Как вкусно приготовить рыбу?

#1
Давайте делиться рецептами кто и как готовит рыбу? Хочется разнообразия. Обычно или суп из нее варю или жарю. Надоело как-то.
 
#3
У меня жена жарит без кляра, чтобы калорий было меньше от теста. Но мы не так часто едим рыбу, чтобы она надоела.
 
#4
Мне нравится тушить красную рыбу (обычно радужная форель, которая не очень дорогая) в сливках. На сковороду наливаете сливки, рыбу перчите, солите и тушите в этих сливках. Можно их немного загустить мукой.
 
#5
Мне нравится тушить красную рыбу (обычно радужная форель, которая не очень дорогая) в сливках. На сковороду наливаете сливки, рыбу перчите, солите и тушите в этих сливках. Можно их немного загустить мукой.
Это шикарное блюдо. Мы так готовили на новый год рыбу. Только в сливочный соус добавили еще и красную икру! Шикарно!
 
#6
Красную рыбу покупаю в одном месте - голову и хвосты. Семгу. И варю из нее обалденно вкусный суп с добавлением сыра и сливок! Вкуснотища!
 
#7
Красную рыбу покупаю в одном месте - голову и хвосты. Семгу. И варю из нее обалденно вкусный суп с добавлением сыра и сливок! Вкуснотища!
Поделитесь рецептом? По вашему описанию звучит очень даже вкусно). Особенно сочетание рыбы с сыром и сливками!!)
 
#8
Еще вкусно жарить рыбу в соевом соусе. Без масла и без соли. Соевый соус наливаете на сковороду, нагреваете и кладете туда рыбу.
 
Сверху