Ижевская фирма несколько месяцев нелегально свозила мусор на закрытую свалку

Irina

Well-Known Member
#1
Прокуратура завела на контору административное дело.

Фирма «Комэкотранс», занимающаяся транспортировкой мусора, не довозила отходы из Воткинска до кустового полигона в Завьяловском районе. Вместо этого коммунальщики оставляли мусор на местном полигоне, закрытом еще в январе.

Сегодня часть закрытой воткинской свалки используют для перегрузки отходов в пресс-компакторы, которые сжимают мусор, что позволяет вывозить за один рейс вдвое больше отходов. На деле «Комэкотранс» несколько месяцев складировал отходы с грубым нарушением санитарных норм – до кустового полигона мусор не доезжал.

По итогам проверки природоохранной прокуратуры в адрес директора фирмы внесли представление об устранении нарушений, а на юрлицо завели административное дело за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды.

По данным СПАРК-Интерфакс, владельцем ООО «Комэкотранс» является Константин Глухов – директор и совладелец ряда фирм по переработке и утилизации отходов. Глухов также возглавляет мусороперерабатывающий завод «Удмуртвторресурс», уличенный ранее в нарушении экологических норм.
 
Сверху