Как развестись через интернет

лариса

Well-Known Member
#1
Расторжения брака через интернет - дистанционный развод: как найти соответствующую контору, на что обратить внимание, оформить документы и т.п.
Интернет уже во всех сферах нашей жизни, и это никого не удивляет. Считается вполне нормальным, что можно посредством сети оформить кредит, открыть депозит, купить все необходимые вещи, пообщаться с человеком, который находится за тысячи километров. В общем, все, что необходимо человеку, интернет может предоставить. В частности, даже развестись можно через интернет. Сегодня все чаще встречается такое понятие, как дистанционный развод. Более того, многие уже пользуются подобной услугой. Теперь два человека, которые находятся в разных уголках страны, могут спокойно развестись, даже не встречаясь.
Чтобы реализовать задуманное, необходимо обратиться в одну из многочисленных бракоразводных контор, которая окажет помощь в оформлении всех документов для начала процесса развода. Предпочтения лучше отдавать уже надежным и проверенным компаниям. Для этого можно спросить совета у специалистов, почитать отзывы в сети. В любом случае не стоит работать с первым попавшимся сайтом – проверьте его.
После того как выбор сделан, необходимо зайти на ресурс бракоразводной компании и уточнить ценовую политику. Если цена подходит, то необходимо произвести заказ искового заявления. Как показывает практика, оно обычно составляется в кратчайшие сроки опытными работниками и мастерами своего дела (естественно, за конкретное вознаграждение).
Общаться можно через сайт или созвонившись по телефону (номера обычно указываются в соответствующем разделе). Через форму обратной связи необходимо будет предъявить требуемую информацию для оформления документации, ведь каждый развод имеет свою специфику. Если же в процессе будут возникать какие-либо вопросы, то при наличии такой функции можно консультироваться со специалистом сайта в режиме онлайн.
Если же расторжение брака планируется проводить через суд, и у вас есть несовершеннолетние дети, то необходим будет паспорт для оформления доверенности фирмы, которая будет работать от имени заказчика, свидетельство о рождении (можно заверенную копию). Также понадобится свидетельство о браке. Сбором остальных бумаг, которые понадобятся для завершения дела, организация занимается сама.
Если же развод осуществляется в том регионе, по которому специализируется компания, то расторжение брака возможно даже без участия клиента. Понадобятся лишь некоторые сведения, куда необходимо будет передать решение суда, а также доверенность, заверенная нотариально.
В некоторых случаях приходится поучаствовать в процессе, но при этом все требуемые бумаги соберут специалисты бракоразводной конторы и дадут необходимую консультацию, каким образом можно будет решить проблему без появления в суде.
Необходимо также учесть и тот нюанс, что если нет согласия жены (мужа), то на весь процесс может уйди до полугода. Если же добро второй половины будет, то развестись можно будет за период до 45 дней.
В любом случае развод через интернет экономит массу времени, нервов и сил.
 
#2
Мы с мужем когда расписывались заявление в загс подавали через интернет, оказывается и развестись можно. Чудеса.
 
#3
Про то что можно подать заявление через интернет, я слышала, а вот что разводят так же, для меня это новость. Было бы любопытно узнать, насколько востребована такая услуга? Похоже скоро мы все будем делать не выходя из дома, превратимся в кротов )))
 
#4
Впервые слышу даже то, что заявление можно через интернет подать, не то, чтобы развестись. С одной стороны это очень хорошая практика, позволяющая экономить время. с другой стороны мы скоро кушать будем в интернете, и спать.
 
#5
Ого, до чего дошел прогресс, уже и развод можно оформить по интернету, и не стоит стоять в очередях в суд, да бы получить развод. Интересно, а штамп в паспорте тоже через интернет будут ставить?;)
 
#6
Я поражаюсь нашей стране. Теперь и разводится через интернет можно! Глядишь спустя несколько лет и детей можно будет через интернет делать. Куда мир катится?
 
#7
Даже не удивлена. Прогресс не стоит на месте. Если теперь многие документы можно получать через интернет, то почему же нельзя развестись. Но думаю, цена подобного вопроса точно будет не из дешевых. Что ж я пока разводится не собираюсь, но информация эта в любом случае пригодится.
 
#8
Никогда не слышал что через интернет можно разводиться, может все таки именно подавать заявку? Сейчас же все можно делать аналогичным образом, и не нужно стоять в очереди и куда то идти!
 

bonky

Active Member
#9
Первый раз слышу о такой услуге. Но вот лично я, имею сомнения в её надобности, так как у всех бывают ссоры. И если что-нибудь случится и пара сразу побежит к компьютеру разводиться, это будет очень глупо, поскольку разные люди и разные ситуации бывают, может быть и такая ситуация, не обдумав свои действие, не обдумав ситуацию что произошла, не дожидаясь утра «утро вечера мудренее» побегут сразу подавать заявление о разводе, тогда такая возможность будет лишь негативно сказываться.
 
#10
Да, я Вас поддерживаю. Некоторым семьям придется каждый день у компьютера отношения выяснять и мириться. Вот если бы компьютер еще проблемы решал, сыщиком был...
 
#11
Я и не знала, что развестись можно через интернет. Это очень удобно, но к компаниям нужно очень хорошо приглядываться, чтобы не развели по - иному. А так хорошо, что все оформления, поиски бумаг разных берет на себя компания. Не нужно нигде унижаться, слушать бестактные вопросы. Это облегчит человеку моральное состояние, которое и так плохое.
 
#12
Ну ничего себе! Я знала что заявление подать можно через интернет, но чтоб развестись, об этом первый раз слышу. Скоро вообще можно будет любые вопросы через интернет решать. С одной стороны это очень удобно. А с другой стороны столько мошенников появится.
 
#13
Я тоже первый раз слышу, что развод можно сделать через интернет. Как действует данный механизм в реальности? Ведь, как правильно заметила valechka, должны же штампик поставить в паспорте.
 
#14
Разводиться вроде не собираюсь пока , но информацию к сведению приняла.
Но вообще насколько я поняла, через интернет можно просто найти контору, которая возьмет на себя оформление необходимых бумаг.
Лично я в серьезных вопросах посредникам не доверяю
 
#15
Легко развестись только тогда, когда не надо делить общенажитое имущество и определять с кем будут проживать дети, если таковые имеются. А в обратном случае дела решаются только через мировой суд.
 
#16
Это специальная организация, которая берет на себя все формальности по разводу, и самостоятельно не придется бегать и собирать справки. Это очень удобно когда просто нет свободного времени, ведь мы большую часть своей жизни проводим на работе. А оплата за эти услуги думаю индивидуадьная для каждого случая должна быть.
 
Сверху