Как отказаться от сахара?

#1
Все больше и больше смотрю передач про то, что сахар - это зло. Но отказаться от него полностью не могу. Если у вас получилось, то поделитесь секретом! Ведь даже многие продукты в магазинах продаются уже с сахаром - йогурты, сырки, творожки... ну как без этого можно обойтись?
 
#2
У меня тоже не получается. Чай я могу пить с одной ложкой сахара, а вот кофе люблю с сахаром и сливками. И точка! Это для меня как наркотик!
 
#3
Я стараюсь как можно меньше есть сахара и сладостей после того как начала с возрастом набирать лишний вес.
Но полностью тоже не могу отказаться. Очень сложно!
 
#4
Да, сахар - это зло. Я тоже не идеал, но по крайней мере отказалась уже от покупных сладких соков. Они столько сахара дают и столько калорий - ужас. А когда-то думала, что они очень полезные.
 
#5
Ну вообще же сладкое должно поступать в организм. Это же помогает быть счастливым. Я слышал, что вырабатывается какой-то гормон счастья, если есть сладкое.
 
#6
Ну вообще же сладкое должно поступать в организм. Это же помогает быть счастливым. Я слышал, что вырабатывается какой-то гормон счастья, если есть сладкое.
Так ведь можно это употреблять не в виде сахара, а в виде сладких фруктов. Тот же самый виноград, бананы, сладкие яблоки и прочее!
 
Сверху