Как к вам относятся соседи по даче?

#1
Хочу в этой теме обсудить взаимоотношения соседей по даче. У нас например был как-то сосед, который всем гадости делал. Наверное завидовал хорошему урожаю. То калитку сломает, то потопчет урожай, то окно в домике выбьет. Слава богу он сейчас свой огород уже забросил. Мы все перекрестились и вздохнули с облегчением! А какие у вас отношения с соседями по даче?
 
#2
У нас с одной стороны хорошие соседи, с которыми достаточно дружеские отношения. А с другой...сродни вашему соседу! Соседка просто невыносимая, постоянно пакостит. Половину нашего сада извела и двух собак нам отравила!
 
#3
Так а в суд на нее подать вы не пробовали? Или хотя бы в полицию заявить! А вдруг так еще и вас не дай бог отравит, раз собак потравила! Кошмар! Может вы ей что сделали не то, когда-то?
 
#4
У нас по-разному. То здороваемся, то нет. Претензии если есть, то на нас орать начинают. Мы же обычно молчим и не орем... наша семья не конфликтная. То им снег за забор падает с нашего сарая, то вода тает к ним в огород... иногда такую чушь мелют, что только диву даешься.
 
#5
У нас нормальные отношения с соседями. Ни мы им ничего плохого не делаем, ни они нам. Не скажу, что мы прямо друзья, но, по крайней мере, и не враги. А это уже хорошо. Если что попросить нужно, то могу обратиться к соседям, как и они ко мне.
 
#6
У нас относительно нормальные отношения, но мне кажется, что это потому, что мы почти не общаемся. Здороваемся и на этом все. Иногда держаться в стороне выгоднее.
 
#7
Мы со своими соседями дружим, и если мы вынуждены уехать в город, то они всегда присмотрят за нашим участком, или мы присматриваем за их участком. Так что у нас все отлично, мы и праздники вместе отмечаем.
 
#8
Нам, видимо больше чем Вам повезло, у нас практически все соседи хорошие и отзывчивые. Можно зайти попросить чего-нибудь, например, инструмент какой-нибудь или совета, иногда сами делимся стеблями каких-нибудь растений. Вот когда садили картошку, у соседей осталась пару лишних ведер картошки, так они продали её нам по цене в три раза дешевле рыночной и помимо этого, картошка уже была обработана специально под посадку. В целом я доволен соседями, вроде бы таких соседей как был у Вас у нас, слава Богу нет : )
 
Сверху