Как защититься от бездомной собаки (собак)?

#1
Какие вы знаете правила поведения или защиты, когда собака бездомная ведет себя довольно агрессивно, а вы проходите мимо?
С вами бывали такие случаи?
 
#5
Мужа один раз такая бездомная цапнула. Не сильно. Была под джинсами только царапина. Но все равно делали прививки от бешенства. Мало ли...
 
#6
Спокойно идти дальше, не подавая виду, что она вам страшна. А если же начнет нападать, то тогда надо показать свою агрессию.
 
#7
Я очень боюсь стай бездомных собак. Знаю одно место, где они часто гуляют и всегда обхожу его далекой стороной!!
 
#8
Я очень боюсь стай бездомных собак. Знаю одно место, где они часто гуляют и всегда обхожу его далекой стороной!!
Аналогично.
Кстати, а у нас в Ижевске работают службы по отлову бездомных животных? Есть такое?
 
#9
Аналогично.
Кстати, а у нас в Ижевске работают службы по отлову бездомных животных? Есть такое?
Аналогично.
Кстати, а у нас в Ижевске работают службы по отлову бездомных животных? Есть такое?
Да, насколько я знаю, есть такое. Но хорошо, когда потом этих собак не убивают, а отдают в приют и оттуда их кто-то из людей сердобольных забирает.
 
Сверху