Ижевск оказался в рейтинге самых чистых городов России

#1
Ижевск вошел в рейтинг самых чистых городов России. Исследование проводил портал Domofond.ru.

Из 200 городов Ижевск оказался на 64-й строчке рейтинга. Всего в опросе приняли участие 90 тысяч человек. Жителям городов предложили оценить утверждение «В моем районе чисто, мусор убирают своевременно» по 10-балльной шкале. Ижевск набрал 6,4 балла и этот показатель лучше прошлогоднего на 0,1 балла.

Также в рейтинге были и другие города Удмуртии. Например, Глазов (6,8 балла), он оказался на 39-м месте и Воткинск (5,6 балла) на 139-м месте.

Самыми чистыми городами России стали Губкин, Грозный, Гурьевск, Тюмень и Геленджик. Они набрали от 7 до 8,2 балла. Самые грязные – Архангельск, Каменск-Шахтинский, Шахты, Свободный.

Самыми чистыми городами-миллионерами стали Москва, Краснодар, Казань, Санкт-Петербург и Красноярск. Самыми грязными — Омск, Челябинск и Волгоград.

Ижевск.jpg
 

Света

Well-Known Member
#2
Ижевск оказался на 64 месте рейтинга самых чистых городов. Список составили специалисты портала Domofond.ru.

В ходе опроса россиян просили оценить чистоту в своих городах. В опросе приняли участие 90 тыс. человек. Стоит отметить, что в этом году в рейтинг вошли 50 городов, которые ранее в нем не участвовали.

«Респондентам предложили оценить утверждение «В моем районе чисто, мусор убирают своевременно» по шкале от 1 до 10», - отмечается в сообщении.

Ижевск занял 64 место, получи от жителей в среднем 6,4 балла. Это на 0,1 балла выше, чем в прошом году и на 0,3 больше, чем в 2017 году.

На 39 месте расположился Глазов. Он «дебютировал» в рейтинге со средним баллом 6,8. Воткинск же получил только 5,6 балла, заняв 139 место.

По оценкам чистоты лидируют Губкин (Белгородская область), Грозный (Чеченская Республика), Гурьевск (Калининградская область). Самым грязным городом по результатам опроса стал Архангельск.
 
Сверху