Ижевск нуждается в поддержке правительства при строительстве жилья эконом класса

Мария

Well-Known Member
#1
В районе микрорайона Люлли планируется выделение участка под строительство жилья эконом-класса. Владимир Нестеренко, заместитель главы администрации Ижевска, сообщил, что в настоящее время данный вопрос рассматривается.

Планируется постройка трехэтажных строений по технологии, которая позволит снизить стоимость за 1 кв.м. Канадская застройка или каркасная, как ее еще называют, планируют использовать для снижения стоимости квадратного метра жилья. Блокированные жилые дома или таунхаусы возможно будут построены в данном районе.
Администрация города рассчитывает на денежные средства из федерального бюджета. Их планируют направить на обустройство транспортной и коммунальной инфраструктуры.
Около 50 тысяч рублей за квадратный метр составляет стоимость жилья на первичном рынке. Специальная цена около 35 тысяч за 1 кв.м. действует для участвующих в программе «Молодая семья».
 
#2
Изначально проект мне очень нравится, но я так думаю для того, что бы в него попасть придется пройти через семь кругов ада, с нашей то бюрократией.
 
#3
Тут ничего не попишешь, что бы удешевить цену за квадратный метр, правительство должно хотя бы на четверть перекрыть своими деньгами стоимость жилья.
 
#4
Все равно лучше чем ничего я считаю, практически в два раза компенсировать стоимость жилья за квадратный метр это уже отлично, только не известно еще на сколько хорошо эта технология покажет себя в наших условиях, поживем увидим.
 
#5
А эта каркасная технология не слишком ли холодная для нашего климата? Не вызывает она у меня доверия, кажется хлипкой. Такие дома, наверное, и сами по себе недорого стоят o_O? Поэтому видать, из бюджета и финансируют. А на более прочный и более дорогой дом уже не решаются.
 
#6
Если каркас заполнять нормальным стройматериалом, получается очень теплый дом) И возводится он быстро) Другое дело, у нас как обычно начнут на материалах экономить, тогда точно ерунда выйдет из всей этой затеи)
 
#7
Тут ничего не попишешь, что бы удешевить цену за квадратный метр, правительство должно хотя бы на четверть перекрыть своими деньгами стоимость жилья.
Что бы удешевить стоимость квадратного метра жилья надо просто убрать из него коррупционную составляющую, которая согласно мнению некоторых экспертов составляет до 70-ти процентов. Ну представьте, убирают ее и квадратный метр дешевеет на 50%. Реально в цивилизации, но у нас фантастика.
 
#8
да, стоимость жилья у нас такая, что без помощи правительства большинство граждан не может рассчитывать что-то купить) но и думать, что правительство всех осчастливит, не стоит)
 
Сверху