Как убраться в доме быстро?

юля

Well-Known Member
#1
Заметка о том, как быстро и просто навести порядок в доме. Советы и рекомендации по упрощению этой процедуры.

Нет ничего приятного в каждодневной уборке - так считает практически каждая хозяйка. Есть куча способов сделать домашнюю уборку если уж не приятнее, то точно быстрее.

Для начала нужно составить таблицу, в которой будут две колонки. В левой будут описаны все домашние дела, а в правой - средства для их выполнения. Такая процедура даст возможность к любой уборке подойти во всеоружии.

Существует простой способ тратить на уборку мало времени - «порционный». В день нужно убираться всего несколько минут. Но убираться нужно в определенной зоне. Например, сегодня можно почистить все зеркала, а завтра убраться в ванной. Благодаря этому дом всегда будет сиять чистотой, а гости нагрянувшие нежданно не заставят краснеть от неловкости.

Этот способ не подходит тем, кто вообще не любит убираться или очень занят на работе. В этом случае нужно составить предварительный план уборки, затем поместить его на видное место и во время уборки вычеркивать завершенные дела. Телевизор и телефон рекомендуется отключить. Так уборка пройдет быстрее.
 
#3
И мне нравится уборка всеобщая, а так еще и дополнительно график уборочных мест составлять - лишняя работа))
 
#5
Секрет хорошо убранной двухкомнатной квартиры в том, что на самом деле квартира трех комнатная.
Это я к тому, что все быстрые уборки заключаются в том, чтобы переместить видимый бардак туда, где его не видно. Убирать нужно не быстро, а тщательно. Тогда и убираться часто не придется.
 
#6
Когда я в отпуске я организовываю глобальное уборки, потрудилась плодотворно один день, зато потом несколько дней можно не присматриваться к полу) В рабочие дни-удобнее убирать по одной комнате)
 
Сверху