и др.

Организаторы предлагают участникам делиться опытом в социальных сетях и искать единомышленников по хештегу #унасмногообщего.

Отметим, что проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Флешмоб.jpg
 
#4
Я не совсем поняла. Это просто каждый приносит то, что ему не нужно и просто так отдает и выбирает из тех вещей, которые принесли другие просто так?
 
Сверху