Как продлить права?

#1
Моему отцу нужно продлевать права, они у него уже 10 лет как есть.
Куда надо идти, что нужно будет сдавать и сколько при этом нужно будет платить? Буду благодарен вам за предоставленную информацию. Если кто-то недавно продлевал, и сможет рассказать, было бы здорово.
 
#2
Идете в ГИБДД по месту жительства, с собой берете шоферскую карту (выдается в автошколе), медицинскую справку и права. Там вам дадут квитанцию на оплату новых прав. Оплачиваете, сдаете все это вместе сотрудникам и сидите ждите когда вас вызовут фотографироваться. Ну а потом и права дадут новые :) Все просто.
 
#3
Идете в ГИБДД по месту жительства, с собой берете шоферскую карту (выдается в автошколе), медицинскую справку и права. Там вам дадут квитанцию на оплату новых прав. Оплачиваете, сдаете все это вместе сотрудникам и сидите ждите когда вас вызовут фотографироваться. Ну а потом и права дадут новые :) Все просто.
Спасибо за ответ. Лаконично и предельно понятно.
Сколько именно платить при этом платить надо не скажете? Ну хотя бы примерно знать. И еще, может на сайте ГИБДД есть инфа по этому поводу...надо будет посмотреть. Еще раз благодарю. Хорошего вам дня!
 
#4
Спасибо за ответ. Лаконично и предельно понятно.
Сколько именно платить при этом платить надо не скажете? Ну хотя бы примерно знать. И еще, может на сайте ГИБДД есть инфа по этому поводу...надо будет посмотреть. Еще раз благодарю. Хорошего вам дня!
На сайте лучше не смотреть, потому как информация (реквизиты квитанции) может и поменяться, а вы уже оплатите. Более того, в настоящее время квитанции можно оплатить и прямо на месте через терминалы. Но вот сколько сейчас стоит, не готов сказать. Не знаю :)
 
#5
На сайте лучше не смотреть, потому как информация (реквизиты квитанции) может и поменяться, а вы уже оплатите. Более того, в настоящее время квитанции можно оплатить и прямо на месте через терминалы. Но вот сколько сейчас стоит, не готов сказать. Не знаю :)
Все равно спасибо, вы мне очень помогли.
Значит прямо на месте все можно сделать, это здорово. Но все же, наверное ждать до последнего все же не стоит, а то сложности потом могут возникнуть, очереди и т.д., мало ли что, вдруг не получится за 1 раз все сделать, чтобы не пришлось какой-то штраф платить.
 
#6
Все равно спасибо, вы мне очень помогли.
Значит прямо на месте все можно сделать, это здорово. Но все же, наверное ждать до последнего все же не стоит, а то сложности потом могут возникнуть, очереди и т.д., мало ли что, вдруг не получится за 1 раз все сделать, чтобы не пришлось какой-то штраф платить.
Я вообще предпочитаю с документами не шутить и если заканчиваются какие-то сроки, оформить все заранее. А очереди для нас - это привычное дело. Хорошо хоть оплату можно на месте произвести, не надо в банк ездить
 
#7
Я вообще предпочитаю с документами не шутить и если заканчиваются какие-то сроки, оформить все заранее. А очереди для нас - это привычное дело. Хорошо хоть оплату можно на месте произвести, не надо в банк ездить
Кстати на тему очередей :) Я менял свои права в прошлом году, и так же боялся, что истрачу на это целый день. Так вот приехал в МРЭО в 16:00, просто наудачу! И что вы думаете? Уже в половину седьмого, я ушел оттуда с новыми правами. Да, мой совет, сделайте заранее ксерокопии всех документов, которые будете им подавать. Потребуются.
 
#8
Все очереди решает взятка, вообще МРЭО и ГИБДД это наверное самые корумпированые государственные учреждения в России, мне известны случаи что просто приходили и покупали права, без курсов и без экзаменов
 
#9
Конечно покупали, но покупают только идиоты которые не могут даже знаки запомнить, а те кто знает сдают экзамены с первого раза без проблем и вязток
 
#10
Согласен, лучше те деньги за которые покупаются права в свой автомобиль вложить, а сдать на права у нас в стране проще простого, я вот например все с первого раз сдал
 
#11
Продление прав - это очень простая процедура, нужно всего лишь написать заявление и пройти тест. А вообще можно просто немного денег дать, для пересдачи я считаю что это приемлимо
 
Сверху