Как зарабатывать в декрете или как использовать фриланс для получения дополнительного дохода?

оля

Well-Known Member
#1
Чем можно заняться в декретном отпуске? На обычную работу не устроиться, а деньги нужны. Что делать?

Выход есть, можно податься во фрилансеры и зарабатывать неплохие деньги прямо дома!
Вы находитесь в декретном отпуске и хотите получать дополнительный доход? Тогда у вас есть прекрасная возможность зарабатывать деньги, при этом сидя дома. Интернет дает вам шанс получать дополнительный доход. Вы будете сами выбирать рабочий график и выполнять те задания, которые вам нравятся. Причем не так важно, обладаете ли вы специальными знаниями и навыками или нет.

Даже такая простая работа как обработка фотографий может приносить вам в месяц довольно неплохой дополнительный доход. Конечно же, это будут совсем не те деньги, которые вы зарабатывали на своей работе. Но если учесть тот факт, что вы сможете использовать такую подработку и ухаживать за ребенком, тогда такой вид занятости станет для вас прекрасной возможностью для развития.

Тысячи молодых мам работают всего 2-3 часа в день и зарабатывают несколько сотен долларов в месяц, чего вполне хватает на текущие расходы. Причем они работают тогда, когда есть возможность. Если вы будете работать фрилансером, от вас потребуется только одно – качественно выполнять взятые на себя обязанности. Не так важно, когда вы будете работать. Можно трудиться утром, днем или даже ночью. Выберите себе оптимальный график работы и получайте за это деньги. Еще никогда для молодых мам не было столько прекрасных возможностей для заработка.

Кроме того, деятельность фрилансера можно использовать в качестве не просто источника дополнительного дохода, но и для получения опыта для основной работы. Потому что в интернете вы сможете легко найти такую профессию, которая будет максимально соответствовать вашим возможностям и навыкам. Будет ли цениться такой опыт среди работодателей? Сложно сказать. Но то, что вы повысите свой уровень квалификации не подлежит сомнению. Когда вы выйдете на работу, вы сможете довольно быстро подняться по карьерной лестнице, потому что в декретном отпуске вы не теряли время зря, а повышали свой уровень квалификации.

Кем могут работать молодые мамы в интернете? Сейчас среди фрилансеров востребованы практически все профессии, что и в реальной жизни. Если вы занимаетесь полиграфией, тогда вы можете оформлять визитки или листовки для заказчиков. Если вы работали журналистом, то вы сможете писать тексты на заказ. Чем бы вы ни занимались и какими бы навыками вы ни обладали, вы в любом случае сможете зарабатывать на этом. Конечно же, работа фрилансеров оплачивается несколько хуже, чем обычных сотрудников, но зато у вас отпадает необходимость постоянно сидеть в офисе и тратить на дорогу драгоценное время.

Находясь в декретном отпуске, очень сложно найти источник дополнительного дохода. Но с развитием информационных технологий у молодых мам появилась прекрасная возможность для самореализации и заработка. Работая в качестве фрилансера, вы сможете зарабатывать и повышать свой уровень квалификации, что положительно скажется на вашем карьерном росте. Поэтому если вы хотите совмещать уход за ребенком с возможностью зарабатывать дополнительные деньги, вам стоит поработать фрилансером. Это отличная возможность для всех молодых мам без исключения.
 
#2
Моя основная профессия связана с ведением бухгалтерского учета. Во время декрета я работала на частных лиц, составляла отчеты для налоговой и других фондов на дому и получала неплохие деньги. Поэтому я согласна с тем, что можно найти дополнительный заработок во время декрета практически всем.
 
#3
Работу на дому найти можно, главное что бы был хороший безлимитный интернет. У меня такого в сожалению нет, поэтому пока получается только подрабатывать на текущие расходы. Надеюсь что с переездом ситуация изменится и я смогу поменять сферу деятельности.
 
#4
Не понимаю, как с маленьким ребенком можно успевать зарабатывать, да даже на дому. Если бабушки есть рядом - хорошо, а вот если нет. Ребенок ведь внимания требует, того чтобы мама была на чеку постоянно. И нужно ли насиловать свою психику и ребенка?
 
#5
С маленьким ребенком, если правильно спланировать свой день, вполне можно найти 2-4 свободных часа в день. Именно это время и можно потратить на работу. Проблема только в поиске клиентов - на фриланс-биржах как правило предлагается работа по написанию статей и переводы.
 
#6
Не понимаю, как с маленьким ребенком можно успевать зарабатывать, да даже на дому. Если бабушки есть рядом - хорошо, а вот если нет. Ребенок ведь внимания требует, того чтобы мама была на чеку постоянно. И нужно ли насиловать свою психику и ребенка?
Ребенок спит, может играть самостоятельно час другой в день, а если он грудной, так время его сна занимает как минимум 18 часов в день. Я это к тому говорю, что даже с ребенком есть время на работу. Главное захотеть.
 
#7
Если вы взяли какой- то заказ, то должны сдать его в срок, а с маленьким ребенком такое практически невозможно, он не может подчиняться вашим заказам. А просто так никто больших денег вам не заплатит, так что это скорее всего миф.
 
#8
У меня так сестра работает. Во время беременности начала работать фрилансером, и после рождения малыша продолжает. Это очень удобно и доход неплохой. Работать на дому удобно очень ей, она делает переводы с английского языка.
 
#9
Нельзя сказать, что зарабатывать на дому, имея маленького ребенка, просто. Но это возможно. Сначала стоит начинать с мелких заказов с достаточным сроком для выполнения. А потом уже можно смотреть по тому, сколько времени уходит на работу и как малыш в это время обходится без маминого внимания. В зависимости от этого можно увеличить или уменьшить количество заказов.
 
#10
А я много читала и смотрела информации на так называемых буксах - это делать типо
заданий "походите по ссылкам, покликайте". За день заработала 2(!) рубля. Поняла,
что это не выход.
Потом пыталась подрабатывать копирайтером - в принципе неплохой доход - но найти хороший заказ за адекватные деньги - работа не из легких уже сама по себе.
Сейчас пытаюсь разобраться. Для меня главное, чтобы без вложений это было.
 
#16
Я тоже плохо представляю, как можно что-либо успевать с маленьким ребенком на руках, но все же посоветую вам поискать работу наборщика текста/переводчика/рирайтера. Работа весьма легкая, общедоступная, на нее большой спрос. Я так сама подрабатываю уже класса с седьмого, мне нравится. Что самое главное, так это то, что я сама решаю когда работать, а когда нет)
 
#17
Дети разные, разные и мамы. Одни дети требует внимания 24 часа в сутки и не хватает времени не то что на дополнительные подработки, но и на удовлетворение элементарных потребностей мамы, другие же малыши могут спокойно играть самостоятельно некоторое время и дают возможность не только переделать все домашние дела, но и заняться еще чем-нибудь полезным и интересным. В любом случае, каким бы активным или наоборот - зависимым от мамы, не был ребенок, он все же иногда должен спать и тут уже зависит от мамы, как она распорядиться этими драгоценными часами отдыха. Ведь, как утверждал академик Павлов: "Лучший отдых - это смена деятельности". И если вы полдня носили на руках орущего младенца или бегали за своим малышом по детской площадке, надеясь уберечь его от ссадин и других травм, то несколько часов за компьютером - это не работа, это манна небесная!

Не думаю, что в мире есть какая-либо более сложная и ответственная работа, чем воспитание ребенка.
 
Сверху