Как укрепить ногти?

#1
После родов столкнулась с проблемой ломких ногтей. Раньше они всегда были крепкими и вырастали достаточно длинные, не ломались. Теперь же слоятся и ломаются. Может быть есть какой-либо способ укрепить ногти без применения химических средств типа гелей.
 
#2
Очень классно помогает отдых на море))) Если конечно активно плавать в самом море. Ногти становятся крепкими, здоровыми - загляденье. Но если море далеко, можно поделать ванночки с морской водой... Разводить морскую соль, можно концентрацию покрепче сделать, и сидеть по полчаса за просмотром фильма можно и больше. Только на руках не должно быть ранок или порезов, а то будет щипать.
 
#3
Я тоже замечала, что морская вода укрепляет ногти... Но еще, если вы любительница маникюра, то можно, чтобы щадить ногти и не пользоваться жидкостью для снятия лака часто, свежий маникюр покрывать специальными закрепителями, чтобы лак дольше не стирался... Тоже на пользу ногтям пойдет.
 
#4
Советую для укрепления ногтей йод! Сама испробовала. Отличный результат. Каждый день наносите йод на ногти и уже через три недели вы увидите результат. Они настолько становятся крепкими. Супер! Попробуйте!
 
#5
Йодом я тоже укрепляла и солью морской. Еще натирала ногти лимонным соком, а на следующий день кремом с добавлением красного перца. Ну и не нужно забывать про витаминные комплексы, у вас после беременности истощились запасы витаминов в организме, особенно кальция.
 
#6
После моря у меня ногти очень быстро начали расти и причем были крепкие. Сейчас же я их биогелем укрепляю, если же вы не сторонница таких методов, то втирайте в них йод, тоже хорошо укрепляет ногти, только не всем нравится с желтыми ногтями ходить.
 
#7
Витамины пейте и в ванночке солевой ногти распаривайте. Если они у вас ломаются, значит не хватает минералов, такая же проблема может начаться и с волосами, поэтому нужно принимать меры.
 
#8
Мне помогает делать ногти здоровыми, если 2 раза в год пропить кальций с витамином Д, а так что я с ними не делала, результата или никакого, или совсем незначительный.
 
#9
Советую для укрепления ногтей йод! Сама испробовала. Отличный результат. Каждый день наносите йод на ногти и уже через три недели вы увидите результат. Они настолько становятся крепкими. Супер! Попробуйте!
А как же ходить с такими коричневыми ногтями? Это же некрасиво. Как на меня на работе посмотрят? Да и запах он характерный издает пока не испарится окончательно!!! Первый раз слышу подобный рецепт.
 
#10
А как же ходить с такими коричневыми ногтями? Это же некрасиво. Как на меня на работе посмотрят? Да и запах он характерный издает пока не испарится окончательно!!! Первый раз слышу подобный рецепт.
Йод выпаривается очень быстро. Так чтоесли с вечера наносите - утром уже это уже не так заметно. Да и не тонну вы же выливаете на ногти. А ваткой наносите тонким слоем. так что запах тоже не ощутим. И если вы лаком бесцветным утром покроете - ни кто совсем этого не увидит.
 
#11
А мне хорошо помогают солевые ванночкию Каждый вечер делаю эту процедуру. И с ногтями проблем незнаю. Хотя способов укрепить ногти очень много.
 
#12
Что бы каждый вечер делать ванночки и прочее, нужно не мало свободного времени, имхо. А когда приходишь с работа поздно, нужно приготовить ужин, собраться на следующий день, тут уже не до ногтей. Я в основном только укрепляющим лаком пользуюсь.
 
#13
В ампулах в аптеке продается раствор глюконата кальция... можно делать с ним ванночки или просто протирать раствором ногти и длительное время после этого не мыть руки... хотя бы полчаса, чтобы успел раствор подействовать. Ну и конечно же морская вода!
 
#14
Советую для укрепления ногтей йод! Сама испробовала. Отличный результат. Каждый день наносите йод на ногти и уже через три недели вы увидите результат. Они настолько становятся крепкими. Супер! Попробуйте!
Если постоянно смазывать йодом ногти, то они будут иметь непривлекательный желтый вид. Я вот могу посоветовать другой вариант, можно покупать в аптеке витамин Е и втирать в ногтевую пластину.
 
#15
Ногти слоятся и ломаются, если в нашем организме не хватает минералов и витаминов, восполните баланс и у вас восстановится ногтевая структура.
 
#16
Йодом я мазала и выпаривался он только после первого нанесения, а потом ногти долго не могли отмыться от этого желтого цвета. Я купила в аптеке лак укрепляющий, вроде нормально помогал.
 
#17
После родов это частое явление, так как организм испытывает немалый стресс... потом все должно вернуться на свои места. Через год должно точно! Но помочь ногтям конечно же можно.​
 
#18
Я восстановила свои ногти при помощи ванночек с морской солью, делаю теплое обертывание, да и опускаю руки в теплое оливковое масло
 
#19
Самое главное, нужно восстановить баланс витаминов и минералов в организме, при недостатке кальция и витамина А ногти начинают слоиться.
 
#20
Не удивительно, что после родов испортились ногти, ведь весь кальций из организма уходил на ребенка. Поэтому очень полезно просто больше есть кальцийсодержащих продуктов и очень полезны ванночки с морской солью.
 
Сверху