качество моторного масла в магазинах Ижевска

#1
Когда Вы покупаете товары для своего "железного" друга- задумываетесь о их качестве? Оказывается не мешало бы. Вот пишут, что 732 л. масла сомнительного качества было изъято из торговых точек Ижевска.
Как тогда себя обезопасить от подделки- не понятно, если под известными торговыми марками нам продают не очень "хорошее" масло.
 
#2
Да всегда оно так было, дорогие бренды часто подделываются. Именно поэтому иногда лучше остановиться на какой-то золотой середине, которая не так популярна и не так часто подделывается. Или же как вариант, надо научиться различать настоящий бренд от поделки бренда.
 
#3
Я не знаю как вы мужчины проверяете, действительно ли это брэнд или поделка. Я лично понятие не имею, разве что в одежде разбираюсь что по чем. Думаю, что должны быть такие способы, которые помогут проверить, качественное ли это масло или нет.
 
#4
Боюсь, что некоторые мужчины (например я) слово "бренд" то и не знают. Да и отличить подделку сложно. Нет, ну если уж совсем "не то" и это видно невооруженным глазом, тогда конечно, а так, только по машине (ее езде и поломках) и определяешь.
 
#5
Боюсь, что некоторые мужчины (например я) слово "бренд" то и не знают. Да и отличить подделку сложно. Нет, ну если уж совсем "не то" и это видно невооруженным глазом, тогда конечно, а так, только по машине (ее езде и поломках) и определяешь.
Что не знаете? что раз мишелин, то хорошие шины и т.д.?
конторы которые поставляют качественные товары и есть брендовые, да, то что они предлагают стоит дороже, но за то это 100% качество...люди делают на совесть, как говориться..
 
#6
ну, раскрыли то одних, а еще столько таких есть.
вообще надо все аккуратно покупать, в фирменных магазинах и у официальных дилеров
много из той продукции что в сети продается также является подделкой
в общем, случаи разные бывают и все могут попасться на это
 
#7
Что не знаете? что раз мишелин, то хорошие шины и т.д.?
А где гарантия, что это "мишлен"? (Сколько случаев подделки фирменной одежды, парфюмерии и т.д.) Денег то всем хочется. Ясно, что у официальных дилеров низкий риск попасть на подделку, но риск этот есть. Я об этом говорил. Также и с бензином, привозят то может хороший, а что "достается" нам в бак- кто его знает, по ка не зальешь и не поймешь.
 
#8
Не нужно бегать за известными производителями и все. Те кто не сильно известные, то они и не подделываются и их товар соответствует необходимым знакам качества. Учитывая это, можно сказать, что сомневаться можно во всем, но есть люди которые все-таки умеют отличать качественный товар от некачественного.
 
#9
когда Вы покупаете товары для своего "железного" друга- задумываетесь о их качестве? Оказывается не мешало бы. Вот пишут, что 732 л. масла сомнительного качества было изъято из торговых точек Ижевска.
Как тогда себя обезопасить от подделки- не понятно, если под известными торговыми марками нам продают не очень "хорошее" масло.
как говориться, хорошо что предупредили, будем более осторожны при покупке
скажу своему мужу
я так понимаю что завезли такую партию и везде ее продают, а сами продавцы даже не позаботились о том чтобы проверить качество перед тем как закупить товар
 
#10
А как же его проверить -то перед покупкой? Не думаю, что продавцы виноваты. Они оказались в такой же ситуации, как и обманутые покупатели!
Я хоть какое масло заливаю: или Лукойл, или что-то иностранное, всё равно масло на выходе черное) И кушает масло машина много(
 
#11
Vasilisa всегда пожалуйста.
Да никак не проверишь то и толком. Ну можно документы потребовать, хотя с документами то может все и в порядки, а вместо 50 литров в магазин масло купили все 100. Надо искать своего продавца в общем, чтоб если что не так "подмигивал";)
Go Barcelona- а вот на счет "кушает": может с сальниками или кольцами проблемы.
 
#12
Да, если не поддерживает уровень, то надо уже заглянуть под капот! Качество масла на это никак не влияет. А я покупаю в Ижевске в одном магазине постоянно, и пожаловаться не могу, не припоминаю, чтоб меня там обманули или еще что-то.. По Ворошилова д. 8, попробуйте туда обратиться.
 
Сверху