Как снять боль при месячных

Elena

Well-Known Member
#1
Лечим боли при месячных. В предыдущей статье мы рассмотрели причины возникновения боли перед и во время месячных. Сейчас поговорим о том, как снять боль при месячных. Начнем с того, что лечение может быть народным или традиционными средствами.

Если вы решили пойти к гинекологу, тогда для постановки диагноза вам проведут полное обследование, которое будет в себя включать: личная беседа для выяснения что болит, как долго и как сильно; гинекологический осмотр, проверят анатомические особенности, расположение органов, размеры, присутствие воспаления; лабораторная диагностика, анализы.

Так же можно обратиться к народной медицине.

Отвар мяты. Небольшое количество мяты залить горячей водой, дать настояться в течении 10 минут. Отвар следует применять теплым. Мята поможет упокоить центральную нервную систему, тем самым снять боль.

Согреть воду, налить в бутылку или грелку и приложить на низ живота или поясницу, тем самым прогрев их. От тепла кровеносные сосуды расширятся и боль пройдет.

Перед сном полезно выпить чай-отвар из листьев малины, так же можно использовать фенхель.

Умеренные физические упражнения помогут привести мышцы в тонус, при нагрузке в область таза поступит больше крови.

Занятие йогой помогут снять болевые ощущения и успокоить нервную систему.

Согреть область поясницы и низ живота и лечь спать. Крепкий сон расслабит мышцы.

Применение болеутоляющих. Здесь полная свобода выбора: анальгин, ибупрофен, апсерин, кетонов, спазмалгиннео и многие другие.

Другие способы лечения боли при месячных.

В первую очередь необходимо установить оптимальный распорядок дня: высыпаться, правильно питаться. Обратить внимание на соотношение труда-отдыха.

Ограничиться от стрессов, уменьшить количество кофе в своем рационе, и постараться отказаться от курения, либо сократить количество.

Употреблять больше в пище свежих овощей и фруктов, белковые продукты, а так же витамины А, С, В, Е.

Какой бы вы метод не выбрали, пусть он вам пойдет на пользу.
 
#2
Здравствуйте работа в ижевске низкооплачиваяма может все вместе откажемся выйдем на барикады и умрём от стрельбы по нам от наших детей сестёр братьев отцов матерей лучше так чем на помойке от отравы
 
Сверху