Как поднять себе настроение

#1
Когда настроение хорошее, вы прекрасны, и жизнь прекрасна. Все дела делаются как-будто сами собой, погода замечательная, и весь мир улыбается вам… Увы, хорошее настроение так легко испортить. А вместе с настроением портится всё вокруг.

Настроение легко не только испортить, но и исправить. Для этого существует несколько простых приёмов:

Улыбайтесь!
Вот так просто, возьмите и улыбнитесь. Это на самом деле помогает. А если вы ещё перестанете сутулиться и гордо выпрямитесь, жизнь сразу станет светлее.

Думайте о хорошем!
Если вы будете вспоминать неприятности и жалеть себя, легче вам не будет. Напротив, плохое настроение от этого станет ещё хуже. Так что вспомните всё хорошее и настройтесь на положительные эмоции.

Прогуляйтесь!
Отправьтесь в ближайший парк на прогулку. Пройдитесь под деревьями, посмотрите на небо – и все ваши проблемы станут крошечными в сравнении с ним. Гуляйте и мечтайте о будущем, которому никак не смогут помешать мелкие сложности.

Угоститесь шоколадом!
Не только для того, чтобы побаловать себя и «заесть» неприятности. Шоколад способствует выработке «гормонов счастья» - эндорфинов. Похожие свойства имеют грейпфруты и бананы – эти вкусные продукты тоже помогут улучшить настроение.

Подеритесь!
Нет, нет, мы не предлагаем вам кого-то побить. Побейте что-то, лучше всего - подушку. Для большего эффекта представьте себе, что подушка – это ваш обидчик или проблема. Таким нехитрым способом вы избавитесь от отрицательной энергии, выбросив её из себя.

Займитесь спортом!
Сходите на тренировку – занятия в фитнес-центре, подобно битью подушки, помогут выплеснуть негатив. Кроме того, ваши мысли будут сосредоточены на упражнениях, а не на проблемах.

Отбросьте проблему!
В прямом смысле возьмите и отбросьте её от себя. Найдите уединённое место. Раскройте ладонь и представьте себе, что на ладони лежит ваша проблема. Представили? Крепко зажмите её в кулаке, а потом с размаху швырните на пол. При этом можно сказать что-нибудь эмоциональное в адрес такой-сякой проблемы. Немного подобных швырков – и плохое настроение перестанет проявлять себя.
«И хорошее настроение не покинет больше вас»!
 
#2
Все правильно написано. Мне еще помогают шоколадные конфеты, сладкий или горький кофе. Кроме этого можно съесть природный антидепрессант -мандарин. А еще я читал, что помогает разговор с лучшим другом.
Лично мне, когда ничего не помогает от плохого настроения -приходится лечь поспать, и плохое настроение почти всегда как рукой снимет.
 
#3
Я творческий человек, который любит поэзию, музыку, архитектуру, поэтому для меня лучше всего изменение места нахождения. Для меня ,желательно, я покупаю билет на ночной поезд, чтобы ехал всю ночь, а на следующее утро я в другом городе. Все мои проблемы остаются дома, а я на время своего пребывания в другом городе, стараюсь отдаться поглощению другого города, достопримечательностям другого города с головой. Фонтаны, пейзажи, выставки, музеи, парки, такое ощущение, что даже кофе в другом городе другого вкуса. Согласна, физически устаешь, а морально обогащаешься и отдыхаешь. А вечером обратно, можно ехать домой и отдохнуть уже от поездки. Все это помогает мне не только поднять настроение, но и с другой стороны посмотреть на свои проблемы.
 

Peresvet

Well-Known Member
#4
- Как я могу радоваться жизни, когда кругом одни проблемы?

- Пойми: жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
#5
Как безопасно писать себе отзывы на фрилансе? Я написал уже несколько отзывов себе на фрилансе, создавая аккаунты через анонимайзеры. Безопасно ли это? Как не спалиться? А то естественно набирать их очень долго.
 
Сверху