Как полюбить себя еще больше?

Elena

Well-Known Member
#1
"Люби себя больше", - говорят нам. Но что это значит? На что именно это похоже? Значит ли это провести день в постели, или пойти куда-нибудь и позаниматься спортом? Означает ли это съесть миску шоколадного мороженого или вместо этого съесть салат?

Ну, это могут быть все эти вещи. Корень радикальной самолюбви лежит в том, чтобы слушать вашу интуицию и учиться слышать, что ваше тело говорит вам о том, что ему нужно. Иногда, однако, это может быть сложно. Поэтому я собрал 10 простых вещей, которые вы можете сделать прямо сейчас.

Выберите пару из них сегодня, и сделайте еще два или три на следующей неделе. Я думаю - на самом деле, я знаю! - что вы будете поражены тем, насколько они эффективны!

Никого

1. Проведите немного времени в одиночестве на этой неделе. Я умоляю тебя сделать это, даже если тебе придется отменить социальный выход в свет, чтобы это произошло. Научиться чувствовать себя комфортно с тем, кто мы есть - одна из важнейших составляющих радикальной самолюбви.

Закройте ноутбук, снимите наушники и выключите телефон. Просто потусуйтесь с самим собой. Иди прогуляйся. Медитировать. Идите и познакомьтесь поближе со своим городом. Иди и сделай то, что ты действительно хочешь сделать: может быть, пойти на художественную выставку или посмотреть фильм, который больше никто не хочет смотреть. Пообедай в сыром вегетарианском ресторане, и все твои друзья подумают, что это странно. Идите на фестиваль и улыбайтесь незнакомцам.

Сначала, проведя это время в одиночестве, можно почувствовать себя неловко. Вы можете подумать, что люди смотрят на вас, осуждают вас и говорят друг другу: "Посмотрите на этого неудачника в одиночку!". Обратное верно. Большинство людей, которые видят тебя, на самом деле хотят, чтобы у них хватило мужества - и личной свободы - делать именно то, что вы делаете.

Чувство дискомфорта исчезнет. Еще лучше, так как вы будете делать это чаще, вы поймете, как важно на этот раз для формирования собственного чувства собственного Я, и вы будете расти, чтобы любить и наслаждаться этим.

Вы прекрасны

2. Дай себе удивительный комплимент, и сделайте его значимым. Ничего страшного, если тебе понадобится немного времени, чтобы придумать идеальную вещь. Может быть, вы могли бы сделать себе комплимент по поводу того, с чем у вас недавно возникли проблемы.
Когда придумаешь комплимент, сделай глубокий вдох. Говорите это вслух, пока смотрите на себя в зеркало. Запишите это и в своей радикальной Библии любви к себе.

Разве это не удивительно? Вы можете говорить это себе снова и снова, весь день, если хотите. Говорите, пока не почувствуете себя настоящим и правдивым. Продолжай говорить это. Продолжай записывать. Читай и перечитывай. Потом, как только ты будешь под кайфом от собственной любви, позвони и сделай им комплимент. Напиши своей лучшей подруге открытку со списком 10 лучших атрибутов. Отправьте 5 любовных заметок на Facebook, оставьте сладкий комментарий на чьем-нибудь сайте, и позвоните удаленному члену семьи, чтобы дать им понять, что вы их цените.

Делать это как удар в сердце. Это приводит к круговороту любви, который останавливается только тогда, когда вы так говорите!

Стихи

3. Почитай стихи. Вчера по дороге домой я зашёл в магазин подержанных книг и взял стопку замечательных старых книг примерно за 3 доллара каждая. Такая сделка.

Поэзия может изменить ваш мир. Она побуждает вас смотреть на жизнь по-другому. Она делает вещи более сладкими и красивыми, настоящими и хрустящими одновременно. Провести некоторое время с книгой стихов так хорошо для вас, и поэзия не должна быть сложной.

Сосредоточься

4. Смени фокус. Что важнее? Быть красивым снаружи, или человеком, которым ты становишься внутри? Как бы весело ни было играть с косметикой, факт в том, что даже самые красивые люди стареют и выглядят блеклыми.

Разве не забавно, как ты встречаешь пожилых людей, и кто-то скажет: "Так и было в прошлом!". Не хочется тебе этого говорить, но однажды кто-нибудь скажет это о тебе. В этот момент, что действительно важно, так это то, какой ты человек. Ты хороший, любящий и добрый? Ты пытаешься помогать людям, когда можешь? Вы щедры с вашим временем? Стремитесь ли вы сделать других людей счастливыми? Никогда не поздно начать делать все эти вещи, и это принесет вам истинное счастье.
 
Последнее редактирование:
Сверху