Какой должна быть учительница

Лена

Well-Known Member
#1
Как не должен вести себя учитель, который берет на себя ответственность за своих учеников.
Когда мы отдаем своих детей в школу, мы не задумываемся о том, можно ли доверять учителям, которые учат их. Вы доверяете выбору директора школы, и считаете, что вашего ребенка будет учить тот человек, который работает с младшими классами.
Тут вы допускаете огромную ошибку. Когда вы отдаете ребенка в школу, вы отдаете его не школе, не директору, а классному руководителю. Если вам не нравится, как работает этот человек, не стоит доверять ему своего ребенка.
Вы должны внимательно следить за тем, что рассказывает ваш ребенок о своем преподавателе. Не должно быть ничего, настораживающего вас.
Хороший преподаватель относится ко всем детям одинаково. Это в последнем классе трудно относиться ко всем одинаково, а в первом нельзя одних детей любить, а к другим относиться пренебрежительно. Если учитель вашего ребенка так себя ведет, нужно принимать меры. Вы же не хотите, чтобы у вашего ребенка были проблемы из-за нерадивого учителя.
Вы не должны относиться к учительнице, как к царице, которая может управлять классом так, как она того захочет. Она должна выполнять свои обязанности, и если она с ними не справляется, нужно принимать меры.
У хорошего учителя дети не ненавидят друг друга. Она учит их дружить, уважать друг друга. Она не допустит того, чтобы дети дрались, обзывали друг друга в ее присутствии. Им просто будет стыдно воевать при такой учительнице, ведь она учит детей добру.
Если кто-то из учеников сделал плохой поступок, хороший учитель не будет акцентировать на этом внимание, не будет сплетничать об этом ребенке. Он постарается сделать так, чтобы ребенок раскаялся в своем поступке, и смог и дальше нормально существовать в этом коллективе.
У хорошей учительницы нет любимчиков. Наверное, всем знакома ситуация, когда учительница выходит из класса по своим личным делам, и просит подойти к доске своего любимчика. Пока ее нет, он стоит возле доски, и записывает фамилии тех учеников, которые разговаривают во время ее отсутствия. Таким поступком она вызывает у детей неприязнь друг к другу.
 
#2
Мне всегда нравилась моя первая учительница, очень хочу, чтобы и мой ребенок попал к ней в класс. Тогда точно можно не волноваться за его обучение.
 
#3
Учительница должна обязательно правильно говорить. Мы когда школу выбирали, то нам одна попалась, которая говорила с деревенским акцентом, неправильно ставила ударения и тому подобное. Ну как она может учить детей???
 
#4
Первая учительница должна быть корректной, объективной, терпеливой, но в меру строгой, потому что дети сейчас далеко не подарок, даже в младших классах. Конечно, не должна сплетничать об учениках или их родителях.
 
#5
У нас воспитательница в детском саду была настолько суровой и строгой, что ее боялись не только дети, но и родители. Вот такую учительницу я бы точно не хотела своим детям.
 
#6
Нам, к сожалению, не повезло с первым учителем. Не люблю, когда они детей делят на "любимчиков" и "нелюбимчиков". Мы в число первых не попали, и потому было очень тяжело учится в начальной школе. За то потом все пошло как по маслу.
 
#7
От первого учителя зависит будет ли ребенок любить школу и учебу в частности. Сейчас таких учителей, к сожалению, практически не осталось. Все думают о зарплате и планах, а о детях нисколько.
 
#8
Порой жалко некоторый учителей, когда видишь как дети сейчас над ними издеваются. А с другой стороны есть учителя, которые просто ужасно себя ведут.
 
#9
Учитель должен быть в первую очередь терпеливым, лично я считаю что это должно быть главным его качеством, ведь справиться с большим количеством детей не всем под силу.
 
#10
у меня я помню были очень хорошие учителя в школе, мы все как одна большая семья были. до сих пор общаемся как с одноклассниками, там и с преподавательским составом)
 
#11
И мне всегда нравилась моя учительница первая, да и все остальные учительницы нравились. Разумеется, у всех есть свои «нелюбимые» учителя, которых мы не очень любили, по причине того, что они были строгие, много требовали или ещё из-за каких-либо причин. Однако на сегодняшний день я понимаю, что они желали нам только хорошего, они были строгими потому, что хотели добиться от нас каких-нибудь результатов, что бы мы поумнели. Слава Богу, мне не попадались такие учителя, которые издевались или били своих учеников. Однако смотря сегодня телевизор, я часто поражаюсь от увиденного, как учителя или воспитатели бьют или издеваются над детьми, вот таких людей нужно наказывать как можно строже. Разумеется, учителя должны быть строгими, однако всему должна быть своя мера.
 
Сверху