Как научить попугая говорить?

#1
Как научить попугая говорить? И какие породы лучше всего поддаются обучению? Если не сможем завести кошку из-за моей аллергии, то может быть попугай подойдет?)
 
#2
У нас был волнистый попугай говорящий. К сожалению, улетел через окно, когда не уследили. Научили говорить за три месяца. Но надо брать обязательно мальчика. Девочки не говорят.
 
#3
У нас был волнистый попугай говорящий. К сожалению, улетел через окно, когда не уследили. Научили говорить за три месяца. Но надо брать обязательно мальчика. Девочки не говорят.
А как можно среди птиц отличить кто мальчик, а кто девочка. Я даже не представляю как это возможно.
 
#4
А есть даже какие-то специальные программы для попугаев. Обучающие. Когда хозяин записывает свой голос, уходит по своим делам, а попугай слушает целый день записанное и запоминает.
 
#5
А есть даже какие-то специальные программы для попугаев. Обучающие. Когда хозяин записывает свой голос, уходит по своим делам, а попугай слушает целый день записанное и запоминает.
Чего только уже не придумают). А я в детстве самостоятельно каждому слову своего попугая обучал!!!
 
#6
Чего только уже не придумают). А я в детстве самостоятельно каждому слову своего попугая обучал!!!
Ну так сейчас же технологии растут. Всякие программки народ пишет. Удобство, так сказать, развивается). Платите и пользуйтесь).
 
#7
А мне кажется, что это даже приятно. Самостоятельно учить попугая. Так ценность каждого слова будет намного выше).
 
#8
у самого был волнистик звать Киви.
мальчики лучше поддаются обучению потому и спрос больше и цены выше.
Попугаю на первое время стоит убрать зеркало и игрушки в виде птичек иначе будет с ними болтать(хотя моему было пофиг и он и с зеркалом болтал и со мной учился) длинные слова и сложные с шипящими лучше не использовать
а так короткие слова с чёткими буквами
внимание
тишина
интонация одна( не стоит её менять при изучении слова)
и заниматься каждый день уделяя хотя бы 20 минут
 
Сверху