Изменения на дороге

#1
На Красногеройской улице в сторону ул. Тельмана, главная дорога вела на ул. Кооперативную, теперь же по просьбе многочисленых жителей было принято изменение, дорога идет прямо.
 
#2
Я думаю, что для пешеходов такое изменение не особо значимо. А вот для водителей, которые постоянно ездят по дорогам Ижевска, это может быть серьезной проблемой! Особенно, когда кто-то по старой привычке будет ехать и думать, что он едет по главной дороге, а на самом деле это не так. В таком случае может произойти серьезное ДТП:(
 
#3
Я думаю, что для пешеходов такое изменение не особо значимо. А вот для водителей, которые постоянно ездят по дорогам Ижевска, это может быть серьезной проблемой! Особенно, когда кто-то по старой привычке будет ехать и думать, что он едет по главной дороге, а на самом деле это не так. В таком случае может произойти серьезное ДТП:(
Вот поэтому даже на знакомых улицах, по которым ездил и ездишь тысячу раз, нужно обязательно смотреть на знаки. Потому что потом поздно будет на привычку ссылаться. Вообще внимательность на дороге - это обязательное правило!
 
#4
Вот поэтому даже на знакомых улицах, по которым ездил и ездишь тысячу раз, нужно обязательно смотреть на знаки. Потому что потом поздно будет на привычку ссылаться. Вообще внимательность на дороге - это обязательное правило!
Я о том же, знаки нужно "читать" всегда. Как говорится, не знание правил не освобождает от ответственности. Да и зачем ехать по Красногеройской, если через два квартала есть прекрасная улица Ленина-широкая и с нормальным асфальтом.
 
#5
Знаки надо читать всегда... это правильно. Но иногда, когда ездишь по одной и той же дороге много лет изо дня в день, то извините, сила привычки возобладать может над сознанием. На новых дорогах - да... читаешь всегда. А вот на тех к которым привык - это сложнее.
 
#6
Вообще-то по ПДД, если вносятся какие-то изменения в направлении дороги, выставляются предупредительные знаки, которые выставляются заблаговременно. Должно быть ранее предупреждение, то будет изменение направления дороги, потом ставятся соответствующие знаки и не один, а несколько с разными интервалами, рассчитанные на то, что можно пропустить один, максимум два знака. Если вы в упор их не видите, вы невнимательный воитель и заслуживаете наказания.
 
Сверху