Ярослав Семенов ознакомился с ходом работ по подготовке к летним сельским спортивным играм

Юрий

Active Member
#1
Он осмотрел строительство нового стадиона, физкультурно-оздоровительного комплекса и другие объекты, где планируется проведение соревнований.

В селе Селты 2 июля стартуют XXVIII Республиканские летние сельские спортивные игры. Вчера, 29 мая, в рамках рабочей поездки в Селтинский район председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов ознакомился с ходом работ по подготовке к «олимпиаде» сельских спортсменов, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Руководитель регионального кабинета министров осмотрел строительство нового стадиона, физкультурно-оздоровительного комплекса, другие объекты, где планируется проведение соревнований и размещение участников и гостей игр. Он встретился с рабочими, представителями подрядных и субподрядных организаций, обсудил рабочие вопросы.

Новый стадион и ФОК в Селтах строятся за счёт средств бюджета республики. Председатель правительства подчеркнул, что Республиканские летние сельские спортивные игры в Селтинском районе пройдут впервые. Создание современных объектов спортивной инфраструктуры, которых на территории муниципального образования практически не было, – важная часть подготовительного этапа Игр. Именно в этот период происходит строительство, а также реконструкция спортивных объектов, объектов размещения, логистических и других сооружений. Практика показала, что возведение новых спортивных объектов в районах Удмуртии позволяет повысить интерес селян к спорту и физической культуре. Он выразил уверенность в том, что новая спортивная база в Селтах станет одним из любимых мест отдыха и занятия спортом жителей села и всего района.

«Мы сегодня осмотрели спортивные объекты, что-то достраивается, но в целом степень готовности весьма высокая. Строители идут в графике. Все объекты должны быть сданы в срок и с высоким качеством, чтобы провести очередные сельские игры на достойном уровне», - подчеркнул Ярослав Семенов.
Сельские спортивные игры.jpg
 
#2
В Селтах запретили продавать алкоголь во время республиканских сельских игр.

Мероприятие продлится со 2 по 6 июля.

В Селтинской районе Удмуртии 2-6 июля пройдут XXVIII республиканские летние сельские спортивные игры. Как сообщает администрация района, на это время в муниципальном образовании ограничат торговлю алкоголя.

Отмечается, что со 2 по 5 июля спиртное нельзя будет купить с 10:00 до 22:00, 6 июля – с 10:00 до 15:00.

запрет алкоголя.jpg
 
Сверху