Ижевский Зоопарк

#41
19 августа Республиканская библиотека для детей и юношества приняла участие в благотворительной акции для людей с ограниченными возможностями здоровья «Навстречу мечте», которая прошла в Зоопарке Удмуртии. В этот день проходила большая праздничная программа и по традиции гости мероприятия принимали участие в мастер-классах, делали яркие фото, смотрели концерт.

На библиотечной станции «Библиотечный зоопарк» участники праздника познакомились с периодическими изданиями, художественной и отраслевой литературой о природе, животных, поучаствовали в беспроигрышной литературной лото-викторине и конкурсе по составлению пазлов. Библиотечную станцию посетило 60 человек.

Библиотечный зоопарк.jpg
 
#42
Режим работы зоопарка Удмуртии изменится с 1 сентября. Как сообщается на официальном сайте учреждения, он будет закрываться на один час раньше, в 19.00 часов.

Напомним, павильон «Страна обезьян» открыт для посетителей до 18.00 часов. Выступления моржей и морских котиков проходят ежедневно в 11.00 и 14.00 часов, кроме понедельника (исключение составит 2 сентября, День знаний). Экспозиция «Мир экзотики» также работает ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 16.00 часов. Кассы завершают свою работу за полчаса до закрытия зоопарка.
 

Marina Model

Директор и Модель
#43
Дети сибирской рыси, которые родились в Ижевске, переехали в Большереченский зоопарк Омской области. Малыши чувствуют себя хорошо, сейчас осваиваются в новом доме. И всем желающим предлагают придумать для них имена.

Кстати, не так давно мы рассказывали про пополнения, которые произошли в зоопарке Ижевска. Там появились рысята, мини-пиги, козочки, морские котики и много других милых созданий.
 

Лена

Well-Known Member
#44
В омский Большереченский зоопарк прибыла пара сибирских рысят из Ижевска. Об этом сообщает пресс-служба омского зоопарка.

Рысята поживают отлично! У них все хорошо! Администрация Омского Большереченского зоопарка.

Сейчас они обживают вольеры и привыкают к новым условиям жизни. Но вот имен у них пока нет. Администрация зоопарка предлагает придумать их всем вместе и готова рассмотреть любые предложения.

 
#45
В Ижевском зоопарке павлин вырвался на волю и отправился гулять. Об этом сообщают в пресс-службе зоопарка.

- Обычно орнитологи подрезают перья павлинам. У этой птицы перья, похоже, слишком быстро отрасли, и он отправился погулять. Время от времени из разных районов города поступают сообщения, что его видели. Но пока птицу не поймали, - сообщили в пресс-службе.

Судьба павлина волнует горожан и даже… председателей ТСЖ!

- Доброе утро! Во-первых, платежки готовы, можно забрать у консьержей. Во-вторых, на территорию двора приходил ПАВЛИН. Если заметите, пожалуйста, сразу сообщите консьержам. Его ищут работники зоопарка - с ног сбились, волнуются, - написал один из председателей ТСЖ жителям своего дома.

Павлин.jpg
 

Марина

Well-Known Member
#46
Побег удался из-за отросших перьев на крыльях.

Павлин улетел из открытого вольера и покинул территорию зоопарка Удмуртии. Информацию подтвердили в пресс-службе учреждения.

Специалисты отметили: для того, чтобы павлины не разлетались им немного подрезают перья на крыльях. У этой птицы они отрасли быстрее чем у остальных, что и позволило ему сбежать.

Местонахождение птицы неизвестно, но его видели в разных точках Октябрьского района Ижевска, в котором расположен зоопарк. На сообщения от жителей выезжают орнитологи.

В Ижевске разыскивают сбежавшего из зоопарка павлина.

Беглец вылетел из открытого вольера, в котором содержатся павлины, и даже сумел перемахнуть через стены зоопарка. Дело в том, что птицам, чтобы они не улетали, подрезают перья. У сбежавшего, видимо, они отросли быстрее, чем у других представителей вида.

«Сейчас мы получаем сообщение от жителей района, что они видели нашего павлина. Орнитологи выходят, но найти его пока не удалось. Мы уверены, что павлин погуляет и вернется», - отметили в пресс-службе зоопарка.

Как рассказали в зоопарке, павлин находится рядом с учреждением, но поймать его не удается. Как только птица видит человека, она убегает.
 
Последнее редактирование:

Мария

Well-Known Member
#47
Возвращение блудного павлина: в зоопарк Ижевска вернули сбежавшую птицу.

Несколько дней красавец бегал по окрестностям.

В пятницу вечером, 6 сентября, удалось поймать павлина, который сбежал пару дней назад. Как сообщает зоопарк Ижевска, его выловили орнитологи в кустарниках недалеко от зоопарка. Птицу обследовали ветеринары.

- Внешних повреждений не обнаружено. Он, как и прежде, красавец, правда немного потерял форму. Птица знакомилась с окрестностями пару дней. Голоса сородичей, доносящиеся из вольера, видимо не позволили ему уйти далеко. Мы все были уверены, что у этой истории будет счастливый конец. Так и вышло, - сообщили в зоопарке.

Напомним, что первые сообщения о бегающем павлине стали появляется 5 сентября. Тогда переволновались не только сотрудники зоопарка, но и сами жители и даже ТСЖ.
 

Elena

Well-Known Member
#48
Орнитологи выловили птицу в кустах недалеко от зоологического сада.

Беглеца-павлина вернули в зоопарк Удмуртии и отправили на карантин. Напомним, что птицы раньше других отрасли подрезанные перья на крыльях, что позволило ему покинуть открытый вольер. Вечером в пятницу его целым и невредимым извлекли из кустарника недалеко от зоологического сада.

«Птица знакомилась с окрестностями пару дней. Голоса сородичей, доносящиеся из вольера, видимо не позволили ему уйти далеко», - сообщили сотрудники зоопарка.

Внешних повреждений у птицы не обнаружили. Сейчас его обследуют ветеринары, у него также взяты анализы. Как уточнили в пресс-службе, срок вынужденной изоляции будет зависеть, в том числе, от их результатов.
 
Сверху