Как вы наказываете детей?

#1
Иногда ребенок просто перестает слушать то, что я ему говорю или же делает все мне назло. Когда ему начинаешь что-то запрещать, он поднимает истерику, поставишь в угол, истерика становится еще больше. Я размышляю о том, каким образом можно наказать ребенка за проделки, чтобы не слишком сурово, но и чтобы ему было понятно, без рукоприкладства естественно.
 
#2
Нам угол не помогает, его там не удержишь. Я делаю проще, отбираю у ребенка все игрушки и запираю их в ящике, не разрешаю ими играть какое-то время, ну и мультики естественно под запретом. Иногда могу накричать на него, если сильно выведет, но руку не поднимаю на ребенка, считаю недопустимым бить того, кто тебе ответить ничем не сможет.
 
#3
Самое страшное наказание для нашей дочки это то что мы не разговариваем с ней. А вообще, она у нас своенравная. Даже советовали обратится к психологу для того чтобы немного образумить ее. Кстати, не подскажете хорошего детского психолога в Ижевске?
Мне кажется что показать ребенка психологу никогда не помешает.
 
#4
У нас слушаться начинает, когда на нее голос повысишь. Поэтому к радикальным мерам мы еще не прибегали. А вот у подруги сын неуправляемый, что хочет, то и делает, и никакие наказания на него не действуют. Поэтому я считаю ко всем детям должен быть разный подход, главное не перестараться, а то ребенок может сильно обидеться и замкнутся.
 
#5
Я считаю, что лучшее наказание это не давать ребенку, что он больше всего любит, к примеру смотреть мультфильмы. А вообще у каждому ребенку нужен индивидуальный подход и каждая мама его находит, кто поощрениями, кто наказаниями.
 
#6
Самое страшное наказание для нашей дочки это то что мы не разговариваем с ней. А вообще, она у нас своенравная. Даже советовали обратится к психологу для того чтобы немного образумить ее. Кстати, не подскажете хорошего детского психолога в Ижевске?
Мне кажется что показать ребенка психологу никогда не помешает.
Центр Белая Зебра в Ижевске есть. Знаю что там точно есть специалисты для взрослых, мой муж туда ходил и чувствует себя очень хорошо. Только не знаю, есть ли там у них и первоклассные специалисты для детей или же нет. Найдите номерок телефона и позвоните или даже сходите туда, может и найдется специалист, который сможет принимать вас. Если что, телефон могу и скинуть)
 
#7
Старшего сына (15 лет) в случае сильной провинности лишаю карманных денег, если что-то по мелочи, то разговариваем один-на-один, спокойно объясняю. Младшего (4 года) иногда ставим в угол или лишаем покупки еженедельной игрушки. Стараюсь не повышать голос на детей, срываюсь редко.
 
#8
Центр Белая Зебра в Ижевске есть. Знаю что там точно есть специалисты для взрослых, мой муж туда ходил и чувствует себя очень хорошо. Только не знаю, есть ли там у них и первоклассные специалисты для детей или же нет. Найдите номерок телефона и позвоните или даже сходите туда, может и найдется специалист, который сможет принимать вас. Если что, телефон могу и скинуть)
Нашел телефон и позвонил и к моему глубокому разочарованию оказалось что у них там нет специалистов для детей. И еще сказали что первоклассных детских психологов в Ижевске нет, так что приходится ходить к рядовым. Я надеюсь что информацию, которую я получил от них достоверная.
 
#9
Никогда не кричим на дочь, ни я, ни муж. Если капризничает, стараюсь просто сесть и поговорить с ней, объяснить, почему нельзя себя так вести, или почему я не могу ей дать то что хочет. Это занимает достаточно много времени и сил, но эффект на лицо. А уж времени мне на свое чадо не жалко.
 
#10
А меня в детстве бить не били, но у гол ставили за проступки мои, и я даже благодарен за это. Сегодня родители слишком снисходительно реагируют на не совсем спокойное поведение детей, и зря, они потом подростут и посылать начнут. Дети должны хотя бы немного чувствовать родительский авторитет, и уважение должно присутствовать.
 
#11
Когда я была маленькой меня запирали в чулан, если я провинилась. Там было темно и страшно, поэтому это наказание для меня было самым суровым. У нас в доме чулана нет, поэтому я сажаю ребенка в ванную комнату со включенным светом, но и это на него сильно действует, потом выходит как шелковый ))
 
#12
Я просто перестаю общаться (естественно на время). Но это скорее не наказание, а то обида как реакция на поступок ребенка.
А наказывать... Может я "летящая", но уверена, что если мой ребенок не слушается меня, поступает мне назло или совершает неблаговидные поступки - это моя вина. Это я плохо воспитала своего ребенка.
 
#13
У моей родной сестры сынуля есть, племяш мой, ему 4 года сейчас, так у них вообще не возникает надобности его наказывать, золотой ребёнок, спокойный, бегает и вопит конечно, но не фанатично, игрушки не ломает, кушает всё что дают, скромняга такой.
 
#14
Мой ребенок - такой же как все: может и нашкодить, и капризничать, и проявлять непослушание. Физически стараюсь не наказывать (помню, как папа пару раз ремнем воспитывал). Могу в угол поставить, но в основном стараюсь разговаривать. А как вы наказываете своих детей?
 
#15
У меня дочка относительно послушная, да и я спокойнее с возрастом стала. сына пару раз доставалось по попе, но так, слегка шлепнуть, не более. Могу голос иногда поднять.
Но дочка у меня как то управляемая, а сын был местами совсем неконтролируемый. Одно дело когда шалости детские, это можно перетерпеть, а другое, когда дите на дорогу лезет настойчиво. Слова не доходят.
 
#16
А я частенько могу по попе надавать,потому что ребенок у меня неуправляемый бывает порой,как закатит истерику из ничего,меня на коня посадит,тогда получает.А разговаривать с ней не получается,она еще громче орать начинает,да и вообще когда с ней пробуешь по хорошему она еще больше наглеет.Ремнем правда не била,но рукой получает хорошо.
 
#17
А у меня подруга воспитывает двух детишек и меня поразило как она с ними разговаривает, она не кричит, не ругает, а просто начинает говорить строго и взывает, что они уже большие и вот так-то и так делать им не пристало, всё им объясняет, а они сидят и слушают, никогда не видела, чтобы она их ругала.
 
#18
Не считаю наказнием какой-то адекватной мерой воспитания, если ребёнок шалит и прочее, то это только вина родителей, которые недостаточно хорошо занимаются его воспитанием, потому с ребёнком нужно говорить, объяснять и показывать на собственном примере.
 
#19
Действительно, что то родители не досмотрели. Есть такая шутка «Что то мы тебя разбаловали, наверное надо наказывать. - Вы разбаловали, а Меня наказывать…». Я стараюсь своего не шлёпать, голос конечно могу повысить, если совсем не понимает. А так сажу за стол и сидит часик, успокаивается.
 
#20
Воспитывать кнутом и пряником надо. Иногда детки такое вытворяют, что без ремешка нельзя обходиться. Я сколько раз пытался словами доказать, что дети не правы, так они только отгавкивались и продолжали свое шкодное занятие. После такого игнора с их стороны приходилось прибегать к крайним методам. Раз не понимали слова по-хорошему, то для лучшего восприятия полезной информации стучаться приходилось через пятую точку.
 
Сверху