Как вы относитесь к сплетням?

#21
Да просто не нужно рассказывать о своем личном если не хотите, чтобы об этом через несколько дней знали все ваши знакомые, и чтобы эта история не приобрела другой оттенок, следовательно, чтобы вы в этой истории не оказались в плохом положении и вас бы потом обсуждали. Ну или если Вам так сильно хочется выговориться, рассказывайте тогда только тем подругам, в которых на сто процентов уверенны. А вообще сплетни – это очень плохая вещь, люди, которые их распускают, как правило сами ни имеют никакой личной жизни.
 
#22
Я негативно отношусь. Вообще не понимаю, зачем обсуждать чью-то жизнь, да не просто обсуждать, а ещё рассказывать о чьей-то жизни кому попало, вот зачем это нужно? Часто потом ещё к таким сплетням приписывают какие-нибудь истории или ещё что-нибудь, чего на самом деле не было, а потом у людей из-за вот таких вот сплетен могут отношения портиться, так что не занимайтесь ерундой.
 
#23
Крайне негативно отношусь к сплетням. Стараюсь относиться к другим так, как хотела бы, чтобы относились ко мне. А кому понравится, когда у него за спиной перемывают ему кости? Не вижу в обсуждениях других никакого удовольствия и стараюсь избегать таких "сенпертариев единомышленников", в которых любят почесать языками.
 
#24
Я вообще стараюсь меньше слушать различных сплетен. Сама тоже не люблю сплетничать, а особенно распространять ту или иную информацию. Ведь правду говорят, в народе, язык мой - враг мой:p Если уже и решила поделить той или иной информацией, то только с самыми близкими друзьями. Лучше не сплетничать про человека за глаза, а просто на всего сказать ему всю правду.
 
#25
Человек так создан, что имеет большую необходимость поделиться с кем- то новостью, хорошая она, или плохая. Но есть люди особенные, которые распространяют слухи нужные и не нужные. Они берут участие во всяких передрязгах, выяснениях. Это их как бы подпитывает. Не люблю таких людей, и мне повезло в жизни, что с такими я не общалась ни по роду деятельности, и соседей таких не имею. Если я в чем-то не уверенна, рассказывать не стану даже близкой подруге, хотя знаю, что сплетни ей чужды.
 
#27
На сплетни я плохо реагирую. Стараюсь просто не обращать внимания. Как меня учили отвечать на них "а знаете что мне сказали что вы дура...те кто это вам рассказал".

Слухи и сплетни никогда к хорошему не приводили тех, кто их распространяет. Печально, конечно, что есть такие люди, какие этим занимаются, наверное, они чем то или кем, то обижены в этой жизни, что поступают так. А самый главный совет - не обращать внимание.:)
 
#28
Да, рассказать новость кому-то, соблазнительно. Хочется поделиться услышанным. Но, я опасаюсь рассказывать то, в чем сомневаюсь. Есть у меня подруга, с которой могу я обсудить какой - то вопрос, но не злорадствовать. Мы никогда не позволяем себе распространять слухи. Сплетен не люблю, не люблю тех, кто ходит выяснять их.
 
#29
Очень негативно отношусь к таким людям которые распускают сплетни, не зная при этом правда это или нет. В последнее время стала замечать, что среди мужчин сплетников на много больше, чем среди женщин и сплетни у них такие пошлые.
 
#30
Никак не реагирую, если реально понимаю, что это действительно сплетня. Если же информация кажется мне важной, могу и дополнительные вопросы задать. ;)
Себя сплетницей не считаю, хотя иногда в кругу подруг можем кого-то или что-то обсудить.
 
#32
Ну сплетни это не отъемлимая часть человечества, сплетничают даже мужчины и в совсем не малых количествах, а так я не вижу в этом ничего плохого, обсуждать других надо
Не стоит приписывать всему человечеству негативные явления как "неотъемлемую часть". В мире слава Богу достаточно людей, которые находят своему времени более достойное предназначение, нежели закулисный трёп о других.

Да, у этого явления нет пола. И "радуют" этим в равной степени как мужчины, так и женщины. Лично у меня ни те, ни другие уважения не вызывают. Возник вопрос по поводу "надо". Надо - для чего? Что полезного даёт перемывание чужих костей?
 

Peresvet

Well-Known Member
#33
К сплетням я никак не отношусь, стараюсь обходить людей их разносящих стороной, а вообще лучше всего не давать повода для сплетен и тогда шептаться за спиной завистникам будет не о чем по вашему поводу, переключаться на других личностей.

Любой человек, проживающий в социуме, не застрахован и не защищен от сплетен, даже если они полностью не соответствуют действительности, т.е. распространяются в форме утки, клеветы или лжи.

Если вы не занимаете высокую государственную должность, то и сплетни вам не страшны, ибо не могут повлиять на деловую репутацию и дальнейшее успешное развитие карьеры.
 
#35
Про меня ходит много сплетен и слухов среди жителей города Ижевска и Удмуртской Республики. Стараюсь не обращать на них внимания - пусть обсуждают сколько хотят! Нам, людям публичным и известным, очень сложно без слухов в продвижении карьеры. Пусть сарафанное радио продолжает работать! Народная волна - сильнейшая эмоциональная сила, которую можно аккумулировать и использовать по назначению в благих целях.
 

IboNefig

Well-Known Member
#36
Про меня ходит много сплетен и слухов среди жителей города Ижевска и Удмуртской Республики. Стараюсь не обращать на них внимания - пусть обсуждают сколько хотят! Нам, людям публичным и известным, очень сложно без слухов в продвижении карьеры. Пусть сарафанное радио продолжает работать! Народная волна - сильнейшая эмоциональная сила, которую можно аккумулировать и использовать по назначению в благих целях.
Расскажите, а какие сплетни о вас ходят? ...и нам интересно, и вам, опять же, не помешает :rolleyes:
 
Сверху