Ижевчанин набрал кредитов на 153 миллионна рублей

Виталий

Well-Known Member
#1
Сегодня дознаватель Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Удмуртской Республике возбудила уголовное дело по ст. 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности» в отношение гражданина Ч.

Мужчина для развития бизнеса брал кредиты в банках являясь руководителем ООО, а также выступал поручителем, однако возвращать 153 миллиона рублей не торопился.

Гражданин Ч., являясь индивидуальным предпринимателем, получал прибыль и имел реальную возможность погашения задолженности. Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя, полученный доход направлял не на оплату кредитов, а использовал по личному усмотрению. Таким образом, должник умышленно, сознавая противоправность своих действий, злостно уклоняется от погашения задолженности в крупном размере.

На основании имеющейся информации и после неоднократных предупреждений об уголовной ответственности дознавателем Службы в отношении гражданина Ч. возбуждено уголовное дело по ст. 177 УК РФ, в соответствии с которой мужчине грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет.

(c) http://r18.fssprus.ru
 

@gti

Well-Known Member
#2
Остается только порадоваться за гражданина Ч., 123 миллиона рублей такая сумма, ради которой не жалко получить 2 года условки. Пусть 2 раза в месяц ходит в инспекцию отмечаться, хотя бы бухать меньше будет и шиковать на приличные суммы.

Что ему мешало тихонько гасить исполнительный лист, тем более при получении прибыли? Отдавал бы до 50% с чистового навара, еще бы и на жизнь оставалось.
Кроме того ему можно пробовать набирать новые кредиты на другой ООО по привлекательные бизнес-планы.

На 153 ляма рублей, можно купить элитную недвижимость, эксклюзивный автомобиль, а еще сотня миллионов остается открыть и реализовывать до 10 успешных бизнес-проектов в разных направлениях.

Хз куда мужик проепал такую кучу бабла, за него остается надеяться что он успел перевести в оффшоры хотя бы часть денежных средств, чем обеспечить себе достойную старость.

А банки не обеднеют, у них все кредиты застрахованы.
 

@gti

Well-Known Member
#4
Без сговора с кредиторами столько кредитов не возьмешь. А уж кто принимал поручительства человека, увешенного такими долгами, не понятно.
Многое зависит от количества кредитов, может быть он в разных банках набрал по 30-50 млн. рублей, а так же от грамотно составленного и просчитанного бизнес-плана. К тому же, у него видимо действующий бизнес, наверное, кредиторы брал под его развитие.

По всей видимости Ч. выступал в роли поручителя за оговоренный процент от имени своей ООО, когда она еще не была в базах должников.

В общем он молодец, т.к. у него получилось набрать хорошую сумму, обогатиться и теперь можно не работать и обеспечить своих близких на всю жизнь.

Если он привлекается к уголовной ответственности в первый раз, посадить не должны, скорей всего дадут условный срок и будет бегать на свободе с кучей бабла, пробовать набирать кредиты на других людей.

Каждому своё. Старайтесь заработать честным путём и тогда не будете иметь проблемы с нарушением законодательства нашей страны.
 

Мария

Well-Known Member
#5
Может быть ему кредит не деньгами, а оборудованием выдали. Т.е. банки одобрили приличные суммы и сами заплатили поставщику, доставку и установку. Возможно залоговое оборудование, полученное для развития бизнеса, продать не так просто.

Так же, вполне допустимо, что заемщик получил деньги наличными прямо из кассы, но распорядился ими по своему усмотрению, а долги возвращать не спешит.

Богато и роскошно жить многим хочется, выдачу и получения кредитов не запретишь, люди готовы рисковать и подписываться на любые авантюры, лишь бы обеспечить себя приличной доходностью.

Если начнет гасить исполнительный лист, то уголовное дело приостановят, а потом и вовсе закроют, т.е. этот предприимчивый товарищ имеет возможность избежать наказания, тем более имя такие суммы можно нанять для себя любого адвоката из Москвы.
 

Света

Well-Known Member
#6
153 миллиона рублей не такая уж большая сумма для промышленного завода или крупного предприятия.

У меня знакомые, если не врут, без особых проблем и поручительства, получили более 30 миллионов рублей на развитие бизнеса в ВТБ 24 по первой заявке на свежезарегистрированную ООО без финансовой деятельности.
 
#9
Вот ведь не боятся люди Бога!Говорят же, что стащишь столько то, расплачиваться потом судьбой будешь по двойной цене! Однако, с такими ничего же, кроме 2 лет условного и не случается!
 

лариса

Well-Known Member
#10
Я бы даже всего за миллион согласилась "отсидеть" на любом условном сроке, если мне эти деньги оставят или дадут.

Посещать психолога и инспектора УФСИН для отметки несложно и проблем не составляет.

Судебная практика показывает что мошенникам и экономическим преступникам на первый раз суд прощает и не лишает свободы. т.е. можно обмануть людей на миллиарды и остаться на свободе в соответствии и законодательством РФ.
 
#12
2,5 миллионов долларов = шикарный куш снял, если миллионы не изъяли, то обеспечил себе и своим детям будущее с достойных материальным достатком, теперь можно не работать и гасить по УДО условку через половину испытательного срока, установленного судебным приговором.

Как правило, если украл в государства миллионы, то суд назначает штраф по закону не более 100 т.р.. Если у частного лица, то предусмотрено возмещение вреда в рамках гражданского процесса, а потом исполнительного производства.
 

marina

Well-Known Member
#13
Сейчас каждому желающую выдают беспроцентные кредиты до 90 дней до 500 т.р. без проблем.

Наверное, скачал бизнес-план из интернета, отредактировал под свой проект и получил под него более сотни миллионов рублей.

Хотя если подумать и размыслить более глобально, то за 135 лямов, например, в Москве не купишь даже небольшую студию в Башне Федерации Москоу Сити проекта Деловая Москва.

Сейчас хороший коттедж-мини замок на Биатлоне в 1000 квадратных метров обойдется примерно в такую же сумму...

Стройматериалы дорожают в соответствии с инфляцией, их цена стабильно и уверенно, не большими темпами и шагами, продолжит расти, в том же время деньги в рублевом эквиваленте постепенно, в соответствии с согласованным и утвержденным планом, продолжают обесцениваться, тем самым укрепляя доллар и евро.
 
Сверху