как вы относитесь к хобби своих половинок?

#1
Разделяете ли вы влечения своих супругов? Мой муж очень любит рыбалку и по возможности пытается бывать на ней чаще. Его не страшит ранний подъем или тот факт, что у него всего один выходной в неделю. Он говорит, что он так отдыхает. А в моем понимании отдых это диван, вкусная еда и недалекие прогулки возле дома(
 

Slava

New Member
#2
У моей супруги хобби - это шоппинг, чтение книг и вышивание. Я к её хобби отношусь с уважением, но сам таким не увлекаюсь. НЕ по душе мне это! А вот рыбалку и заниматься автомобилем мне нравится, но вот супруге это не интересно.
 
#3
У нас с женой почти сходятся взгляды на отдых, но она любит гулять по городу, а я не очень, но в качестве компромисса мы периодически ходим куда-то. А так мы как и вы -- полежать на диване, посмотреть кино, покушать вкусняхи. Правда, раньше еще в спортзал вместе ходили, тоже своеобразный отдых, скоро опять начнем, сейчас просто времени на это нет.
 
#4
мой муж тоже обожает рыбалку, да и я сама не против половить рыбу кода она клюет. Хотя еще можно найти себе какие-то занятия, пожарить мясо или сосиски на костре, просто полежать в кресле!)
 
#5
Рыбалку я не люблю, но вот находиться рядом с водоемом мне нравится. Там свежий воздух с воды и приятные запахи богатой растительности. И найти занятие себе там для меня не проблема - если жаркая погода, то можно немного полежать под солнышком или почитать книгу в тени. А еще можно развести костер и пожарить картошку, шашлык и свежевпойманную рыбу.
 
#6
Иметь одинаковые интересы с вашей второй половинкой не обязательно, но поддерживать его в увлечениях крайне нужно. Ведь если вы хотите быть единым целым, тоти уважайте его интересы, хобби, увлечения. К тому же вашей второй половинке будет приятно если вы хоть иногда будете вместе с ним в такие моменты.
 
#7
Согласна, очень хорошо когда ты поддерживаешь своих половинок в их увлечениях, но это проще делать когда она находится рядом, вышивает клеит корабли, а не ездит с ночевками по всем водоемам в поисках отличного улова!)
 
Последнее редактирование:
#8
Любит человек рыбалку - и хорошо, почему нет :) Каждый имеет право на отдых от своих половинок. Принять увлечение спутника жизни не значит, что нужно за ним по рыбалкам таскаться. В конце концов, можно найти какое-то общее увлечение. И, кроме того, пусть и у каждого по отдельности будет свое личное хобби.
 
#9
У каждого свое понятие об отдыхе, в любом случае увлечение своих близких и родных надо уважать и не ограничивать их в стремлении увлечениями заняться. Главное что бы это никому не вредило.
 
#10
Мне как и всем женщинам не нравится отсутствие мужа дома, тем более если речь идет о досуге без моего присутствия. Но вот рыбалка просто не для меня, мне не понятно как можно сидеть на месте несколько часов, при этом терпеть укусы насекомых) Поэтому отпуская с чистой совестью при условии, что рыбу он чистит сам!)
 
#11
Разделяете ли вы влечения своих супругов? Мой муж очень любит рыбалку и по возможности пытается бывать на ней чаще. Его не страшит ранний подъем или тот факт, что у него всего один выходной в неделю. Он говорит, что он так отдыхает. А в моем понимании отдых это диван, вкусная еда и недалекие прогулки возле дома(
Не все увлечения своей половинки необходимо разделять. Вот моей жене очень нравится рисовать. Пусть себе рисует, почему бы и нет. Так это же не означает, что и я рисовать должен рядом с ней ;)
 
#12
Я думаю , что надо уважать интересы второй половинки, так что положительно.

Плюс думаю, что и вторая половинка тогда будет отвечать взаимностью.
 
Сверху